Fallout:Equestia. Клетка разума.

Эквестрийский постапокалипсис ужасен в своих проявлениях. Уже 150 лет прошло с того момента, как двери Стойла 77 закрылись. Но, оказывается, не стоило большого труда открыть их снова.

ОС - пони

Тайна хрустальной вазы

Выполнение домашнего задания, за которое взялась Сэнди, внезапно привело к неожиданным результатам.

Коротенький стишок "Спасибо!"

...

Другие пони

Памятник отчаянию

Когда жизнь плоха, можно сбежать на край. Там грань мира, запределье твоих больных точек. Ты, думаешь, спасёшься в тех дебрях? Не потеряйся. В себе. Пустыня-то — ерунда.

ОС - пони

Письма Сноусторма

Из Кантерлота в Понивилль прибывает пегас, назначенный Стражем Хранителей Элементов Гармонии. А принцесса Луна получает известия о заговоре, который может обернуться для всей Эквестрии катастрофой...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони

Удивительные приключения друзей в ноосфере

Философия, кофе, Дискорд

Другая Твайлайт

Анон купил себе Твайлайт-бота на китайском сайте, и поначалу решил было, что вайфу ему досталась ущербная. Но потом он понял: нет, не ущербная. Просто... другая.

Твайлайт Спаркл Человеки

Вдохновение

О вдохновении

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Дотянуться до солнца

Селестия. Двенадцатилетняя кобылка. Реально смотрящая на мир голодранка, на шее которой — маленькая сестра, которую нужно оберегать и кормить. Но еда закончилась. Слишком долго зима царит в этих землях, и теперь им грозит голод. Скептик в Селестии понимает, что ей не сдвинуть солнце. Но маленькая кобылка в ней продолжает верить… и делает попытку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (32)

+2

Я перевёл Ваш фанфик на польский язык, а польским читателям он понравился настолько, что мой перевод был номинирован в категории "Лучший перевод" в Фанфиковых Оскарах, организованных полськими форумом и блогом!

solaris
#26
0

"Зиккору" исправьте на "Зекору", пожалуйста. А вообще — 8/10.

Twinkleshine
#27
0

"На той же вечеринке, кстати, споили и Принцессу Луну." — не верю. Должно быть наоборот: Луна споила Селестию!
"Рейнбов Дэш" — не поганьте честное имя моей любимой пони!

GHackwrench
#28
+2

Экшен вялый и написан на отвали! Диалоги — дубовые. Действий мало. К концу я таки и вовсе заскучал. А толку отправлять кризалис на луну таки вовсе пру-пру-пру...

Smolinek
#29
+1

Дохрена ошибок, текст неаккуратный и малограмотный, читать неудобно.

Да и сюжет — тупо угар.

Но всё равно зачёт, ибо поржал.
"Не волнуйся. Биг Мак всем там челюсти сломал. Он очень злой был, мы его без водки недели 3 держали. Вот просох, решил отомстить." — убило нах. Так держать, Биг Мак!
"В камере лежала Селестия и Луна, они спали в обнимку, а вокруг них валялась куча пустых бутылок. Обе Принцессы были ужасно грязные, а у Селестии фингал под глазом." — за что же так с Богинями? :D
"6.В понинете есть видео целующихся Селестии и Луны. " — зачёт.

Кароч, ни плюс ни минус... но хоть не минус.

Sharp Pen
#30
0

Не знаю как сам текст но я начала угарать уже тогда, когда прочла название и под ним))))) буду читать однозначно, но копытко-плюс уже поставила))))))

Радужный_Штрих
#31
0

Первое предложение про Эпплджек уже убило просто))))))

Радужный_Штрих
#32
Авторизуйтесь для отправки комментария.