S.T.A.L.K.E.R. - Новый артефакт

Обычный сталкер Кольт, живет обычной жизнью. Как и все сталкеры, топчет зону, таскает артефакты торговцам. Но в один прекрасный день, попадает не в то место и не в тот час. Что-же его ждет? Что ему приготовила судьба?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Всадник Селестии

Анон, разумеется, рассказал Селестии, что люди ездят верхом на лошадях. Её это удивительно сильно заинтересовало...

Принцесса Селестия Человеки

Яд, что течёт в нас

Пережив время подвигов и захватывающих приключений, Твайлайт Спаркл остепеняется, полностью отдаёт себя работе принцессой и даже заводит семью. Проходит несколько лет и Твайлайт обнаруживает себя одной из самых любимых и занятых принцесс, её здоровье уже далеко не идеально, а отношения с дочерью трещат по швам. Желая исправить ошибки и наладить жизнь, Твайлайт решает вновь установить хорошие отношения со своей родной кровью, но возможно для этого уже слишком поздно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Fallout: EQUESTRIA:Recording by Zeril

Я - Зерил и я хочу Вам поведать про свои приключения по Эквестрийской Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Настоящее прошлое

Так ли далеко прошлое, как некоторым кажется? Или мы просто сами себе это внушили? Небольшая зарисовка про переживания Рарити.

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Жатва - История искупления

Что если всё имеет срок своего существования? В независимости от того, что это живое существо или обыкновенная вещь. Ведь даже у целого мира есть свой срок и он уже был кем-то определён. Как избежать всемирного уничтожения и поглощения иными тем самым искупить свои давно забытые грехи?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

To: Anon, From HRH Sunbutt.

Когда Анон берет на себя смелость ввести свой особый вид юмора в отчёты дружбы Твайлайт Спаркл, то Селестия чувствует острую необходимость прислать ответное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

Тёмные уголки

Все порой боятся тьмы. Страх перед неизвестностью, воплощающийся в темноте, естественен для всех, по крайней мере для большинства. Порой, правда, мрак символизирует отнюдь не неведомое.

Твайлайт Спаркл Человеки

Обычный подвал

Говоря кратко - мой друг хотел отомстить одной яойщице и попросил меня написать лесбийский клопфик, чем данная зарисовка и является. Тут будет БДСМ, лёгкий конечно. Тёмный подвал, цепи, кнут...понесло. Сделано, чтобы узнать насколько плохо я пишу. П.С. Это мой первый клопфик, вообще первый рассказ. Конструктивно критикуем.

Автор рисунка: aJVL

Симфония диссонанса

Каждый раз, когда маленький жеребенок спрашивает у родителей про создание Эквестрии, те рассказывают рождественскую историю.

Когда этот же вопрос задается учителю истории — тот с легкостью выдает известную историю про беспредел Дискорда и победу аликорнов над ним.

Однако, если он придет в королевский сад и задаст этот вопрос статуе Дискорда... к сожалению, нам он уже ничего не расскажет. Быть может, погавкает в ответ. Или на следующее утро его найдут окаменевшим в том же саду, а потом втихаря добавят в композицию, слегка подправив детали, чтобы никто его не узнал. Или же вы его увидите на пороге своего дома, одетым в серый ветхий плащ, если совершили настолько опасное преступление, что даже смерти для вас было бы недостаточно.

Эта история не опасна. Но распорядиться полученным знанием очень трудно — вам все равно не поверят. А если попробуете распространить — утром будете мирно считать юг горячим, а красный — востоком. И думать, что так всегда и было.

---+===+---

Статуя Дискорда стоит в королевском саду Кантерлота, освещенная лунным светом. Сущность внутри статуи мается от скуки, и искренне рада каждому, кто обратил внимание на нее.

И вот желание статуи удовлетворено — к ней подошел какой-то единорог и попытался заговорить. Что ты хочешь, пони? Узнать что-нибудь? Ну садись, и дядюшка Шео расскажет тебе, почему все стало таким, какое оно есть...

---+===+---

Давно, когда еще даже солнышко не грело полянки, был лишь Хаос. Чистый, первородный Хаос. Вакханалия сумасшествия и идиотизма. Из этого месива иногда выходило что-то более-менее организованное, но тут же поглощалось окружающим беспределом.

Все знают, что в какой-то момент этого организованного стало слишком много, и оно сбилось в Сущность. Сущность не одобряла творящегося вокруг и решила создать островок спокойствия. Любые попытки организовать все это дерьмо в нечто нормальное превращались в ничто, ибо Хаос захлестывал это. Сущность решила создать некий "якорь", и сконцентрировала всю свою мощь в одной точке буквально на мгновение... этого хватило.

Так появилось Сердце Порядка, якорь в Великом Ничто. Сердце начало упорядочивать все вокруг себя, чем Сущность и воспользовалась немедля, начав создавать там уютное местечко для себя — план реальности, в котором зародилась Эквестрия.

Когда Сердце перестало увеличивать зону влияния, у Сущности началась веселая, но трудная работа — она обустраивала мирок по своему вкусу. Так появился костяк, голые камни и вода. Позже туда попала небольшая частичка Хаоса, впущенная Сущностью сознательно — для создания жизни. Разумеется, количество Хаоса четко контролировалось.

В какой-то момент Сущность удовлетворилась результатом и исчезла, оставив мирок на произвол судьбы. Растущий уровень Хаоса отлично контролировался Сердцем, но случилось непредвиденное — Сердце застыло. Хаос начал разрастаться, что привело к появлению разума у населявших мир существ, потом явилась магия, а финалом стало перемешивание всех возможных зверей(Минотавры, грифоны, мантикоры... как все просто и незатейливо).

Логично было и то, что постепенное удаление от Сердца вело к увеличению количества Хаоса, и то, что Хаос самым нелепым образом создаст(где-то посередке) вторую Сущность.

Далее Сущность Порядка будем именовать Кристаллит, а Сущность Хаоса — Десолятор.

И тот, и другой решили побороться за мир. Так как Сердце спало, то Десолятор свободно смог манипулировать мирком, поместив там свою проекцию в лице Дискорда, который начал сеять Хаос среди мирного населения, которое тогда уже вполне сформировалось и даже пыталось противостоять. Кристаллит попытался было пробудить Сердце, но в этот же момент Десолятор сделал то же самое.

Эффект оказался странным. Сердце пробудилось, но... не уничтожило Хаос. В ответ оно начало создавать "стелы Порядка" — гигантские 50-метровые столбы из серебристого металла. Вокруг стел пространство становилось неизменным. Самая большая из них покрывала центр государства пони, и стояла на горе(там же, где после был построен Кантерлот). Для окончательного разгребания ситуации Кристаллитом был создан антипод Дискорда, атронах порядка, имеющий одно имя во всех планах — Джиггалаг. Впрочем, он погиб в первой же схватке. Но с гибелью он успел направить всю энергию Сердца, имевшуюся на тот момент, в стелы, и создать сумасшедший по мощности импульс, выбивший обе Сущности из мира и обессиливший Дискорда. Стелы рухнули, их остатки были использованы местными жителями как надежный металл для инструментов и защиты.

Разумеется, Сердце продолжало бодрствовать, поддерживая относительный баланс в мире. Остатки энергии, выброшенной из Сердца, были позже использованы сильнейшими представителями расы пони для создания Элементов Гармонии — средства для гашения Хаоса, примененные впоследствии несколько раз.

В зонах, особо сильно пораженных во время противостояния, возникли различные аномалии. Какие-то исчезли со временем(одна из них оставила чейнджлингов, вампиров-энергетов, питавшихся ее энергией), какие-то существуют до сих пор — Вечносвободный лес, рождающий хаотичные растения по типу шуточного цветка(именно потому там и стоял замок Найтмер Мун, халявная энергия во все поля).

Дискорд позже вернулся, и был побежден как раз при помощи Элементов, частично обессилен и демобилизован. Что было дальше — вы все прекрасно знаете.

Комментарии (2)

0

Оригинально.

Compadre
#1
0

Почему всё так похоже на серый марш?

Mariarkara
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.