Столкновение

Когда по какому-то недоразумению на голову человека свалилось удивительное нигде раннее не виданное существо, он и понятия не имел, что с ним делать. Однако всё сложилось так, что оно изменило его жизнь самым странным и неожиданным для него образом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Дружба это оптимум: Разбившаяся птица

Черити Беллер живёт простой, скромной жизнью в общине амишей, обеспечивающей себя всем необходимым. Но когда появляется таинственный розовый робот – повреждённый, но полный историй о месте под названием «Эквестрия» – она узнает, что есть целый мир, о существовании которого она даже не подозревала…

Пинки Пай Человеки

Лучший подарок для Тиары

Добрый мини-рассказик повествующий о том, что произошло после того как Даймонд Тиара решила измениться и стать хорошей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Круги на воде

О перемещениях во времени и о том, куда же они могут привести.

Твайлайт Спаркл Мундансер

Запретный плод

Хоть красен, спел и сладок, Недалеко растет запретный плод. Но тот, кто на него однажды падок, Проблем немало для себя найдет...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек ОС - пони

Ночь

А когда вы в последний раз видели солнечный свет?

Бон-Бон

Девочка и Королева: Нарушенное обещание

Мир Гигаполисов. Порой бывают такие моменты душевной слабости, когда готов пообещать близкому тебе существу луну с неба и горстку звезд в придачу, лишь бы на смену хандре вернулось хорошее настроение. Вот и Кризалис Минина загнала себя в эту ловушку, пообещав, что познакомит Одри Бекер со "злодеями" всея Эквестрии, у которых в этом мире жизнь сложилась куда лучше. И пусть королеве перевертышей не впервой решать нетривиальные задачки, но может в этот раз она откусила куда больше, чем сможет проглотить?

Другие пони Человеки Кризалис

My Little Pony: the lost "Cupcakes" fan-art

Как-то раз спросил друга-брони, известна ли ему какая-нибудь крипота, связанная с "MLP". Он сказал, что есть такая, скачивал месяца три назад. После прочтения я поинтересовался ресурсом, но друг ответил, что сайт не помнит, ссылку ему кидали в Контакте, и сейчас тема с той перепиской удалена.Но своё авторство он отрицает и прямо заявил, что я могу постить этот рассказ когда, где и как угодно. Так что автор, равно как и достоверность этой истории... ХэЗэ, ХэЗэ, может автор откликнется и подтвердит )

Пинки Пай

Две сестры

В приюте Винниаполиса живут две сестры-единорожки, с белой и синей шёрсткой. Скоро им предстоит расстаться, ещё до наступления Дня Согревающего Очага... Но это день и ночь, когда свершаются чудеса.

Другие пони Колгейт

Яблоневый сад

Рэйнбоу Дэш постепенно начинает проявлять интерес к дружбе с Эплджек, а потом дружба перерастает в нечто большее.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (35)

+1

Итак, представляю вам первую главу своего нового фанфика! Практически убеждён, что ничего подобного по поням не написано не только у нас, но и в англоязычном фандоме тоже)) Фик не очень большой, но и не совсем миник — всего будет четыре главы. В некотором роде, его, наверное, можно назвать кроссовером с Wh40k, хоть и довольно специфичным) В общем, надеюсь, этот эксперимент скрасит вам вечер, а то и не один) Приятного прочтения!

WerWolf_54
WerWolf_54
#1
+3

Два грыбного пыва этому афтору!

EldradUlthran
EldradUlthran
#2
+1

Спасибо!)

WerWolf_54
WerWolf_54
#4
0

Важная ремарка!
Если кому-то из Вахи что-то не понятно очень — пишите! Если будет запрос — сделаю словарик терминов или ещё что придумаю! Мне всё же хочется, чтобы фик заходил даже тем, кто в фандоме Вахи не разбирается.

WerWolf_54
WerWolf_54
#3
0

Ладно Лира и Твайка. Представь как там быстро носится Биг Мак.

EldradUlthran
EldradUlthran
#7
0

Забавно. Боюсь представить какая в этом мире Лира, которая и в оригинале по орочьи зелёная. А вот Твайки, Старлайт и прочих фиолетовых понек думаю в фике не будет. Они фиолетовые, фиолетовый цвет у орков считается цветом незаметности, а фиолетового орка никто никогда не видел. Ну зато увидим чем этот фик закончится. Может в его конце на мир этих сильно-хитрых крылаторогатых боссов упадёт булыга с настоящими ваховскими зеленокожими и их варбос, видя куда он попал, только и скажет: мать моя грибница. Это было бы забавно. Кстати ещё забавность. Будучи сам автором mlp фиков написал фик в котором как раз было пересечение с вселенной вахи и было объяснение происхождения зеленокожих, и косвенно оно было связано с поньками. https://cdn.everypony.ru/storage/06/60/20/2024/02/13/cdc9cbeb54.jpg Недавно опубликовал главу где было это объяснение и тут вервольвыч свой поня-ваховский фик публикует, а судя по отзывам, фендом аж волна кроссоверов вахи и mlp накрыла. Любопытно.

Т-90А
Т-90А
#5
+2

Проблема в том, что фиолетовые поньки хоть и верят, что фиолетовый делает незаметнее, но они не верят, что их, таких классных, может кто-то не заметить!)

WerWolf_54
WerWolf_54
#6
+1

FRIENDSHIP IS DA BIGGEST AND DA STRONGEST!

Kobza
#8
+2

PONEZZZ lZ MADE FOR FRENDIN' AN HUGGIN'!!! WAARGH!!!!!

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#9
+1

Обэдна за Бадмуну,зог

Small_Fish
#10
+1

Ну... Нипавизло ей. Селестия сильнеи стукала)

WerWolf_54
WerWolf_54
#11
+1

Думалка для Тволат Спокл: Селестия — сильная, но хитрая. Луна — хитрая, но сильная. Хто сильный, а кто хитрый?
Ей это мозги взорвёт точно)

Small_Fish
#12
0

Не взорвет. Тваилат самая сильная и хитрая в школе для одаренных единозогов.

Kobza
#15
0

супер орно! Однако под конец уже начало приедаться. Надеюсь, остальные главы сумеют удержать увлекательность

Gilraen
Gilraen
#13
0

Ну, только если надоела не сама манера общения и местная альтернативная орфография) Если дело в этом — то... ну, это до конца уже.

WerWolf_54
WerWolf_54
#14
0

Что бы я не писал — я всегда придумаю, как и куда добавить капельку ангста и всяких размышлений. И эту работу чаша сия не минула) В конце концов, меня за это и любят, разве нет?)) В любом случае, надеюсь, эта глава вас не разочарует)

WerWolf_54
WerWolf_54
#16
0

Ай-й!.. Вот, чем опасно писать подобные фанфики! Типерь пастаянна нада правирять, чё пишыш — ашипки палучаюца сами сабой((
Да блин!.. "Что бы я ни писал", конечно же...

WerWolf_54
WerWolf_54
#17
+1

Орачья мудрост гласит: "Когда ты промазал, ты ни папал"

Kobza
#23
0

Ну так-то да, но как-то не)

WerWolf_54
WerWolf_54
#25
0

Когда я взялся писать эту главу — долбанули заморозки за -30. Сегодня, когда я её публикую — внезапно, тоже заморозки за -30. Хм-м... Несмотря на это, буду надеяться, что эта глава всё же подарит вам тёплый приятный вечер)

WerWolf_54
WerWolf_54
#18
+1

У меня у одного на Табуне ничего опубликовать не получается? Просто на пустую страницу кидает и всё( Боюсь, публикация там задержится...

PS О, с третьего раза завелось...

WerWolf_54
WerWolf_54
#19
+1

Я уже давно туда ничего не кидаю по этой же проблеме.

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Настоящие МЛП для орков, это "мой большой сквиг" с принцессой Годжирой в роли ГГ

redrem
#21
0

С Ылементателя чет в голос.

Kobza
#22
0

))

WerWolf_54
WerWolf_54
#24
0

Что ж, вот и подошла к своему завершению эта небольшая история) Надеюсь, что её жители — лихие, удалые, но недалёкие пани позабавили и подняли вам настроение)
Лично для меня эта немного озорная и несерьёзная история стала новым возвращением к прекрасному чувству — вдохновению. Такому внезапному, неожиданному и, к сожалению, довольно редкому. Наверное, я впервые позволил себе написать что-то просто прикольное и не особо отягощённое какими-либо смыслами и посылами. Плохо это или хорошо? Не знаю. Но если вы посмеялись и у вас поднялось настроение на вечер — это тоже здорово, так ведь?)
В общем, надеюсь, в этот раз вам со мной было весело) А не как всегда)
Ну а если вдруг у кого появится желание закинуть автору на бутеры — загляните в профиль на Фикбуке. Там же можно найти и другие мои работы, если кто-то ещё не знаком, но заинтересовался. Ну и если будет желание пообщаться — я тоже всегда не против. Надёжнее всего — постучать в личку на Фикбуке — там я бываю каждый день.
В общем, ещё увидимся! ;)

WerWolf_54
WerWolf_54
#26
0

Пряммо шикарно) спасибо большое!

Skuzl
#27
0

Пожалуйста! Рад, что фик поднял настроение)

WerWolf_54
WerWolf_54
#28
0

А потом отрылись варп врата из которых вышла странная железная фигура и на Солемнейсе появилась новая диорама, с забавными ксеносами, радующая взгляд хозяина этого мира.

NIGHT__FURY__
#29
0

?..

WerWolf_54
WerWolf_54
#30
+1

Тразин Неисчислимый просто не мог пропустить таких уникальных существ, всё таки он 60000 лет лутает всякое интересное в свою коллекцию.

NIGHT__FURY__
#31
0

шикарно

Gilraen
Gilraen
#32
0

Эт харашо!)

WerWolf_54
WerWolf_54
#33
0

Едреный. Думаю тут будет уместен тэг упоринум.

Ленивый Фантазер
#34
0

Ну эт ага, да ток не! Нету иво, сафсем!(

WerWolf_54
WerWolf_54
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.