Сказки служивого Воя

Вои — вольные стражи Эквестрии формирующие иррегулярные войска для защиты и сбережения границ и территории своей Отчизны. Такие бойцы могли родится лишь в суровой эпохе дисгармонии, брошенные своими командирами, оставленные канцлерами и забытые королями, лишившись дома, на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, стали селиться они, привыкая смотреть им в глаза, разучившись знать, существует ли страх на свете. Тогда завелось войско - широкая, норовистая замашка жеребячьей природы. Представим ситуацию, что особая сотня Воев перебрасывается к Понивиллю с целью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони Флёр де Лис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Проклятые

У них нет пути назад, у них нет пути вперёд, они идут туда, куда их долг зовёт.

Найтмэр Мун Человеки

Republic of Blood

Луна не уступила место Солнцу. Что это? Вернулась Найтмер Мун? Или на Луну снова накинулась зависть к сестре?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Убежать от реальности...

Мы слишком долго убегаем от реальности и не понимаем, когда нужно остановиться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Чудо в перьях. Заметки ксенофила

Простой парень работает в московском зоомагазине. Однажды вечером туда зашла тощая, некрасивая и голодная девушка. Которую ему предстоит накормить, приласкать, ну и обменять эквестрийское золото на земное оружие. Взамен - магия и завтрак в постель.

Флаттершай Человеки

Ночь за нас!

Герой ведет массы. Но следуют ли массы за героем, потому что он тащит их за собой, или потому что олицетворяет то, чего не хватает каждому в толпе? Что могло произойти, на самом деле, той судьбоносной ночью, когда, как гласят предания, принцесса Луна была изгнана на луну?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Теория хаоса

О чем повествует Древнейшая история Эквестрии? Каков был мир до установления в нем Гармонии - или она существовала вечно? Вопросы, подобные этим, волновали многих. Поэтому когда археологи в Алмазных копях обнаружили следы цивилизации, которая жила еще раньше - и была очень продвинута в техническом плане - историки возликовали: появилась возможность получить ответы! Открытие это, несомненно, должно было принести мир и просвещение. Впрочем (как и всегда), всех ждал жестокий облом...

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Кризалис

Бой-тёлка

Дни проходят, всё плохое остаётся позади, и Анон начинает думать, что судьба наконец-то повернулась к нему лицом. Но не тут-то было...

Другие пони Человеки

Посчитать по носам

Космическая гонка закончилась, и третьего полета ЭКА “Амицитас” еще даже нет в планах, но жизнь первой королевы чейнджлингов, побывавшей на луне, и ее Улья продолжается. Столкнувшись с необходимостью отслеживать всех своих подданных и доказывать, что они, на самом деле, принадлежат ей, Кризалис объявляет первую в истории перепись Улья Бесплодных земель. И, как обычно, это приведет к обычному уровню тупости чейнджлингов, лени и махинациям... ...но что случится, если всплывет имя, а вы не можете доказать, что соответствующий ему чейнджлинг вообще существует? Действие происходит в конце зимы после окончания “Космической программы чейнджлингов” и примерно за два года до начала “Марсиан”.

Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Вера, верность, доверие

Даже в Рое не всегда все безразличны друг к другу.

Чейнджлинги

Автор рисунка: Noben

"Лишь гармоничным сочетанием всех элементов достигается истинное совершенство... а потому вам оно не светит, лоботрясы, ибо идеал недостижим даже праведниками. Но это не значит, что к нему не следует стремиться, вы, лодыри!"

Из речей мудреца монастыря Лошао-Линь Фэнь Шу к ученикам.

— Она прекрасна, Дэринг... — Твайлайт зачарованно обошла амфору. — Поверить не могу, что ты её добыла.

— Ну-у... — археологическая кобылка чуть смущенно поправила шляпу. — Ты будешь смеяться, но это было не так уж... то есть бывало куда труднее. Храм был там, где указано в твоём манускрипте, но очень хорошо спрятан. Лабиринт, куча загадок, тайников, хитроумнейшие замки-ребусы, и что странно — ни единой смертельной ловушки.
— Быть может, зодчие этого храма полагали силу... слишком грубым и безыскусным решением проблем, предпочтя ей игру разума? — Твайлайт аккуратно накрыла высеченную из цельного кристалла ноксита амфору тканью, скрыв мерцающие искрами туманные тёмно-синие глубины. Она знала, что ночью вобранный днём свет заставит сосуд мерцать призрачным лунным сиянием.
— Возможно, — Дэринг пожала плечами. — Кстати, ещё одна странность. Я так и не смогла выяснить, чей это храм. Обычно на стенах есть письмена и рисунки, но не здесь. И храм ведь был так запрятан, что хвоста с два отыщешь без карты. Зачем строить такое роскошное здание и так стараться его скрыть? Обычно храмы строят не для этого.
— Иногда их строят только для немногих посвящённых, Дэринг. Избранных и достойнейших в чём-то особенном. — Твайлайт пошарила взглядом по полкам и вытащила увесистый потёртый фолиант. — Надеюсь, по своим делам ты тоже что-нибудь нашла?
— О да, кантерлотский музей изрядно обогатится, — пегаска весело поцокала копытцами. — В тайниках была куча интересностей. Причём я совершенно уверена, что нашла далеко не все ухоронки. Так что помимо любокопытства, которое хочет слопать меня без масла, я вполне удовлетворена.

— "Обрамление даже прекраснейшего цветка или драгоценности должно быть достойным, оттеняя и подчёркивая красоту, неумением же её можно умалить в глазах смотрящего, или вовсе убить..." Да, мудрый Фэнь Шу прав, мне определённо стоит заняться этим. — Твайлайт закрыла "Избранные изречения мудрецов Лошао-Линя" и вернула на полку. — Что до храма, Дэринг... Скажем так, я думаю, что там виртуозы некоего ремесла, коё они полагали высоким искусством, поклонялись своему божеству. А сейчас это ремесло полагается достаточно предосудительным, чтобы его покровитель, хм... не стремился афишировать свою причастность.
— Покровитель... — Дэринг задумчиво покосилась на прикрытую вазу. — Или покровительница? О как... А ведь я слышала сказку про храм воров, набитый сокровищами. Надо же, никогда бы не подумала, что найду его сама. Да уж, такие тени прошлого и впрямь лучше не афишировать. Могут, э... не так понять. Ладно, у меня встреча в Кантерлоте, поезд вот-вот уйдёт, так что я полетела. Если ещё какую древнюю карту найдёшь — не забудь позвать. Пока!
— Не премину. Бывай. — Твайлайт закрыла дверь и призадумалась. — Сначала... да, к Зекоре. Потом Рэрити, Маки, и... нет, все по порядку. Надо составить список. Жаль, Спайк на базаре...
Она хихикнула, вспомнив былое составление списка составленных списков, и пробормотав: "Бедный Спайк, как он ещё со мной не спятил? Надо будет купить ему мороженого", пошла за пером и бумагой.


— Зачем только пони ко мне не ходили, но чёрное дерево ещё не просили... — впустившая Твайлайт умаянная зебра хмуро покосилась на предыдущих гостей. — Впрочем, могу тебе я помочь, коль эту компашку с собой заберёшь!
— Ну Зекора, ну мы же ещё не получили метки зельевзрывателей... Тьфу, зельеварителей! — заканючила троица.
— Как память дорог мне мой дом, идите нахвост все втроём! — шаманку передёрнуло. — Как бы от вас зелье сварить, чтоб Лес и зебру защитить?! Котёл расплавили вы в хлам, второй угробить я не дам!
— Так, ладно, мелкие, хватит пока опытов, я вам потом выдам учебник по химии... и отправлю в Несландию, там, кроме селёдки, взрывать некого. — Твайлайт оттащила Меткомучителей от Зекоры, грудью заслонившей последний котёл, и впихнула их в портал, оборвав вопль "Меткоискатели-селёдкодобыватели, йей!". Переглянулась с устало плюхнувшейся прямо на пол зеброй. Обе кобылки молча закатили глаза, Зекора, кряхтя, встала и пошла за чаем.


— Ох, дорогуша, это же лунфрам... Какая прелесть! — Рэрити нацепила на нос очки, вглядываясь в переливы металла. — Никогда ещё не работала с такой редкостью. Да, конечно, я их украшу камнями, чеканка и всё остальное, но... ты ведь помнишь, кто... Не будет ли это несколько... неделикатно? Ах, вот как, понятно. Нет-нет, что ты, мне вовсе несложно. Но ты должна сразу же показать мне, как только всё закончишь!


— Маки, получилось?
— Йеп.
— Спасибо!


— Ну, сахарок, не знаю... Так-то оно хорошо подходит под ентот твой... антерьер , да только я как вспомню тот наш поход, аж вздрогну. — Эпплджек сбила шляпу на загривок. — А ваапче — мрачно, но красиво, да...
— Восхитительно, дорогуша! — Рэрити одобрительно покивала. — Сочетание цветов ночи, обои, мебель...
— Здорово-здорово-здорово, надо устроить здесь самую ночную вечеринку! — Пинки радостно подпрыгнула.

— Да какая мебель, одни пуфики да горшок! Хотя эта хуфигня смотрится довольно круто, согласна.
— Рейнбоу, манеры... — простонала Рэрити, закрывая лицо лапкой.
— Красиво... и страшновато. — Флаттершай поёжилась. — Но... если вам нравится...
— А зачем она вообще понадобилась? — Спайк, как обычно, был голосом прагматизма. — Просто так нельзя поставить?
— Нельзя, Спайк. — Твайлайт подняла магией амфору. — Дно круглое, нужна... особая... подставка. Вот так...
Амфора опустилась на спину фигурной подставки, искусно вырезанной Биг-Маком из чёрного дерева. Горделиво изогнутая шея и величественно воздетые крылья тёмной пони, облачённой в узорчатую лунфрамовую броню, инкрустированную чёрными опалами, надёжно удерживали сосуд. Твайлайт выключила свет, и подруги замерли в сумраке преобразившейся гостиной, глядя, как разгорается лунным сиянием амфора, мерцая тысячами серебряных искр и превращая потолок в звёздное небо. Казалось, застывшая на величавом полушаге гордая аликорнесса с обманчивой лёгкостью несёт на крыльях саму ночь, распахнувшуюся над ней.
— Это прекрасно... — Рэрити смахнула слезу.
— Ой, мой хвост трясётся! — воскликнула Пинки, завертевшись на месте. — Сейчас что-то...
Лунное небо дрогнуло, и из него появилась...
— Принцесса Луна! Ты пришла!
— Не могла же я пропустить Ночь Кошмаров и собственную, хм... презентацию, — Луна улыбнулась. — И я принесла попкорн.
— Замечательно! — Твайлайт подтянула к кобылкам пуфики и столик с вкусняшками. — А теперь... Давайте же рассказывать страшные истории!

Комментарии (0)

Авторизуйтесь для отправки комментария.