Яд, что течёт в нас

Пережив время подвигов и захватывающих приключений, Твайлайт Спаркл остепеняется, полностью отдаёт себя работе принцессой и даже заводит семью. Проходит несколько лет и Твайлайт обнаруживает себя одной из самых любимых и занятых принцесс, её здоровье уже далеко не идеально, а отношения с дочерью трещат по швам. Желая исправить ошибки и наладить жизнь, Твайлайт решает вновь установить хорошие отношения со своей родной кровью, но возможно для этого уже слишком поздно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Гастроли в зазеркалье

Действо происходят спустя несколько месяцев после событий, связанный с Амулетом Аликорнов. Во время вынужденной ночной остановки посреди пути, Трикси встречает странного пони. Но она даже не предполагала, чем для неё обернётся простая встреча двух путешественников.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Впервые увидев её/The First Time You See Her

Часть четвёртая цикла «Кейдэнс Клаудсдейлская», в которой Шайнинг Армор получает повышение, принцесса Кейдэнс встречается со старой подругой и повествование наконец перемещается на облака.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Из сердца Роя

История о становлении личности, ее изменении на фоне интриг, войн и прочего, без чего не обойтись.

ОС - пони Кризалис

Мыслепреступник

В ходе процедуры дознания выясняется, что подозреваемый виновен в более тяжком преступлении, чем считалось раньше.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Проишествие в Эпплузе

В маленький провинциальный городок Эпплузу прибывает новый ревизор банков. Навеяно рассказом О'Генри "Друзья из Сан-Розарио"

ОС - пони

Вечная гробница

На севере Эквестрии, на широкой равнине, в окружении лесов, стоит величественная Гора Аиония - объект множества слухов и легенд. Трое пони, заканчивающих обучение в университете, организовывают маленькую экспедицию к горе, утверждая, что они смогли найти местоположение потерянного Города, который они прозвали "Город-под-Горой". Но если город действительно замурован в горе, не значит ли это, что на то были причины?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Fallout Equestria: The Line

Альтернативная концовка всем известного литературного произведения Fallout: Equestria. И далеко не самая счастливая...

Другие пони

Королевский культ

Когда Селестия приняла корону, то быстро узнала, что некоторые пони немного слишком далеко заходят в своем обожании. Естественно, она попыталась их остановить. Она пытается уже тысячу лет. А потом у других аликорнов начали появляться собственные культы...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Шум сердца

Списать всё на изуродованный мир, разумеется, можно было бы. Ведь перекидывать с себя ответственность в последнее время вошло в привычку, притворяться, что всё это естественно. Больные. Обе больные и обезумевшие.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Автор рисунка: MurDareik

— Эта история приключилась, когда Пинки Пай кофе хватилась. Нет его ни там, ни здесь, был кофий, да вышел весь...

Зекора задумчиво помешала чай в кружке. На огне побулькивал котелок с зельем, отсветы и тени причудливо плясали на странных масках, украшавших стены.

— И что она сделала? — Меткоискатели нетерпеливо заёрзали на коврике. Отпроситься с ночёвкой к зебре, которая знала множество самых разных историй, удавалось не всякий раз, но оно того стоило.

— Не отыскав ни капли кофе, собралась Пинки на охоту. Не на буджума или снарка, всего лишь тёмную лошадку...


День у Горация не задался с ночи. Сперва сонные овцы устроили забастовку и профсоюз, требуя равноправия, и чтобы он, благородный чёрный конь, прыгал через забор, только подумать! Гораций возмутился и устроил дебаты, но коварные овцы выставили по ту сторону забора жбан кофе, и остаток ночи он провёл, пытаясь под ржание сволочных овец перепрыгнуть на ту сторону, которая всякий раз становилась этой, и кофе вновь оказывался за оградой.

Когда Гораций, пыхтя, в невесть который раз пытался влезть на забор, мерзкий блеющий смех овец перешёл в оглушительный звон, дрогнувшие копыта коня соскользнули, он не удержался и полетел вниз... с грохотом рухнув с кровати под трезвон будильника. Затем, когда невыспавшийся Гораций компенсировал ночной недобор третьим литром чудесного ароматного кофе, к нему пристала Мелоди — этой странной кобыле, видите ли, кажется, что Гораций пьёт слишком много кофе.

— Милая, в этом комиксе не Гораций пьёт слишком много кофе, а кофе пьёт слишком много его, — сообщил снисходительно конь, полюбовался зависшей подругой и пошёл к кофеварке... но оказалось, что пора на работу.

Гораций уныло вздохнул. Стараниями автора комикса он и сам толком не знал, кем работает, но... закон есть закон. Ну, зато на работе можно было пить кофе и сидеть в интернете. Уложив в дипломат ноутбук и термос с кофе, конь покинул дом, и через минуту окончательно понял, что иногда "Тёмная сторона коня" бывает и задней.

— Я почти уверен, что видел за углом что-то розовое... — пробормотал Гораций, похолодев и выронив ключи от гаража. — Да нет, наверное, показалось. Существуют ведь авторские права, в конце концов! Это не может быть снова она, правда ведь?

— Кто? — с интересом спросила стоящая рядом Пинки.

— Та розовая зараза, которая вбила себе в голову, что раз я кофейный конь, то... А-а-а! — Гораций, сообразив, с КЕМ говорит, в ужасе отскочил к стене.

— Ну же, чего ты такой жадный, коняшик? — Пинки облизнулась, доставая из гривы огромную питьевую соломинку. — Я же совсем немножко... и дам тебе взамен кексиков! Вкусных, сама пекла!

— Изыди, коферату! — Гораций швырнул в Пинки дипломат, и пока та, жадно потянув носом, потрошила его, добывая термос, нырнул в гараж и прыгнул в машину. Слава мультяшности, завёлся нарисованный мотор мгновенно, и Гораций пробкой вылетел на дорогу, мельком углядев выпученными глазами кофепад, устремляющийся из термоса в глотку этой... этой... твари, отнявшей его кровный кофе! Всхлипнув, Гораций под визг шин развернулся на месте и втопил педаль газа до упора. Подальше отсюда, прочь! Куда?.. На работе... в офисе эта розовая напасть его не достанет! На полной скорости, едва вписываясь в повороты, Гораций помчался в город.

— Ух ты, класс! Весело-весело-весело! А куда мы так летим, коник? — радостно завопила над его ухом Пинки, розовые лапки схватили кофеконя за плечи. Гораций дико взвыл и схватился за рычаг катапульты. Очень полезная даже для рисованного автомобиля вещь!

— А что ты-А-а-а?.. — очередной вопль розового чудовища перешёл в удаляющийся визг и затих где-то в вышине. Чёрный конь перевёл дух, трясущимися копытами едва удержав руль. Теперь, пока ОНА будет опускаться на парашюте, у Горация есть время... хоть какое-то время.

— Я подам на автора в суд за такие кроссоверы, Морра его побери, и он до конца дней будет рисовать мне кофе цистернами! — прошипел кофеконь, лавируя между машинами. — Проклятье!

Ему пришлось затормозить на красный свет у перекрёстка. В выпуклой линзе светофора "лунным шагом" бежал силуэт розовой кудрявой пони... которая вдруг обернулась и подмигнула оцепенело застывшему Горацию, судорожно стиснувшему хрустнувший руль. Конь с рёвом вдарил по газам, едва вывернувшись из-под колёс грузовика с надписью на борту "Розовые пирожки от производителя со скидкой!", и помчался дальше, оставляя полосы жжёной резины на асфальте.


— А разве Пинки не могла просто купить там кофе? — спросила Свити, подумав. — Зачем ей вообще ловить несчастного Горация?

— Коня навылет пропитав и до ушей его достав, меняет кофе свой состав, — пояснила Зекора, — весь вкус и запах поменяв. Ядрёный станет, шописец...

— Ну всё, Горацию конец! — переглянувшись, хором сказали Меткоискатели.


Чёртов лифт с его фокусами на сей раз после нажатия на треугольник кнопки "Вверх" воспарил на пирамидальной грозди разноцветных шариков, вновь обдав Горация мурашками. Он поспешно надорвал кадр комикса и пролез в следующий кадр по фону, уж здесь-то она искать не додумается... Прорвавшись в кабинет и заперевшись, конь кинулся к кофеварке. Выхлебав весь бачок залпом, он устало рухнул на стул. Посмотрел на экран ноутбука, потянулся к мышке... Ноутбук?! Отку... Грива выскочившей из "форточки" Пинки вырвалась из экрана, моментально спеленав Горация и завязав ему морду.

— Приехали, коняшка! — воскликнула Пинки, втягивая отчаянно мычащего коня в экран. — Было весело, но я тебя поймала!

Дёргающееся копыто исчезло в рабочем столе с Пинкаминой, и кабинет опустел.


Мелоди уставилась на абсолютно белого Горация, лежащего на больничной койке.
— Значит, острый синдром приобретенного кофеинодефицита... Гораций, ты же в курсе, что у нас жёлто-черно-белый комикс?

— И что с того? — вяло спросил Гораций, не отрывая взор от потолка. Капельница с крепким кофе тихо булькала.

— А то, что засос у тебя на шее ослепительно-розовый!

— Она... она соломинку потеряла... — прохрипел Гораций, нервически задёргавшись под одеялом. — Сказала, антивирус принял за червя... Что ты делаешь?!

— Решаю твою проблему! — Мелоди со сладкой улыбкой достала из сумки огромную клизму и банку "Нескафе".

— Нет! Только не растворимый!..

День завершался так же неудачно, как и начался. Впрочем, смакующая в "Сахарном Уголке" чудесный "Горацио Левак" Пинки с этим бы не согласилась.


— Вот так Пинки в иной мир сходила, и кофе себе раздобыла. — Зекора отставила с огня котелок. — Зелью томиться теперь до утра, истории конец, а вам — спать пора.

Комментарии (1)

0

Круто

Артур2872
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.