Лунная монстряка

Во время эскурсии музей мадам Крамс,Твайлайт увидела Найтмер!Она забрала Рэнбоу и Эплджек, и Спаркл пытается их найти.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Гильда ОС - пони Найтмэр Мун

Новая игра Селестии

Третья, завершающая книга трилогии про Анона-рпгшника.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Черили Дерпи Хувз Лира Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Я не брони, и я кобылка (2.33)

В лесу есть деревья, а у оных, в свою очередь, имеются корни.

Человеки

Соревнование

— Это называется «Тсс!», — сказала Флаттершай. — В этой игре побеждает тот, кто дольше всех промолчит. Думаете, это забавно? Я, между прочим, чемпион мира! Флаттершай не из тех пони, что сочиняют всякие небылицы. Она действительно чемпион мира по Игре в Молчанку. И вот, настало время защитить свой титул вместе с лучшими подругами, Твайлайт Спаркл и Рэрити.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

Зимнее цветение

После того как на Эквестрию снизошло [данные удалены]. К счастью у пони имелся план, поэтому была создана организация, ответственная за [данные удалены]. То что происходило внутри было похоже на утопию, со всеми вытекающими. Мы не сразу заметили изменения которые привели к [данные повреждены] . Если вы читаете это знайте, что я [данныСПАСе чаСОХРАНИТЬтичУДЕРЖАно повреТЬждены]

Другие пони ОС - пони

Самый лучший день рождения принцессы Луны

- Эта ночь будет идеальной! - именно это воскликнула Луна, вставая в столь важный и ответственный день. А как могло быть иначе? Страна процветает. Международные отношения на высшем дружественном уровне. И даже оппозиция в этот день была единодушно рада юбилею ночной сестры. Разве может ли что-нибудь произойти в такой прекрасный день?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Your Sweet Little Belle

Вы со Свити Белль женаты чуть больше года. Сегодня был ее первый концерт в Кантерлот Мюзик-Холле. После впечатляющего выступления, вы знаете идеальный способ отпраздновать это событие…

Рэрити Свити Белл Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки

Заряд моих батарей на исходе, тьма сгущается

Он лишь робот, погибающий в пыльной буре Марса, но его последний глас слышат и приходят на помощь. Остаётся лишь решить, где он находится теперь, и с какого края начать исследование этого удивительного мира - ведь он рождён исследовать всё, что видит.

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер Эмбер Торакс Чейнджлинги

Размышления в вечернем лесу

Таинственный обитатель леса вспоминает свою жизнь, любовь к знаниям и к виду пони, которые даже не подозревают, что кроется в разуме примитивного, на первый взгляд, животного.

Принцесса Селестия ОС - пони

Сборник зарисовок

Различные зарисовки, длиной менее тысячи слов.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (14)

+1

Неплохо. Пока что впечатления весьма хорошие.

У меня путаницу постоянно вызывает то, что есть сбф и абс, и кто к кому относится. Что на счет иных рас? Их государства может и погибли, но как на счет беженцев? И будут ли копытные активно фигурировать в рассказе как личности, герои, а не только матчастью?

Serpent
Serpent
#1
+1

СБФ — Служба безопасности Флота, являются внутренним органом ОФ и подчинены его руководству, а следовательно — и заговорщикам. АБС — Агентство безопасности Союза, одна из нескольких государственных спецслужб, и подчинены Сенату. Когда они подошли опасно близко к раскрытию заговора, Таннер был вынужден форсировать планы, что привело к событиям второй главы.

По поводу беженцев: есть небольшие разбросанные по Союзу анклавы, но их слишком мало чтобы оказать какое-либо значимое влияние на сюжет. Для эвакуации миллиардов нужна нешуточная инфраструктура, которой у находящихся на грани краха государств попросту не было, а ТС в те времена попросту начхал на остальных и бросил все силы на подготовку собственной обороны. Что по началу оправдало себя, и какое-то время работало. В итоге мы имеем небольшие общины в несколько миллионов существ, которые по сравнению с населением Союза в две сотни миллиардов — капля в море. У меня была пара мыслей, как их приткнуть (в частности, что восстание на Катартире носило расовый характер, а не просто "каторжане восстали"), но в итоге я не придумал, как это нормально, интересно, а главное — значимо для сюжета обрисовать.

Что же касается поней — да, будут. Теги Селестии и Луны отсюда и берутся. Но глобально они появятся только с 6 главы (дискорд — с 3, но тссссс). Технически, все что описывается сейчас — это предыстория, которую изначально я думал подавать со флешбеков и восстановленных данных. Но в итоге я попросту побоялся, что не осилю это сделать корректно и читабельно, и потому пошел более простым и хронологическим путем.

Mist
Mist
#2
0

А таки когда ожидать проды?

Межвселенский Хаос
Межвселенский Хаос
#3
+1

+/- по главе в неделю, но это сильно зависит от моего рабочего графика.

Mist
Mist
#4
0

эх, жаль конечно что крос по стеллке отменяется(((

Mefujert
#5
0

Ну почему же отменяется. Первые пять глав именно этим и являются.

Mist
Mist
#6
0

ну, потом стелларис потихоньку на второй план отходит. А я уже думал как будут связаны разные ёбики из стеллариса с понями(((

Mefujert
#7
+1

Технически, все что описывается сейчас — это предыстория, которую изначально я думал подавать со флешбеков и восстановленных данных. Но в итоге я попросту побоялся, что не осилю это сделать корректно и читабельно, и потому пошел более простым и хронологическим путем.

Хм, это чисто в уме прикидки были или пришлось переписывать/выкидывать куски текста?

Serpent
Serpent
#8
0

Нечто среднее, но никакой текст мне выкидывать не пришлось. У меня есть файл на десяток листов А4 с заметками, в которых я заготовил изначальную структуру рассказа, но эта структура не является жесткой и постоянно мной дополняется или адаптируется по мере непосредственного написания рассказа. И чем дальше заготовленное развитие находится от текущей главы, тем больше шанс, что в него могут быть внесены дополнительные изменения. То, что я заготавливал изначально, просто стало «скелетом» четвертой и финальной части.

В качестве примера одного из таких дополнительных, или как я их мысленно называю, «импульсивных» развитий, стала вся арка с Прайсом. По изначальному плану события на «Альфе» развивались несколько иначе и имели иную причину.

Mist
Mist
#9
0

Ну как там? Главу ждать на выходных или уже на следующей неделе?

Межвселенский Хаос
Межвселенский Хаос
#10
0

Вкусное, но я нашел штуки три опечатки. Одна в самом начале, одна ближе у середине и одна в конце. Буквы в словах перепутанные.

Межвселенский Хаос
Межвселенский Хаос
#11
+3

Скажи где, и я исправлю. Лекцию по чтению мыслей я безбожно прогулял :)

Mist
Mist
#12
0

Мы оказались у Старсвирла... Нам писдэс. Как нам борется до базы *Бета* ? Надеюсь он нам непомешает

Сова Легион
Сова Легион
#13
+1

Жаль Волчицу, надеюсь на этом нить ее судьбы не оборвется и нам не придется жить дальше в этом проклятом мире...

Serpent
Serpent
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.