Игра без счета

Конец второго десятилетия двадцать первого века... Человечество стоит на пороге великих открытий. Но, сможет-ли оно дожить до этих открытий? Кажется, что на Земле вновь наступил золотой век, а на самом деле, все хуже некуда - миром правят деньги и частные корпорации, содержащие армии наемников и диктующие условия правительствам по всему миру. Разгул терроризма и корпораций вынуждает многие государства объединиться. Но война и политика уже не преграда для науки. Где-то, в секретном научном комплексе в Горном Алтае, учеными со всего света, под руководством ГРУ разрабатывается нечто революционное. И это "нечто" жаждут заполучить частные военные корпорации...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Гильда Зекора Спитфайр Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Лунный кубок

Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы вместе с величайшими в мире магами она приняла участие в состязании за Лунный кубок – почётную награду для самых могущественных и искусных магов. Сможет ли она победить? С какими трудностями ей предстоит столкнуться?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Добро пожаловать домой, Твайлайт Спаркл!

После восьми лет учебы в Кантерлоте Твайлайт Спаркл и Спайк, ее лучший друг, бросивший школу, переезжают в Понивиль. Но некоторые вещи поменялись с тех пор, как Твайлайт была здесь в последний раз. Ее друзья не сообщают ей, что здесь творится, но, похоже, что-то произошло с Эпплджек. Она выглядит совершенно другой, отстраненной. В ее глазах читается грусть, какой Твайлайт еще не видела, и она хочет добраться до самой ее сути.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Снег перемен

Это порнография с Кризалис и Сноудроп. История о жертве и чудовищах всех мастей.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Только на одну ночь

Фестиваль Дружбы в самом разгаре, и Темпест Шэдоу думает, что по идее она должна томиться в тюремной камере, ожидая своего приговора. Но вместо этого, Твайлайт спрашивает — не хочет ли та остаться с ней на ночь? Вся эта история с дружбой может оказаться куда более запутанной, чем она думала.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Один шаг

Многие считают, что если человек любит, то он отдается своей любви полностью. Давайте же узнаем, правда ли это на примере одного парня, попавшего в мир пони, или же его поглотит тьма ненависти? Вопрос: ненависть к чему...или к кому?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Человеки

Мост

Любовь и строительство.

Богиня Пустыни

Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони. Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни. Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

My Little Assuming Control, или Шаловливые ручонки Шепарда

Великая Галактическая Война, о ней мы все наслышаны. Порой, ради победы надо отдать все, в том числе и жизнь. Но вот что если Предвестник таки не обманул героя и все же честно даровал ему возможность исправить ситуацию? Увы, даже при всей честности великого разрушителя, как это зачастую бывает, без проблем было не обойтись. Жнецы и органики в растерянности, ибо Предвестник с Шепардом пропали... Где же находятся столь волевые личности, и кто будет насильно втянут в столь жуткий водоворот событий?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (10)

0

> — Я расстроена тем, что мой брат хочет хоккей на миндалинах с Кейденс, а не со мной. Это несправедливо.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#1
+2

Пока две главы прочитал. Автор-переводчик, а вы вычитывали текст? Какие-то очень странные обороты речи попадаются.

Artur
#2
0

По возможности да, даже рекдактора привлекаю, если есть дельные советы то выкладывайте, исправлю.

MLPMihail
#5
0

В самом деле очень тяжелый рассказа и вгоняет в депресняк. Сначала думал, что Надир — это будущая Опалин. Но я так понял, это часть какого-то цикла?

Artur
#3
0

Да, Видверс, еще сейчас переводится и публикуется один рассказ из этой вселенной, Сорняк.

MLPMihail
#4
0

Мелкие претензии:

Глава "Ангст"

Я могу сделать то, что вы слишком брезгливы. Все не должно быть так плохо, как есть.

Возможно будет лучше:
Я могу сделать то, чем ты брезгуешь. И дела пошли бы лучше, чем сейчас

Глава "Право":
Возможно, логичнее было бы названия "Права", или по смыслу как "Власть" (тут имеется ввиду именно права на управление, если я правильно понял).

— Меня уже тошнит от вас, единороги, которые приходят сюда и думают, что вы здесь хозяева, или что вы главные только потому, что у вас есть рог.

Вариант:
— Меня тошнит от единорогов, которые заявляются сюда и пытаются командовать, или считающие, что рог даёт им превосходство над остальными.

Пока, по крайней мере, Твайлайт подавала надежды, и Спайк держал ее на уровне.

Если это не сработает, Селестия не была уверена, что сработает.

Вариант:
Пока, по крайней мере, Твайлайт подавала надежды, и Спайк держал её в тонусе.
Если это не сработает, Селестия не была уверена, что вообще что-то сработает.

Arri-o
Arri-o
#6
+1

Спасибо исправил

MLPMihail
#10
0

Интересная работа про одиночество и разрушение психики, хотя ей и не хватает мыслей Сансет о том, как до этого дошло. Не подана причина нервоза, из-за этого я бы поставил конкретно этот фанфик ниже, чем "Witch of the Everfree", а также линии Санбим в "The Lunar Rebellion", этот персонаж не только похож Сансет отсюда по своему поведению, но и прямо указан, как её предок. Санбим психопатка. Настоящая, уровень эмпатии у неё около нуля, а её учителем был суровый боевой маг, кидавшийся в неё ножиками, проверяя качество её щита. По ходу сюжета показывается её своеобразная привязанность к её детям и её вроде-как-другу-и-одновременно-вечной-оппонентке генералу Шедоу Кикер. Слова про брезгливость Селестии практически сразу заставляют вспомнить именно этого персонажа, слишком любившая работать по принципу "нет пони — нет и проблем", и там ещё жуткая история с попыткой Селестии научить её действовать как-то иначе. Надир по сравнению с жертвой Санбим легко отделалась. Серьёзно.

Arri-o
Arri-o
#7
0

В "Witch of the Everfree" же более подробно расписаны причины, по которым Сансет стала бунтовать, они являются неотъемлемой частью сюжета и делают поведение юной волшебницы довольно логичным. Нет, там нет плотоядных ив, Сансет просто спрыгнула с поезда. Проходящего по мосту. Над горным ущельем, по дну которого протекает река. И так попала в Вечнодикий лес.

Возможно, история более подробна рассказана в основной линии Видвёрс?

Arri-o
Arri-o
#8
+1

Нет к сожалению, только всользь тут и там упоминания. И потом там слишком много других песонажей и тем для рассказов.

MLPMihail
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.