Миниатюры по TES'y.

Это можно назвать пародией на практику многочисленных crossover'ов. Коротко о главном. Каждая глава — своя история. Место действия: Вселенная TES. Действующие лица: тысячи их! ©

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд

2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Ветер Времен

История о том, как опасен самообман и о том как давным давно умершая пони возвращается в Эквестрию с целью, о которой она и сама ничего не знает.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Гниение

Сила Дискорда всегда была тем, что раздражало Твайлайт. Вся эта мощь безо всяких усилий, без платы.Так что когда Дискорд предоставляет шанс узнать больше о его секретах, Твайлайт тут же соглашается. К сожалению, у всего есть своя цена.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Fallout Equestria: Starlight

Когда Богиня умерла, разумы и души из Единства рассеялись по всей расе аликорнов. Оставшись сами по себе, они объединились и, с помощью Вельвет Ремеди основали организацию Последователей Апокалипсиса. Рэдиант Стар, молодая аликорн и новый член Последователей, подвергается воздействию ужасной магии, которая изменяет её тело и делает похожей на одну известную Министерскую Кобылу, бывшую до этого частью Богини. Но на этом изменения не закончились. Вскоре Стар осознаёт, что скрывает в себе самые сокровенные эмоции и чувства Твайлайт Спаркл и отчаянно пытается понять, почему. Со своей соратницей из Последователей, Вайолет Айрис, Стар ищет ответы на свои вопросы, в которых так нуждается. Вскоре она поймёт, что её трансформация повлияет на весь мир.

ОС - пони

Сверхновая

Подходит к концу победный марш Селестии, что объединяет племена и народы, несёт мир и гармонию. Единственный город, отказавшийся входить в лоно Эквестрии — легендарный Сталлионград. Гордые сталлионградцы отказались иметь дело с Селестией. Может быть, делегаты всех трёх народов Эквестрии изменят их мнение?

Принцесса Селестия

Объятия

Обнимать пони - это совершенно отдельный вид счастья. Некоторым везёт, им это счастье доступно.

ОС - пони Человеки

Надвигается буря

С погодой в Эквестрии происходят непонятные вещи, и пегасам становится всё сложнее контролировать её. Да и с самими пегасами происходит что-то странное. Эквестрия сталкивается с новой опасностью, подкравшейся оттуда, откуда никто не ожидал беды. Что может быть опаснее роковой случайности?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Вандерболты

Бонни и Клайд

"Leurs noms Bonnie Parker et Clyde Barrow." (Serge Gainsbourg)

Твайлайт Спаркл Спайк

Твайлайт Спаркл ложится спать

Твайлайт Спаркл твёрдо вознамерилась поспать на свежей постели - да только добраться до неё оказалось не так просто.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Noben

Утром Василиса Премудрая и Бурушка вышли пахать в поле. Накануне девушка-искусница выковала плуг, да такой огромный, что даже богатырский конь поглядывал на него с опаской.

Примерно через час работы Бурушка молвил человечьим голосом:
— Слушай, зачем мы этим занимаемся?
— Ну, мы же хотели оказаться подальше от всякого рода придурков? Папки нашего, например, любимого.
— Хотели.

— Вот мы и оказались. Местные жители нас приняли. Надо какую-то пользу приносить. Сам погляди, — она указала на пролетающего в поднебесье пегаса, — они явно не переедают. А ты можешь один пахать за целую роту.

— Как-то можно иначе пользу приносить, — возразил конь, — к прогрессу, например, вести…

— И ты хорошо помнишь, чем это кончается, — подхватила Василиса, — ты ж не хочешь топиться в океане, где поглубже, чтоб достать не смогли?

— Не хочу.

— Ну вот. И вообще, какая тебе разница, чем заниматься? — возмутилась Василиса.

— Можно новые места посмотреть, — не сдавался Бурушка, — в путешествие отправиться.

— Зимой отправимся. Только я на тебе поеду, — заявила Василиса и налегла на рукоятки плуга всеми полутора центнерами своего веса.

— Ещё чего! — возмутился добрый конь. — Пешком пойдёшь!

В это время Василиса заметила вышедшую из леса необычную кобылку темно-синей масти. Как правило, у местных имелись либо крылья, либо рог, либо отсутствовало и то и другое, а у этой лошадки наличествовал полный набор признаков. Василиса склонила голову к плечу, изучая гостью. Дальномер, кроме прочего, показал ей, что тёмная кобылка существенно выше своих соплеменников.

И действительно, для разговора с ней Василисе не пришлось садиться на корточки, чтоб лица оказались на одном уровне, а только пригнуться.

— Привет, — сказала лошадка. — А ты кто? Я таких не видела раньше.

— Привет. Я Василиса Премудрая. А это Бурушка, богатырский конь.

— Да, в самом деле, богатырский, — согласилась гостья, обозрев гигантского битюга, — а почему ты Премудрая?

— Я знаю наизусть около сорока энциклопедий и тринадцать тысяч справочников во всех областях науки на девяти основных языках. Теперь уже — десяти.

— Да, это здорово, — кивнула гостья, даже не подумав усомниться в столь наглой похвальбе. — А я принцесса Луна.

— Принце-есса, — протянула девушка. Так как, помимо справочников, она помнила учебники истории и некоторые значимые литературные произведения, вроде «Янки при дворе короля Артура», то предполагала, что государство этой принцессы составляют пять деревень. Однако, умильная мордочка не располагала к насмешкам, и Василиса продолжила,- надо тогда тебе сделать королевский подарок. Только у меня ничего нет. А впрочем…

Из пальца Василисы выдвинулся длинный острый шип. Какая-то почти не видимая глазу пыльца слетела с него и «осела» на роге Луны, вынудив его на несколько секунд засветиться.

— Теперь у тебя есть магия, — сказала терминатрикс, распрямилась и пошла назад, к борозде.

— Ты с ума сошла, — на грани слышимости прошипел инфильтратор модель Т-800 horse, — зачем ты отдала ей своих нанороботов?

— А зачем они мне здесь? — логично возразила Т-Х, — тут и техники-то нет никакой, а местные, глядишь, к чему-нибудь приспособят.

— Сама же говорила только что: к хорошему прогресс не ведёт!

— Так для них же это будет, натурально, магия. Никакого научного прорыва не случится. Ну как ты без единого инструмента будешь исследовать наноробота?

— А если она просто так чего-нибудь отчебучит? Кто будет виноват?

— Разговорчики в строю, — строго сказала Василиса, — здесь вам не тут. Посмотри, мордаха какая удивлённая. Ну что она может сделать плохого? Это у нас, в будущем, придурок на придурке, а тут всё чинно-благородно…

— Если отправимся в путешествие, — как бы в сторону сказал Бурушка, — и мне надоест твой человечий темп ходьбы, и я всё-таки соглашусь, чтобы ты на мне ехала, то тут тоже будет придурок на придурке. Связался я с тобой на свою шею.

— А давай поспорим, — предложила терминатрикс, — я ставлю на тёмную лошадку, что она ничего не учудит.

— На что спорить-то будем?

— Твои топливные элементы мне не подходят… Даже не знаю. Давай тот, кто проиграет, будет год читать местным квантовую физику.

— Чего?..

— Чего-чего. Поставишь на площади кафедру, я вытешу, залезешь на неё, как конь Калигулы в Сенате, и будешь глаголить… Слушать, понятно, никто не станет, но суть-то не в этом.

Бурушка безнадёжно помотал гривой и потащил плуг дальше, бормоча вполголоса:

— Вот научу их построить синхрофазотрон, ты к нему прилипнешь, а сердобольные местные будут по три раза в день тебя пытаться ото… Оторвать пытаться, вобщем, тебя от высокотехнологичного прибора… Роботы эти нас с тобой хоть не сожрут?

— Нет, структурированный металл они не едят, иначе нельзя бы было применять их к технике. Металлические метеориты, сильно проржавевшие конструкции, рудные концентраты — вот им стоит опасаться. Впрочем, кроме метеоритов, тут ничего такого нет.

А Луна в это время наслаждалась удивительным феноменом, когда по её мысленному приказу в воздух поднимались небольшие комки земли, кузнечики и даже сухое полено.

«Вот бы поделиться этим даром с сестрой и другими пони!»

Комментарии (0)

Авторизуйтесь для отправки комментария.