Откуда берутся жеребята?

Каждый, у кого есть дети знает, что однажды его кобылка или жеребчик зададутся вопросом, откуда они взялись... А потом они спросят об этом у родителей...

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Школа Хрустального Дракона

Вы тоже верите что Эквестрию создали Галаксия и Орион?...

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Яндерпи

Шепчет: «Я не пожалею Даже то, что так люблю,— Или будь совсем моею, Или я тебя убью». — Анна Ахматова

Дерпи Хувз Кэррот Топ Человеки

Стальные крылья

"Сталлионград - для земнопони!". Город воинственной и промышленно-развитой нации земнопони. Они были единственными, кто противостоял Селестии и выстоял, став союзниками, а не вассалами принцессы. Но время идет, и старому городу нужен новый путь. Нужна молодая кровь, путь которой лежит в небеса.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Рэйнбоу Дэш и Вандерболты

Раз-два-три-четыре-пять, с детства с рифмой я дружу.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Сорен

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Fallout Equestria: Blood of Goddess

Со временем, через множество кровопролитных и отчаянных битв, линия фронта Кристальной Империи была выиграна. Однако... За всем этим стояло множество интриг и тайн, похороненных в военных архивах Эквестрии, в виде совершенно секретных документов и координат безымянных могил. Но, не каждый скелет можно прятать в шкафу вечно. И прямо сейчас, даже не осознавая этого, по пустошам бродит и одновременно напоминает о себе то самое эхо войны...

Другие пони ОС - пони

Ночные искры

Лунная пони — повелительница ночи и кошмаров. Звучит угрожающе, да? Но что произойдёт, если кто-то настолько прогнивший и ужасный влюбится? Что ж, тогда она сделает всё, чтобы стать лучше. Даже проиграет элементам гармонии, к битве с которыми та готовилась тысячу лет. А виновницей этого деяния станет не кто иная, как Твайлайт Спаркл... Что из этого выйдет, даже Селестии не известно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

Темные души. Край почившей магии дружбы

Проходит год за годом. Столетие за столетием. Время неумолимо движется вперед, пожирая последние следы былой цивилизации. Отныне этот мир не принадлежит пони. Лишь злому року, глумливой судьбе и силам, что находятся за пределами земного разумения. Эквестрия сдалась последней, но и ей было суждено пасть. Золотой купол, последний оплот пони, словно путеводный маяк, привлекает к себе тысячи страдальцев. Но лишь боль разочарования и смерть ждет тех, кому хватит сил ступить в эти проклятые края...

Другие пони ОС - пони

Проклятье. История Кейта

Здравствуйте! Меня зовут Кейт. Я единорог и недавно переехал в Понивиль из шумного Мейнхеттена. Я ещё мало кого здесь знаю, но мне пришло письмо от моей знакомой из Мейнхеттена. Интересно, какими судьбами её занесло в Понивиль?

Зекора Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

— Ну так как, загадаешь желание?

— Что, вот так запросто? — спросил Гербери Плам, склонившись над цветком. Тот всё так же переливался на солнце своими разноцветными лепестками.

— А чего бы тебе хотелось больше всего на свете?

Жеребёнок задумался. В памяти всплыла его одноклассница-пегаска. В отличие от пегасов её возраста, она ещё не умела летать, однако очень любила ездить на самокате.

— Хочу себе крутой самокат! — сказал он. — Прямо как у Скуталу!

У цветка не было выражения лица, но в воздухе повеяло озадаченностью.

— Ты хорошо подумал? Это твоё окончательное решение?

Секунда.

— Пожалуй, да. — ответил жеребёнок. — Хочу показать Скутс, как хорошо катаюсь! Тогда она увидит, что я тоже крут, и мы подружимся!

— Что ж, да будет так. — молвил цветок. — Твоё желание исполнено. Иди и наслаждайся его плодами, но помни: это счастье не вечно. Наступит однажды страшный для тебя день, когда поймёшь ты, что натворил.

Позовёшь тогда меня всем сердцем, и я приду.

Слова цветка встревожили жеребёнка, и он замотал головой, чтобы избавиться от этих чувств.

— Как-нибудь разберусь. До встречи! — помахав цветку копытом, он побежал к себе домой. И что только тот имел в виду?


— Ай-ай-ай! Больно же!

На раздавшийся вскрик сбежалась сразу дюжина пони. Жеребёнок прорыл головой небольшую борозду в земле. В стороне валялся подаренный мамой новенький самокат.

— Ну дела! Не ушибся? — воскликнула одна из подружек Скуталу, с которыми та проводила большую часть времени. Эпплблум, кажется? Ответить он не успел: та, ради кого он это затеял, уже была здесь.

— Да кто ж так катается-то! Ничего не сломал?

— Да вроде нет. — жеребёнок уже встал и отряхнулся. Подошёл к лежавшему на земле самокату. — И он, кажется, тоже.

— Удивительно… — Скуталу усмехнулась. — Ладно, не заморачивайся. Хочешь, покажу мастер-класс? Заодно и увидишь, как надо!

— Правда покажешь? — глаза пострадавшего тут же загорелись, словно это не он только что упал и ушибся.

— Конечно. — улыбнулась ему пегаска, чтобы вновь нахмуриться. — Но не раньше, чем сходишь домой и отдохнёшь. Попросим мисс Чирайли тебя отпустить.

— Да. — больше жеребёнок ничего не сказал. Его «поездка» не продлилась и десятой части того времени, на которое он рассчитывал. Да ещё и перед Скуталу опозорился! Ну, зато хоть внимание обратила. И что из этого выйдет?


За окном вечерело. Скуталу лежала на кровати, отдыхая после сегодняшней гонки: та была просто выматывающей. Гербери тоже был дома, но почему-то не отдыхал вместе с ней. Непохоже это на него. Совсем.

Но вот послышался приближающийся к комнате стук копыт, после чего жеребец не замедлил показаться.

— Я уж думала, ты никогда не придёшь. Ложись. Сегодня был выматывающий день.

Но, к её удивлению, тот не шелохнулся. Пегаска невольно задалась вопросом: что это с ним?

— Скутс. — неожиданно сказал он.

— Да, Герби? — что-то в его голосе показалось пегаске странным. Можно было списать это на усталость после очередного заезда, но она слишком хорошо знала своего особенного пони. — Что-то случилось?

— Пожалуйста, встань. Нам нужно поговорить.

— М, ну хорошо. — по выражению мордочки Гербери нельзя было предугадать, о чём он думает, поэтому и Скуталу не знала, к чему приведёт этот разговор. Вряд ли к чему-то хорошему. Но она всё же послушалась и слезла с кровати. — Что ты хотел мне сказать?

— Скажи мне, Скутс… — наконец пустое выражение мордочки сменилось обеспокоенным. — Когда ты в последний раз тренировалась?

— Герби, ты здоров? Или головой ударился? — недоумевала пегаска. — Мы же оба постоянно оттачиваем ездовые навыки. О чём ты?

— Я не об этом! — воскликнул он, заставив Скуталу отшатнуться. — Я о твоих лётных тренировках. Когда ты в последний раз ими занималась?

— О, так вот оно что. — она сразу же успокоилась. — Ну, как тебе сказать. Мне это больше неинтересно. Вот и всё.

К сожалению, зеркала в этой комнате не было, а потому Гербери не видел себя со стороны. Но он и без того был уверен, что его настроение заметно невооружённым глазом.

— Неинтересно? Что… это значит?

Его круп самопроизвольно коснулся пола.

— Почему, милая? Почему? Разве ты не, я не знаю, фанатела от Рэйнбоу Дэш? Ты так пыталась быть похожей на неё, стать круче. И стала! Ты не представляешь, как ты крута! Раз за разом ты старалась научиться летать, у тебя получалось всё лучше и лучше! Посмотри, даже крылья твои стали чуточку больше! Ты не представляешь, как я этому радовался! Не может же быть так, чтобы вдруг это… разлюбила?..

Он совсем не удивился, увидев в ответ слёзы.

— Герби, неужели ты до сих пор ничего не понял? Ты даже не представляешь, каково это. Посмотри на меня. — она крутанулась вокруг своей оси, трепеща крылышками. — Мне уже двадцать, а мои крылья всё ещё мелкие. Рэйнбоу Дэш уже давно знаменитость, а я всё ещё едва от земли отрываюсь! Разве это жизнь, скажи мне, пожалуйста?

Ответа не было. Жеребцу нечем было крыть её аргументы. Он просто смотрел на неё, не в силах вымолвить ни звука.

— Вот поэтому. — ответила Скуталу на невысказанный вопрос. — Если я продолжу пытаться сравниться с Рэйнбоу Дэш, однажды у меня всё получится. Когда мне будет шестьдесят. Или, может, семьдесят? Восемьдесят?

— Но ты же понимаешь, что ты…

— Сдалась? Да, можешь сказать и так. — она подошла поближе. — Герби, я хочу жить полной жизнью. Наслаждаться тем, что у нас уже есть. Какой смысл преследовать мечту, которая никогда не сбудется?

Нет ответа.

— Поэтому, пожалуйста, прими это. Прими меня такой, какая я есть, — Скуталу посмотрела прямо ему в глаза, — Будь рядом со мной всегда и никогда не бросай. Никогда-никогда. Больше мне ничего не нужно.

Голова жеребца опустилась вниз. Где-то в подсознании он понимал причину происходящего сейчас. И эта причина заставляла его чувствовать себя всё хуже и хуже, погружая его в ужас неописуемого чувства вины. Но затем пришло другое понимание. И он резко осознал, что должен делать.

— Герби? Куда ты?


— Таково моё желание. Это то, чего я хочу.

— Да будет так.


— Эпплблум! Свити Белль! Смотрите!

Именно это жеребёнок услышал, придя вместе со всеми на школьный двор. Ему показалось, что это был голос Скуталу — пегаски, с которой он хотел бы подружиться, но совершенно не знал, как подступиться к ней. Но сегодня в ней что-то было не так, как обычно. И чтобы узнать, что именно, нужно было подбежать поближе.

— Посмотрите на меня! Смотрите все!

Галопом подскочив к месту события, жеребёнок ахнул. Причина бурной радости стала очевидной сразу же. На спине у ликующей пегаски топорщились двумя парусами искрящиеся радугой большущие и пушистые крылья.

Комментарии (0)

Авторизуйтесь для отправки комментария.