Высокие технологии в мире магии

Слишком отстал мир Магической Британии от реалий современного мира. Это подозревают некоторые волшебники, это знает новый директор Хогвартса, успевший пожить в мире маглов, где магию успешно заменяет технология. Одна из этих успешных технологий в мире маглов - связь. В мире Магической Британии с ней всё обстоит очень плохо. Доступные волшебникам средства связи совсем не справляются с возросшими потребностями. Ситуацию надо как-то менять. Директор Хогвартса уверен, что нашёл решение.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Человеки

Мамочка!

Вспылка просто хотела пойти на рынок Облачного дола, чтобы купить яблок. Но вот в чем загвоздка: маленькая синяя пегаска продолжает преследовать её... И почему она повторяет "Мамочка!"?

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Принцессы и королевы

Через несколько месяцев после "аликорнизации" Твайлайт решает заняться исследованием ченжлингов и делает неожиданное открытие. Она направляется в Кантелот, чтобы рассказать о нем Селестии, но разговор проходит совсем не так, как Твайлайт могла бы ожидать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Принцесса Северных земель

Гарри жил в отдалённом северном поселении, пока по роковому стечению обстоятельств не был вынужден отправиться царство вечного холода за той, кого он так любил. Он должен исправить то, что посчитал непростительной ошибкой всей своей жизни.

Принцесса Луна Другие пони

Яблочная Долина: Страшная история на День Согревающего Очага

Пять лет назад место известное как Яблочная Долина имела другое славное название. Пять лет назад что-то зловещее и чудовищное опустило здесь своё могущественное копыто. Пять лет назад в этом месте случилось что-то ужасное. Пять лет назад эта история закончилась. Но, как вскоре узнают трое ничего не подозревающих друзей, остановившись в ней на привал, некоторые истории на самом деле никогда не заканчиваются...

Рэрити Другие пони ОС - пони

Сердце Улья.Техно Ад

НТР. Что под собой подразумевает эта аббревиатура? Научно-техническая революция. Технологии не несут с собой абсолютного добра, и шкура каждого солдата на себе это испытала, а шкура политиков и подавно. Нам есть с кем воевать и война эта будет длится неизвестно сколько, но известно одно — выживет только один!

Другие пони

Бессонница

Что случается, когда вдруг бога Хаоса поражает бессонница? И как вернуть спокойный сон тому, кто не знает покоя, а ведает лишь только хаос?

Флаттершай Рэрити Принцесса Селестия Дискорд

Эксперименты Зекоры

Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.

Зекора ОС - пони

Ночные прогулки

Небольшая история о брони, увлечение которого сравнялось по значимости с реальной жизнью.

Флаттершай Принцесса Луна

Принцип параспрайта

Флаттершай, прогуливаясь по берегу замечает необычное существо, после укуса которого ее начинает преследовать неутолимый голод. Со временем пегаске уже не удается контролировать его и Флатти ожидают страшные последствия.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (21)

0

пропали три жеребёнки!

Может лучше сформулировать как "пропали три кобылки?" У слова "жеребёнок", по идее, нет женского рода.

Arri-o
Arri-o
#1
0

Это намёк на переводы Горыныча. Ну или заимствование использованного им слова. :-)

DLRex
DLRex
#2
0

Тогда ясно. Авторский стиль — святое! Извините за покушение на него.

Arri-o
Arri-o
#5
0

Да не за что. Вообще я считаю, что как носитель языка, я имею право на некоторые эксперименты. Ну а там как получится — что-то приживётся, а что-то канет в Лету. :-)

DLRex
DLRex
#6
0

Жеребушки, жеребяшки. Где то среди рассказов читала на этом сайте.

Покойница
#3
0

Это малоупотребляемые уменьшительно-ласкательные множественного числа

Arri-o
Arri-o
#4
0

Наконец-то продолжение! Спасибо!

Arri-o
Arri-o
#9
0

Не за что. Осталась последняя глава.

DLRex
DLRex
#10
0

немного последнюю главу не понял — це шо такое у РД? специальное...что-то?

Mefujert
#11
0

Конкретнее можете объяснить что не поняли? То, что у неё надписи возникают и режимы зрения меняются? Это работа протезов глаз. Там есть ещё встроенный навигатор и много чего ещё.

DLRex
DLRex
#12
0

а, понял. Просто неожиданный такой контраст — с "кошмара" где протезы отторглись, к "настоящему", где у рейнбоу все ок, и с протезами, и с любовью(?)

Mefujert
#13
0

А потом сцена переключается и показывают огромный комп с экраном, где изображены Соарин и Дэш. И оказывается, что всё это симуляция. И позже камера отдаляется, становятся видны тысячи таких компов с симуляцией мира в котором живут кучи Рейнбоу Дэш, и всё это под музыку из "Обители зла" :-)

DLRex
DLRex
#14
0

А уж если вспомнить про кучу режимов видения в очках

Не опечатка? Точно в очках?

Вроде бы надо налить гость чаю

А тут точно опечатка )

Otherme
#18
0

Если там очки написано, то точно ошибка.
А это в каких главах?

DLRex
DLRex
#19
0

Я "все главы одной страницей" открывал. Где-то ближе к концу. Последняя и предпоследняя, скорее всего.

Otherme
#21
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.