Дорожные песни бродяги

Бродячая музыкант оказывается в яме: спев скандальный пасквиль, задела за живое местной знати и поплатилась за это. Говорят, что в яму, как только месяц ухмыльнется кривой улыбкой, как покрывало ночи украсится россыпью звезд, является он - призрак Судьи. И карает. Каждому по делом, как говорится. Но как и чем он накажет ее?

Лира Другие пони

Танцующая с мертвецами

Над чем бы ни трудились учёные - у них в итоге получается оружие. А когда оружия становится слишком много - находятся желающие пустить его в ход. На руинах некогда процветающего мира вооружённые группировки, бывшие когда-то полноценными государствами, пытаются выжить. Иногда - за счёт других. Но такие способы выживания содержат риск, и риск этот несут солдаты и матросы Альянса Возрождения, наследников проекта MEGA.

ОС - пони

Закат

Закат. Каждый по-своему прекрасен и неповторим. Так и этот закат стал особенным.

Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Доктор и Лира.

Лира пробирается в кантерлотский замок с целью украсть что-то, но что? И почему теперь у Хувза будут неприятности? Все вы узнаете и поймете здесь!! В рассказе "Доктор и Лира". Погони, потери и много бега обещаются.

Лира Доктор Хувз

Ламповые посиделки. История Эквестрии. Лекция №5 – Первое вторжение Дискорда

К сожалению, по техническим причинам аудиозапись этой лекции была утрачена. Всё, что у нас осталось – магическая стенограмма. Поэтому сегодня запись лекции выложена в текстовом виде. Общественное Радио Понивилля просит прощения у всех слушателей за эту досадную накладку. Впредь мы будем внимательнее с бэкапами.

Другие пони Дискорд

Звезда по имени Солнце

Сансет Шиммер - личная ученица принцессы Селестии, однажды возжелала больше силы и знаний, для этого она решила раскрыть одну из тайн своего учителя. Ей это удалось, но добилась ли она того, чего хотела? Даже через год, идя по вечерним улицам советского Воронежа, она не могла дать на это ответ.

Человеки Сансет Шиммер

Пузырьки (Еще одна версия перевода)

Очень милая зарисовка о детстве Дерпи.

Дерпи Хувз

Песни скажут многое

Песни всегда говорят нам про что-то. Просто взгляни в текст и тебе откроется многое.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Гильда

Небо для пегасов

Пилотажное звено Вондерболтов во время тренировки случайно находит потерявшегося жеребенка. Выяснив все сопутствующие обстоятельства, капитан решает помочь маленькой кобылке в её проблеме.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Спитфайр ОС - пони

Гигантус

Садовод любитель Рэгид Рут всю жизнь мечтал вырастить у себя на участке редчайшее растение «Гигантус лилейный», и вот в один прекрасный день любящий внук прислал ему по почте заветное семечко.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (11)

0

Ура! Наконец-то этот фанфик выложили здесь!

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#1
+4

В пекло Мстителей.
Найден кроссовер тысячелетия.

DarkDawn
DarkDawn
#2
+1

Ух ты. Кроссовер с Наруто ? Надоело бы ознакомиться .

Spike
#3
0

Что простите?

Дон Парацетамол
Дон Парацетамол
#4
0

Т9, стало быть, он хотел написать "Надо бы"

TheRealPinkPony
#5
0

Пушистые войска порадовали ;)

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#6
0

Идеально! 10 из 5! Когда прода?

Пантерас
Пантерас
#7
+1

Автор пока что очень устал и набирается сил и вдохновения, + ещё работает над другим своим фанфиком "Прекрасный летний месяц".

Lord Ksenos
Lord Ksenos
#8
0

Можно попросить вас ссылку на этот рассказ?(плм)
/Устал ждать проды.

Пантерас
Пантерас
#9
0

годно

Lutov1208
Lutov1208
#10
0

Итак. Почти пять лет назад, когда я только открыл для себя Понификшен, я, вбив в поиск фанфики длинее ста тысяч слов, на какой-то странице наткнулся на это произведение.

Тогда я его не читал. Я просмотрел аннотацию, обратил внимание на имя, "Учиха Итачи? Звучит так, будто кто-то чихнул". Поняв, что это — кроссовер с незнакомым мне произведением, я решил не читать этот фанфик.

Шли годы. Я благополучно забыл, что когда-то читал эту аннотацию, осваиваю зарубежный фанфикшен. Пару месяцев назад мне пришла в голову идея прочитать "Наруто". Я сел, прочитал первые полсотни глав, обратил внимание на Учиху Саске и задумался, а кого он мне напоминает? Позже я временно забросил и лишь одиннадцать дней назад вернулся. Примерно чуть позже я понял, кто такой Учиха Итачи. И вспомнил аннотацию этого фанфика.

... Спойлеры — злобная штука. Я понял, что Итачи умрёт, лишь благодаря тому, что вспомнил спойлер пятилетней давности. Хотя это не уменьшило положительные эмоции от прочтения, осадочек остался.

Это я к чему. Совсем недавно я завершил чтение "Наруто", Решил вернуться сюда, чтобы прочитать то, что не прочитал тогда.

И возникло какое-то разочарование. Нет, конечно, оно было ожидаемо — всего четыре звезды. Я прочитал первые семнадцать глав и вот что могу сказать.

Учиху Итачи можно заменить на любого другого попаданца, для этого достаточно убрать всё связанное с нарутой (упоминания чакры, техник), ведь связанного очень мало. По сути, кроссовер вышел даже не кроссовером. Это страшно разочаровало меня. И даже неправдоподобные диалоги и неумение описывать мыслительный процесс соответствующим персонажу, и даже проблемы с грамматикой (редко выделяются причастные и деепричастные обороты, а также вводные слова, иногда бессмысленно и неестественно объединяются простые предложения в сложные) такой печали у меня не вызвали.

Это, увы, моё самое большое разочарование. Я, честно, ожидал большего.

TheScriptComp
TheScriptComp
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.