Рэйнбоу Дэш: зависимость

Любовная зависимость посильнее химической.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

На твоём месте

Несколько недель прошло с последней схватки с чейнджлингами. Старлайт Глиммер, вместе с основной шестеркой вернулась в Понивиль и снова окунулась в рутину своей обычной жизни. Но одна мысль не дает ей покоя...

Старлайт Глиммер

Half-Life: Эквестрия

Что, если бы вместо переезда в Понивилль, Твайлайт покинула Кантерлот, чтобы работать в научно-исследовательском центре Пони Меза? Что, если бы вместо того, чтобы бороться с Найтмер Мун, она бы боролась против Каскадного Резонанса? И что, если бы вместо того, чтобы встретить своих друзей на подготовке к празднику летнего солнцестояния, она бы встретила их впоследствии этого Каскадного Резонанса? Это история о Твайлайт Спаркл, которая берет на себя роль всем известного Гордона Фримена из оригинального Half-Life, и друзьях, которых она встретит на своем пути.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Другие пони

Трудности адаптации

Луна вернулась из изгнания, благодаря судьбу за шанс новой жизни. Однако, она многое пропустила и пришло время навёрстывать упущенное, даже если что-то вдруг пойдёт не по плану

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Прятки

Есть времена, когда просто нужно дать себе повеселиться. И недавно прибывшая в Понивилль Твайлайт Спаркл приглашает подруг поучаствовать в классической игре.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Экскурсия

Порой, даже самая обыденная и нудная экскурсия может обернуться фантастическим приключением, которое неприменимо запомнится на всю жизнь. Кто-то видит в экспонатах лишь мусор и камни, кто-то множество неразрешимых тайн. Но если заглянуть в их суть, вы только представьте что они видели и что могли бы рассказать, дай им такую возможность.

Принцесса Селестия Другие пони

Легенда о короле Оаке

Рассказ про древнюю языческую эквестрию

Эквестрия Герлз. Посвящение выпускникам.

Действия фанфика происходит с января 2017 года до выпускного в параллельном мире Эквестрийских людей...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист Снипс Снейлз Черили Фото Финиш Спитфайр Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Карамель Октавия Крэнки Дудль Человеки Сестра Рэдхарт Мод Пай

Осколки зеркал

Порой, нам всем кажется, что жизнь как каменная плита. Нерушима и крепка. Все невзгоды и неурядицы, подобно шторму, мимолётны и, стоит немного подождать, как они рассеются, словно дымка после дождя. К сожалению, жизнь и мы сами очень хрупки. Хрупки как зеркало. Разбив такое, помимо несчастий, мы навлекаем на себя необходимость собирать осколки голыми руками, разрезая в кровь не только руки, но и наши души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Легенда об Умнице (доработанная версия)

Давным-давно жила-была пони, чья верность, сила, ум и любовь создали новое царство. И звали её Кловер Умница

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (95)

0

Опа! Солария потеряла сознание? вот тут-то её и раскроют...
Очень интересно, продолжайте! Спасибо за перевод интересного рассказа.

Oil In Heat
Oil In Heat
#83
+3

Наивный! Оно СОЛАРИЯ! Это, в принципе, все объясняет :).

Comnislasher
#84
+1

Солария-то Солария, а в обморок каким-то образом упала. Хотя, наверное, её заклинание изменения внешности действует перманентно, независимо от состояния её сознания. Во сне же она, очевидно, оставалась в том же облике.

glass_man
#85
+6

Она вертела на роге всю планету и может силой своей магии двигать планеты :). Само собой что ее заклинания трансформации не слетают когда она теряет сознание :).

Comnislasher
#86
+4

Превратить аликорна в аликорна... С учётом того, что Элементы действуют навроде промывания мозгов, то превращение суровой Соларии в мирную и предобрейшую Селестию неудивительно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#87
+5

Элементы, насколько я помню, использовали на Лулу/Луне. Солария же стала Селестией, так сказать, "естественным путем".

Comnislasher
#88
+3

Она уже Селестия.
Нуу... До последней строки последней вышедшей главы.

Тут она всё ещё Селестия, но делает вид, что Солария.

Melaar
#89
+1

И тут мы вспоминаем, что она не может наносить вред живому существу

megin flus
megin flus
#90
+8

Ага. Мы вспоминаем. А вот перед разбойниками предстал пиздец во плоти...

Кайт Ши
Кайт Ши
#91
+3

Шикарный фанфик, жаль только, что он такой короткий. Эх, хотелось бы побольше :)

Deiran
#92
-2

Пожалуй, я постараюсь забыть всё то, что только что прлчёл. Подобный вариант прошлого Селестии для меня омерзителен. Такое нельзя простить.

Dt-y17
#93
0

Хотя обычно я пишу разгромные отзывы на работы данного автора, но сейчас я вынужден признать. ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО! То как Солария попала вела себя сразу после потери способности вредить было чем то просто неописуемо прекрасным и милым. И вообще она просто офигенский персонаж.

Jura18511861
#94
0

А то как она пыталась множеством различных способов прикончить пегаса, что в неё втюрился заслуживает отдельного упоминания, это была просто шикарная сцена. Хотя на самом деле мне всё же жаль, что мы потеряли Соларию, всё же жаль, что её характер развернули на 180 градусов, да и к тому же сделали это так быстро. А ну и сцена с тем когда бандиты понимают кто перед ними такая стоит просто шедевральна.

Jura18511861
#95
Авторизуйтесь для отправки комментария.