История сталкера в Fo:E. История I.

Добравшись до Монолита, сталкер желает отправиться в Эквестрию... Но увы, вместо тихого и мирного мира, где бегают миролюбивые поняхи, Исполнитель желаний отправляет его в другой ад под названием Пустошь.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Почему мне нравятся девушки-лошади?

Флеш Сентри пребывает в растрепанных чувствах после осознания того, что две девушки, которые ему понравились, на самом деле превратившиеся в людей пони. Это заставляет его задуматься о собственной сексуальной ориентации.

Лира Другие пони Сансет Шиммер Флеш Сентри

Принцесса Лу́на. Воспоминания

Мало кто знает, как выглядела Эквестрия в прошлом. И ещё меньше ныне живущих знают о том, что Селестия не всегда была непогрешимой и доброй правительницей. Принцесса Лу́на приоткроет завесу древних тайн и с радостью ответит на все ваши вопросы устами своего верного рыцаря и ученика.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Хроники семьи Джей: Сила потомков

Спокойная жизнь в Эквестрии вновь нарушена. Единорог-изобретатель, многие тысячелетия назад сосланный в Тартар, снова вернулся в мир магии,намереваясь захватить власть! Элементы гармонии утеряны, принцессы Селестия, Луна, Каденс и Твайлайт бессильны перед злодеем. И внезапно раскрывается секрет талантливого единорога, который может повернуть ход великой битвы за Эквестрию...

ОС - пони

Как я стала злой.

Самый сложный период в нашей жизни - это переходный возраст. И каждый подросток переживает его по-разному. Рассмотрим случай, когда всё кончается плохо для него и для всех окружающих.

ОС - пони Найтмэр Мун

Коварный замысел Пинкорда.

Пинкорд(Дискорд) хотел немного пошалить, но ненароком спас Эквестрию от обращения в "истинную" веру.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Сияние ночи

Великая и могучая Трикси значительно усложнила себе жизнь тем злом, семена которого бездумно сеяла вокруг себя. Одиночество - то, что она получила, но даже оно стало давить настолько сильно, что отвергнутая фокусница больше не смогла его выносить...

Трикси, Великая и Могучая

Ми

Когда я думал, что неплохо было бы попасть в Эквестрию, я имел в виду совсем не это! Ну ладно, и так сойдёт

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Тысяча лет сновидений

Вижу, тебе хочется узнать, что мне снилось, пока я была луне. Ладно, как хочешь, устраивайся поудобнее, я тебе всё расскажу.

Принцесса Луна

Осколок прошлого. Диксди

Что таит в себе прошлое чудесного и светлого мира Эквестрии? Что если волей случая и забавного стечения обстоятельств, по недоразумению, письмо попадет в копыта той, о которой уже давно забыли? Что, если руководствуясь старыми знаниями и историей давно прошедших времен существо, окажется среди изменившегося и ставшего другим мира, в котором даже Элементы Гармонии другие, чем были прежде? Странная крылатая пони, чьи крылья кожистые и лоб венчает чуть загнутый рог, получает такое письмо, открывая двери к новым приключениям и теням прошлого.

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

День летнего солнцестояния. В ночной тьме на деревянный помост медленно взошла всеми возлюбленная Селестия, сопровождаемая громкими приветствиями и топотом копыт.

Принцесса остановилась, медленно обвела взглядом толпу и начала свою речь:

— Уважаемые граждане Эквестри, леди и джентлкольты, жеребята и старики!

Гробовая тишина опустилась на площадь. Теперь было слышно лишь Солнцеликую.

— Сегодня, в этот замечательный день летнего солнцестояния, я хотела бы сказать вам всем большое спасибо за всю вашу поддержку и любовь, за всю вашу верность и преданность идеалам Эквестрии. Также я выражаю глубокое соболезнование семьям и знакомым тех пони, которые без вести пропали за это лето. И несмотря на то, что все мы надеемся на лучшее... Почтим их память минутой молчания.

Конечно, толпа и так молчала, но столь простой символ скорби объединяет и заставляет задуматься. И, конечно же, даёт Тии время на подготовку мощнейшего заклинания.

— Однако перейдём к более радостным событиям. Через две недели откроется Танджерайнский фестиваль, проходить он будет на Танджерайнских фермах всем известного поставщика знаменитого цитрусового сока Танди и Ко, и я, как добросовестная правительница, посещу данное мероприятие. Со мной на празднество приедут легендарные элементы гармонии, так что, мои маленькие пони, не пропустите эту феерию красок и мандаринов!

Радостные крики толпы и не менее радостный стук копыт

— А теперь и да начнётся церемония подъёма солнца!

И Тия начала медленно, грациозно поднимать вверх и голову и крылья, а на кончике её рога загорелась искра, разрастаясь в жёлтую пылающую сферу, и когда сфера достигла полутора футов в диаметре, Селестия начала медленно подниматься в воздух, а вместе с ней из-за горизонта выкатилось Солнце. Пони видели лишь силуэт своей Принцессы на фоне пылающего солнца. Но вот светило поднялось достаточно высоко, чтобы стало заметно, что Селестия и сама пылает огнём, и в этот самый момент она начала медленно опускаться вниз, одновременно остужая плазменную оболочку вокруг себя. Едва её копыта беззвучно ступили на доски сцены, как площадь взревела радостными криками и восславлением любимой Принцессы.

Как и ожидалось, никто не заметил, что одновременно с церемонией своей старшей сестры ритуал провела и Луна — ведь она просто вышла на балкон своей башни и опустила луну, без всяких спецэффектов и вдохновляющий речей. И даже более того, словно в противоположность своей сестре, да и всем пони Эквестрии, она не радовалась предстоящему фестивалю. Ей придётся ехать рядом с Тией, быть весь день на празднике — и ради чего? Ради презрительных взглядов и шёпотков, ради висящего в воздухе осуждения и ненависти? Нет, нет и нет!

Ей это всё уже до смерти надоело. В этот раз она откажется, прикинется больной… аликорны же болеют, да? Не важно.

Можно было бы попросить стражу избить себя и сказать Сестре, что в таком виде ехать нельзя. Но тогда Тия попросту наложит тонны штукатурки на меня и я всё равно поеду. Можно спрятаться, но ведь Сестра весь замок перевернёт в поисках меня! Единственный способ смягчить этот ад — уговорить сестрёнку разрешить мне ехать в Облике и отдельно. Надеюсь, она согласится на такой компромисс.

Решено! Как только Тия придёт с церемонии, я сразу обращусь к ней с этой просьбой.

Продолжение следует...

Комментарии (3)

+3

Сумбурно как-то. Идея понятна, но она тонет в ворохе сюжетно не важных, но едва описанных вещей (детали речи Селестии, раздумья Луны), про которые кажется, что они позже будут раскрыты. Резкий переход с третьего лица на первое в последних двух абзацах тоже странно выглядит. И экспозиция очень сжатая, одно предложение из трёх слов. Ну и вычитка не помешала бы.
В общем, в качестве скетча-идеи — нормально, но можно сделать сильно лучше, если поработать над текстом.

makise_homura
makise_homura
#1
+1

Я так и не понял, почему Луна не любит этот праздник. Как-то сумбурно заканчивается. Может пропущен абзац?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
+1

Хм. У меня же вроде абсолютно прямым текстом это написано?

 И даже более того, словно в противоположность своей сестре, да и всем пони Эквестрии, она не радовалась предстоящему фестивалю. Ей придётся ехать рядом с Тией, быть весь день на празднике — и ради чего? Ради презрительных взглядов и шёпотков, ради висящего в воздухе осуждения и ненависти?

Но всё равно, хотя, как по мне, на этот вопрос ответ есть, но комментатор выше прав: нужно переделывать и доделывать, ибо остальная часть странная.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.