Темная Твайлайт

Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

MLP FIM - Унесённые судьбой!

Жизнь обыкновенного двадцати-однолетнего парня Кена Формана, шла своим чередом, как и у всех обыкновенных людей. Однако он и представить себе не мог, что сама судьба крупно изменит его жизнь. Возвращаясь ночью к себе домой, с ним случилось что-то, о чём он и сам не может вспомнить. Но когда он очнулся, то с ужасом и удивлением обнаружил, что теперь он больше не человек. Каким-то образом, он превратился в высокого земного пони и оказался в глубине неизвестного ему леса. И он даже не подозревает о том, что вскоре его затянет в водоворот невероятных событий и приключений, которые полностью изменят его жизнь. Примечание автора: Перво-наперво мне бы хотелось заранее предупредить вас читатели о том, что сам я как такого не являюсь фанатом данной вселенной, но так же и не являюсь её ненавистником. Этот фанф, моя самая первая работа по вселенной My Little Pony: Friendship Is Magic, а потому прошу, пожалуйста, не судить меня строго если я упустил какие-нибудь детали относительно данной франшизы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони

Хитиновая диверсия

В 1011 году после заключения Найтмер Мун на луне, королева чейнджлингов Кризалис объявила войну Эквестрии. Она и ее генералы верили, что миролюбивые эквестрийцы будут легко раздавлены гусеницами тяжёлых танков и отброшены назад их мощными винтовками. Однако чейнджлинги быстро убедились в своей неправоте, поскольку их силы натолкнулись на хорошо укрепленные оборонительные позиции пони. И вот после нескольких месяцев мучительного тупика, верховному командованию чейндлингов пришла в голову блестящая идея. Пользуясь дружелюбием пони к собратьям, они начали внедрять лазутчиков в эквестрийские укрепления, чтобы ослабить защитников и застать врасплох внезапной атакой. Один чейнджлинг из Роя был направлен на важное укрепление за несколько недель перед решительной атакой. И в обещанный день он ждал прихода своих братьев и сестёр. Но придут ли они? И, самое главное — что будет с кобылкой, с которой он подружился за это время, если они всё-таки придут?

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Не совсем так, Твайлайт

Это рассказ о первом индивидуальном уроке, который Селестия преподала своей ученице Твайлайт Спаркл — юной, но очень талантливой единорожке. Казалось бы, что может пойти не так?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Коньспирология

Представим себе, что в Эквестрии появился Интернет... Небольшая зарисовка к 50-летнему юбилею полёта "Apollo-11"

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Мод Пай

Оно того стоило

Заплатив цену за мимолётное желание, не будем ли мы потом сожалеть о содеяном?

Друзья навсегда

Встреча двух друзей.

Прокол

Свити Белль наконец-то получает свою кьютимарку в... весьма неожиданном деле. Немного запачкаться она не боится, ведь однажды ей будет суждено свершать великие дела. Вот только Свити не может понять, почему Рэрити реагирует так плохо.

Свити Белл

Последняя королева

Порой все начинает идти наперекосяк. У кого-то - с утра, вроде бы, обычного дня, а у кого-то - в определенный момент жизни. Ожидания оборачиваются разочарованиями, а собственные поступки делают ситуацию лишь хуже. Тогда начинает казаться, что лучше уже не будет. Но так ли это на самом деле? Может быть, нужно лишь вспомнить о том, что для тебя по-настоящему важно?

Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Крушение Надежд

Предательство свершилось. Защитница Твайлайт ступила на путь, который не предполагает права на возвращение. Она намерена ввергнуть весь мир в огонь новой братоубийственной войны и выковать в пламени пожаров смертоносный клинок - верные лишь ей армии новой Эквестрии. И первым ударом Твайлайт становится зачистка малого анклава ушедших от старого королевства общины пони, где суждено погибнуть не только мятежникам, но и всем, кто остался верен присяге, долгу, чести и дружбе

Твайлайт Спаркл ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (1187)

0

А как вам такая альтернативщина?
Тыц

DLRex
DLRex
#1163
0

Неожиданно :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#1164
+1

А можно я еще раз 5 поставлю плюсиков этой прелести?)) Очень нравится. Жаль что так мало, хочется еще читать и читать. Почти пасторальный фанф про СССР — это очень прикольно.

Hid
Hid
#1165
0

Да пожалуйста :) У меня постепенно складывается ещё один сюжет в этом же сеттинге.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1166
0

Я буду очень рад, если ваши мысли обретут физическое воплощение). Успехов и хорошего настроения для творчества.

Hid
Hid
#1167
0

Ух-ты, ж, а почему название переменилось? Смотрю, что бы почитать, вижу это и понимаю, что ваша достойная работа мною уже прочитана. Дайте угадаю, Т-90?

MrGentleHint
#1168
0

Название теперь лучше соответствует некоторым сюжетным изменениям, только и всего

Oil In Heat
Oil In Heat
#1169
0

Хорошо, понял)

MrGentleHint
#1170
0

Ясно понятно...😠.
Иза этого засранца,Т-90 теперь у людей будет Биполярка и шиза.
Потому что название в фике и в аудио не будут соответствовать...
зашла сюда, чтоб оставить посхалку из ЦСК а тут такое

Golden
#1176
0

Написано неплохо, дух оригинала вполне выдержан. Юмор понравился.
Хотя, как мне кажется, малоинтересно читать "очередные победы Советского Союза и коммунистических идеалов/ очередные победы Соединённых Штатов и капиталистических идеалов", первыми которые пропитаны насквозь и Цвет Сверхдержавы, и Невероятные Союзники Дружба Миров, в целом, всё остальное компенсирует этот фактор.

TheScriptComp
TheScriptComp
#1171
0

Хотя нет, подождите.
Для меня показалось очень странным то, как ведёт политику Селестия. Вот с её стороны страннейшим решением было бы по чьим-то словам, явно заряженным, ставить крест на дипотношениях с капстранами при том, что от них бы она объективно выиграла бы. Выше писали об этом; это правда похоже на то, что Эквестрия не ведёт самостоятельную политику.
Штаты опять тут терпят кучу поражений. Я выше говорил про "очередные победы", но, как оказалось, эта тенденция задумывалась и тут.
Ненароком в комментариях я проспойлерил себе концовку. Я посмотрю, дочитаю, может, что-то ещё скажу.

TheScriptComp
TheScriptComp
#1172
0

Ненароком в комментариях я проспойлерил себе концовку.

Почему бы сначала не дочитать, чтобы не делать преждевременных выводов?

Oil In Heat
Oil In Heat
#1173
0

Почему бы сначала не дочитать, чтобы не делать преждевременных выводов?

Логично.
Я как раз почти до конца и дочитал тогда. До выступления в ООН. В целом, рассказ понравился. Много юмора, за что, кстати, отдельный плюс. Позабавил момент с Царь-Пушкой.

TheScriptComp
TheScriptComp
#1174
+1

Я не могу наложить на воров и жуликов проклятие честности и трудолюбия, до двенадцатого колена и передающееся [Цензура] [Цензура].

Хрущёв из ЦСК-8 не смог этого сделать

А Селестия из Невероятные Дружба миров сумела это сделать...

Воют на разные голоса и умоляют снять проклятие...
– Проклятие? – переспросил Косыгин.
– Ну... я поняла, что это мошенники и воры, и наложила на них заклятие, – пояснила принцесса.
– Э-э-э... и какое?
– Заклятие честности и трудолюбия. Неснимаемое. До двенадцатого колена, и передающееся [цензура][цензура], – слегка смутившись, ответила аликорн. – Ну, разозлилась я, простите...
– Честности... и трудолюбия... Гениально! – Алексей Николаевич откровенно ржал, закрыв лицо руками.

Golden
#1177
0

В Эквестрии Школа одаренных единорогов была только в Кантерлоте, и принимала исключительно одаренных или блатных.
Что было неудобно для других.
Хрущёв пошел дальше,

Ц.С.К.8/29

школьники, обучившиеся по единым программам ВЭС, составленным по советским образцам, дальше будут учиться в вузах также по единым программам советского образца, а отучившись, наиболее одарённые из них продолжат обучение в аспирантурах при созданных к тому времени объединённых научных центрах Альянса, и со временем перейдут к научной работе.
Школа одарённых единорогов, — улыбнувшись, пробормотал себе под нос Никита Сергеевич, вспомнив учебное заведение из кантерлота, о котором ему рассказывали внуки.
Покосившись на Косыгина, он понял, что Алексей Николаевич услышал и тоже улыбнулся. 'Видимо тоже что-то докладывали об заведении'-подумал Хрущёв.

Golden
#1178
0

Это не более чем юмористическая отсылка

Oil In Heat
Oil In Heat
#1179
0

Часто, это выглядит так, словно они общаются с Эквестрией.
Как в данном случае. Когда идёт "воспоминание об Кантерлоте"
Жаль их так мало было.😭
Но мне понравилось.
Особенно отсылки на Невероятные Дружбу миров.

Golden
#1180
0

По сюжету основного цикла, на "Союзмультфильме" снимают собственную версию MLP (упоминалось в гл. 06-22), ну и дети-внуки смотрят эти серии, иногда вместе с дедами и родителями.
В 06-22 был заложен прикол: у Староса в кабинете висит портрет принцессы Селестии (прямо не упомянуто, конечно, но догадаться несложно
— Да ладно, Фил, у тебя самого в кабинете чей портрет висит? — усмехнулся Берг.
 — Ленина, чей же ещё?
 — А на другой стене? — А, ну... гм... Какая разница, — отмахнулся технический директор "Научного центра", — это — личное!
И в 08-06 НС во время выступления ссылается на картинку-план Кантерлота

Вот основные отсылки, хотя были и другие

Oil In Heat
Oil In Heat
#1181
0

В гл. 08-27 есть отсылка на цикл "Диксди", которую никто не нашёл

Oil In Heat
Oil In Heat
#1182
Авторизуйтесь для отправки комментария.