Я не хочу этого писать

Рэйнбоу Дэш заперта в комнате, и она не сможет выйти, пока не напишет письмо.

Рэйнбоу Дэш

Прекрасный монстр

Я никогда не умела общаться с другими пони. Честно говоря, я была бы просто счастлива быть со своими родителями всю оставшуюся жизнь. Но всё изменилось, когда меня отправили в обычную школу. Нет, я не стала более общительной кобылкой. Но я нашла пони в классе, которая была очень похожа на меня. Но было одно "но". Моя душа была абсолютно белой, не тронутой тьмой и злом. Её же душа была абсолютно чёрной, и знала только тьму и зло. Она была монстром, и хотела, чтобы я принадлежала ей и только ей. И я безропотно приняла и полюбила этот расклад. Меня зовут Сильвер Спун, и эта история о том, как я встретила настоящего монстра, и как этот монстр стал моим лучшим другом, а со временем и больше. Этот рассказ о том, как я встретила Даймонд Тиару...

Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Аликорн во мне.

Земная пони нахоит в себе необычные способности, которых раньше не замечала.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Приветствую тебя, герой!

Ну вот и настало время для очередной зарисовки.2 страницы с описанием того как самый обыкновенный студент (Да-да, это именно про тебя) отправляется в Эквестрию.

Твайлайт Спаркл

One Last Letter (Перевод + Небольшой рассказик)

Небольшая зарисовка на тему этой песни + попытка художественного перевода.

Триксе

Триксе. Однажды утром всё стало Триксе. Потому что Триксе.

Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Грива в сапогах

Взорвать Клоудсдейл, убить принцессу Селестию, попутно прикончив еще с пару-тройку десятков существ разной степени разноцветности и лошадиности и чтобы ничего за это не было. Откровенно говоря, когда я получал звездочки в военном училище, то мечтал немного о другом, но и так и сойдет. В конце концов, в этой унылой Пониляндии всё не так уж и плохо - есть яблочная водка, казарма и четверо идиотов за которыми нужно постоянно следить. Если бы не говорящие лошади, то я бы и не заметил разницы…

Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Тишина

Тихий, ничем не примечательный дом на окраине, молчащий вот уже несколько лет, однако он далеко не заброшенный. Но если так, то что происходит внутри?

Другие пони

Imperial Rage

Высокое содержание насилия. Ненормативная лексика. Просто неприятный стиль написания. Ф обшем, фсйо, как йа люплю. Наслаждайтесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Двойной переполох

Пинки Пай далеко не первый год в вечериночном бизнесе и, кажется, её уже ничем не напугать... Или так только кажется?

Пинки Пай Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Что такое жизнь?

— Может поговорим о чём то? – спросил голос.

— И о чём же?

— Ну, я не знаю. Ты мне скажи, я же тебе задал вопрос.

— А я задал вопрос на вопрос. – Драй Лиф пошёл в атаку.

— А я задал вопрос на вопрос на вопрос. – пошёл в атаку уже голос.

— Нет, не задал. – легко парировал пони.

— Ведь так же не делается!

«День только начался, а начался с ссоры.» — подумал Драй Лиф. И вправду, в голосе каждого из участников диалога начинали появляться нотки грубости. Никто не хотел начинать день так, поэтому Лиф решил остановить ещё не начавшийся спор.

— Ладно, ты прав, так не делается. Прости меня. – виновато сказал Драй.

— Прощу, только если придумаешь тему для разговора. – голос понял, что преимущество на его стороне, так что, атаку нужно сейчас же продолжить.

— Хорошо, хорошо, сейчас. Ммм…чёрт, я понятия не имею. – это было поражение.

— Ты безнадёжен. Серьёзно.

— Эй! Только ты два дня подряд заполнял тишину бессмысленными беседами, я был не готов!

— Ты, видимо, с рождения не готов.

— Ой, иди ты!

Голос и Драй Лиф рассмеялись. Это было полезно, особенно сейчас.

— Хорошо, раз ты так бесполезен, то я сам всё сделаю.

— Эй, я не бесполезен, я просто… — начал было оправдываться Лиф.

— О! – оборвал собеседника голос. – Что значит твоя кьютимарка? Что это за листья?

Кьютимаркой Лифа были два скрещённых, словно мечи, листа. Один был зелёный и на вид молодой, а второй лист был иссохший и чёрный. Драй Лиф немного задумался, прежде чем начать.

— На самом деле, это довольно забавная история. В начале, по крайней мере. – неуверенно начался рассказ о кьютимарке.

— Почему?

— Получение кьютимарки, это же что-то…что–то особенное. Каждый жеребёнок и кобылка хочет гордится своим призванием.

— Я бы так не сказал. Чаще всего они просто довольны тем, что получили кьютимарку чаще ровесников или тем, что получили вообще. Ну, так и что?

— А я не гордился. Я только делал вид, что это так. Первую неделю я даже не знал, что она значит. Ты бы видел лицо моего отца, когда я подошёл к нему и прошептал о том, что не знаю, что значит моя кьютимарка. – почему–то с грустью сказал Драй Лиф.

— Ну, и что же она значит? – почти с детским интересом спросил голос.

Пони показал копытом на зелёный лист

— Он означает надежду. – коротко объяснил Драй.

— Я чего–то такого и ждал. Он прямо весь такой сияющий и, не знаю, правильный, что-ли.

— Правильный? – спросил с непониманием Лиф.

— Ну…я не знаю как это сказать. Ладно, забудь, а что значит второй лист? – ловко, но нехотя сменил тему голос.

— Сухой лист означает безнадёгу и её принятие. – также коротко и уверенно объяснил Драй Лиф. Его не раз спрашивали о том, что означает его кьютимарка, поэтому ответ на этот вопрос уже не звучал для Лифа так мрачно и глупо.

— Бред какой-то. Как сухой лист может это значить?

— Я, если честно, и сам так думал. Да и звучало для меня это тогда очень страшно. – Драй Лиф вновь указал копытом на лист, но теперь уже не на зелёный. – Он засох, но не рассыпался. Он, как бы..."помят жизнью", но всё ещё...ммм...не сдаётся. Это символизирует, что насколько бы не была жизнь безнадёжна, я просто приму это и не буду…

— А если стая древесных волков загонит тебя в угол,ты тоже примешь это? – очередным вопросом оборвал Лифа голос.

— Нет, ну…ты просто привёл не тот пример, давай я. Вот, знаешь же всю эту чепуху про то, что мы в масштабах целой вселенной – ничто и всё, что происходит с нами – абсолютно ничего не значит? На самом деле…так и есть

— Вау! Это сейчас было откровение? – попытался пошутить голос.

— Нет, ты послушай. Это же правда: мы просто существуем в большой–большой вселенной и с нами происходят события, которые никак этой вселенной не касаются и ничего в ней никогда не поменяют. Это не чепуха, придуманная каким-то пессимистичным придурком, это – реальность. Её просто нужно принять. Не знаю даже. Слышал, что некоторых это вводило в депрессию или сводило с ума. Признаться, никогда их не понимал. Может быть, просто живу по какому – то другому…кредо, не знаю.

— Ну и по какому же кредо ты живёшь? – спросил голос, тем самым, вновь введя Драй Лифа в раздумья, из которых он не выходил где – то минуту – две, прежде чем ответил.

— Я как-то читал один ужастик. По сюжету, у дочери главного героя умирает кот. Его звали Черч, но не суть. И в один момент, когда она спрашивает у своего папы: «А почему мой кот умер, почему все всегда умирают?», отец ответил, что кота забрали Богини и отвели на небеса и что так происходит со всеми. Знаешь, что на это сказала кобылка?

— И что же?

— «Это был мой кот! Пусть Богини заведут себе своего кота, а Черч был мой!». – Драй Лиф произнёс это с интонацией, с которой это произнесла обиженная кобылка: с разочарованием, горем и детской обидой в голосе.

— Стой, так я всё ещё не могу понять, какое у тебя кредо? – неловко спросил голос.

— Понимаешь, отец той девочки солгал. Я не считаю правильным верить в то, что всё плохое и хорошее, что происходит — происходит по чей-то там прихоти. Мои вещи, моя судьба, моя семья, мои…не знаю даже…животные и моя жизнь. Это всё – моё. Это не принадлежит вселенной, это принадлежит мне, и если у меня, например, умрёт кот, то не потому что его забрали Богини или кто-то ещё, а потому что он просто умер. Его никто не забирал, так должно было произойти в любом случае. Это никак не исправить и не изменить, я это принимаю. Дело ведь не в том, что вселенная такая большая, а мы такие маленькие .Вселенная же…она не что-то живое и всемогущее, мы ей ничего не должны. Мы просто в ней живём. – Сказал Драй Лиф так четко и уверенно, будто репетировал это перед зеркалом.

Оба собеседника внезапно замолчали. Никто не хотел продолжать этот разговор. Около часа не происходило абсолютно ничего. Просто тишина. Так бы, возможно, и продолжалось дальше, но голос вновь задал вопрос.

-В чём смысл жизни?

Эти слова разрезали тишину так внезапно и резко, что Драй Лиф чуть было не упал, но удержал равновесие и постарался поддержать беседу.

— Нет, ну это уже как-то совсем неправильно такие вопросы задавать.

— Почему? – иногда, Лифу голос казался любознательным жеребёнком, который хочет узнать всё и у всех, и всегда после ответа на заданный вопрос задаст ещё тысячу.

— Этот же вопрос почти такой старый, как и сам мир,а на него до сих пор ещё никто не ответил. Это как...как спросить в чём смысл жизни! Ох. Точно.

— Слушай, ты же не должен знать правильный ответ. На такие вопросы правильных ответов не будет никогда, тебе нужно просто ответить так, как считаешь ты.

Драй Лиф посмотрел вниз, в этот раз не задумавшись, а просто так, словно стараясь там разглядеть что-то, кроме земли и грязи.

— Давай ещё раз. – спокойно начал голос.

— Давай, я готов. – уверенно сказал Драй Лиф.

— В чём смысл жизни?

— У жизни нет смысла.

— Что?

— Ага. А ты представь, если бы он был. Помню, вычитал в одной книжке, что смысл жизни – это достичь внутреннего покоя. Достичь такого состояния, в котором тебя ничто не тревожит и не волнует.

— Как вселенную?

— Точно! – воскликнул Лиф – Как вселенную.

— Бред какой-то.

— Вот, вот оно! Тебе только что сказали, что ты был рождён ради чего-то, а тебе это не понравилось, ты не согласен с этим и не хочешь для этого жить. Я так считаю: те, кто ищут смысл в жизни – никогда его не найдут, а если и найдут, то это обязательно приведёт к тысячам и тысячам разногласий.

— Серьёзно?

— Ну да. Сколько пони – столько и мнений. Такого, чтобы все разом взяли и согласились с одним утверждением, никогда не будет.

И наступила тишина. Подобных моментов, когда резко диалог обрывался молчанием, в жизни Драй Лифа было много, но почему-то только сейчас он понял, что тишина может быть громкой.

— Слушай, меня вот все эти два дня, которые мы с тобой шли, не покидало ощущение, что я должен тебе задать какой – то вопрос, но я не знал какой. А сейчас я, кажется, узнал и даже немного стесняюсь его задать.

— Только сейчас? – ухмыльнулся Лиф.

— Что «только сейчас»? – в недоумении спросил голос.

— Стесняешься.

— Просто, этот вопрос правда сложный…Как по мне. – добавил голос.

— Ну, задавай свой вопрос.

Драй Лиф подготовился к худшему. Если голос не стеснило задать вопрос про смысл жизни, то какой вопрос должен был?

— Что такое жизнь?

Лиф с облегчением вздохнул. Вопрос был даже легче, если сравнить с предыдущим. Но, почему–то, ответить Драй не решался. Внезапно, он осознал, что просто не знает как. А правда, что такое жизнь? Череда чего-то определённого или же, наоборот, просто большая неопределённость, которая сама не может понять, чем хочет в итоге оказаться?

— Я…Я не знаю.

— Не знаешь?

«Не знаю. Я не знаю».

Голос ничего не ответил. Может быть, он тоже задумался, если вообще мог.

— Что такое жизнь? – тихо спросил Драй уже сам у себя, ожидая, что кто-то возьмёт и ответит.

— Жизнь – это промежуток времени, который начинается тогда, когда ты рождаешься и кончается, когда умираешь. – совершенно неожиданно для Драй Лифа ответил голос

— Вот так просто?

— Вот так просто.

— А из чего состоит этот промежуток? – впервые за день задал вопрос Лиф.

— Из прошлого, сейчас и будущего?

— Не из прошлого, НАСТОЯЩЕГО и будущего?

— Нет. Я так не думаю. «Настоящее» – это летящая с бешеной скоростью вперёд черта, которая никогда не остановится.

— Тогда что такое «сейчас»?

— «Сейчас» – это то, что происходит, ну…сейчас. Не знаю как объяснить, это момент, который происходит, событие...период в жизни, если хочешь. И когда он заканчивается, он становится прошлым.

Драй Лиф остановился. Просто встал. Почему-то, ему стало жутко страшно. Он чувствовал, что что-то шло не так, как должно идти, что того, что сейчас происходит, не должно было быть. — Тогда…что происходит сейчас?

— Сейчас ты разговариваешь с голосом в голове. Ты устал, ты голоден и напуган и уже третий день пытаешься выйти из этого леса.

— Это сейчас было откровение? – попытался пошутить Драй Лиф.

— Нет. Это «сейчас».

И «сейчас» было ужасно. Даже голос в голове, внезапно возникший около трёх дней назад перестал развлекать Лифа вопросами и сказал ему об этом. И тут, Драй что-то увидел. Что-то там, за холмом. И почувствовал, что если сейчас же не побежит туда и не видит это что-то, то совершит самую большую ошибку в жизни. И он побежал.

— Я хочу задать тебе вопрос. – сказал Лиф на бегу.

— Ну, вперёд.

— Как мы разобрались, это твоё «сейчас» — просто отвратительно.

— Ага. И что?

— Если бы ты мог попасть в будущее, — Лиф просто застыл. На момент, он и вправду поверил, что всё будет хорошо. Он бы любовался открывшимся с холма видом всю жизнь, если бы только мог. – каким бы оно было?

— Про своё будущее я не знаю, я же просто голос в твоей бедной черепушке – с холма отчётливо было видно реку, за которой находился Додж — Сити. Было видно идущих куда-то пони, маленьких, словно муравьёв. Солнце светило так ярко, что казалось, будто оно пытается выжечь глаза Лифа, но тот не хотел их закрывать. Сейчас ему хотелось, чтобы эта боль никогда не уходила. – Но твоё будущее только что наступило.

-Можно я задам тебе вопрос? – голос не ответил – Эй? – и тут Драй Лиф понял, что на вопрос, резко возникший в голове, ответа никто и никогда не услышит.

-Какое будущее ждёт меня теперь?

Комментарии (3)

0

Неплохо, но я бы сказал, что пони тут мало.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
0

Пони нет совсем, они просто мимо пробегали)

Mishanya
#2
0

Я считаю неплохой фанфик на такую тем более тему... Что такое жизнь?

danil_pony
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.