It's about memory

Принцесса Твайлайт Спаркл помогает кантерлотскому детективу вспомнить нечто, сокрытое глубоко в его подсознании. Говорят, это нечто способно многое перевернуть с ног на голову

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Одно из воссоединений семьи

Близится Ночь кошмаров. Самый таинственный и пугающий день в году. Говорят, именно в этот день из тени выходят ужасные чудовища. И истории не лгут. Ужасные чудовища куда ближе, чем многие полагают.

Рэрити Свити Белл ОС - пони Доктор Хувз

Потухшее солнце

Принцесса Селестия надеялась поскорее опустить солнце и закончить очередной непримечательный день, однако на балконе её ждала судьбоносная встреча.

Принцесса Селестия Филомина

На тёплом берегу

Две родственные души встречаются возле лазурного озера.

ОС - пони Человеки

Маленькое путешествие

Возведя взор ввысь, Луна решила не упускать возможности полетать в ночи уютного космоса.

Принцесса Луна

"Под Северным Сиянием" ("Under the Aurora")

Сомбра побеждён. Кристальная Империя в безопасности, и поезд с нашими героями летит сквозь ночь и заснеженные равнины тундры, залитые неземным сиянием. Все спят — все, кроме двух пони. Одной не дают покоя несбыточные мечты, другая так нуждается во внимании и поддержке. Эта ночь словно создана для того, чтобы поделиться друг с другом самыми сокровенными тайнами… Небольшая зарисовка от Джеймса Хойла, автора "Песни Лазоревки". Приятного прочтения! Оригинап. www.fimfiction.net/story/64616/Under-the-Aurora

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Дракон из паралельного мира - 2.0

Это продолжение фанфика который я писал годом ранее и попытка сделать нечто действительно годное. Трое персонажей — чуть-чуть поехавший человек, больной на голову дракон и его подопечная неведомая тварька но пожалуй самая адекватная среди них троих. И все они попадают в Эквестрию, кто-то с целью влиться в общество, кто с целью свинячить и дебоширить, а кое-кто всегда хотел сюда вернуться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Опалесенс Совелий Филомина ОС - пони Человеки Бабс Сид Стража Дворца

Запределье

У Эппл Блум выдался действительно скучный день. В очередной раз ослушавшись Эпплджек, кобылка в наказание должна была покрасить старый сарай на краю сада. Однако обыденная задача внезапно обретает новые краски, когда в стене сарая открываются врата в странный, неведомый мир. Но что лежит по ту сторону?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит

Fallout Equestria: Обыденная нежизнь

История похождений кантерлотского гуля. Имя: Лемон Фриск. Миссия: поиски Смысла Нежизни. Встречаемые неприятности: сумасшедшие рейдеры, дикие гули, без меры фанатичные рейнджеры, кобылица, любящая пощекотать скитальцу бока. Время действия: за четыре года до событий Fallout:Equestria. Сюжетная линия: автор управляется персонажами.

ОС - пони

Гайды врут

Школа — весьма паршивое место и время, но даже там порой находится место настоящим чудесам. Прекрасным, удивительным и безжалостным, воспоминания о которых будут преследовать тебя всю оставшуюся жизнь, как бы сильно ты ни пытался от них избавиться.

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

— Зима наступила!

Эпплджек отставила в сторону кружку яблочного сидра и с удивлением посмотрела на Эпплблум. Юная кобылка ворвалась в её комнату, принеся на своей шерсти белые снежинки и холодный ветер.

— Что? — переспросила земнопони.

— Зима наступила! Весь Понивилль снегом засыпало! — ещё громче закричала кобылка. — Выйди, посмотри сама!

Эпплджек кинула быстрый взгляд на недопитый сидр, вздохнула и выскочила из-за стола. Эпплблум с радостным вскриком освободила пони дверной проём — Эпплджек галопом выскочила из комнаты и поскакала к двери. Оказалось, о нежданной зиме Эпплблум рассказала не только ей — Биг Макинтош с обёрнутым вокруг шеи полосатом шарфиком ждал сестру у дверей.

— Я выглянул в окно — на ферме снега нет, — сказал он. — Но Понивилль и вправду белый.

— Белый? Совсем белый?

— Белые крыши и белые улицы. Как снегом припорошило...

— А может это действительно снег? Может, на Эквестрию напал какой-нибудь отмороженный злодей?

Кобылка быстро накинула шарф и первой выбежала из дома. На улице было не слишком холодно, но совсем не так тепло, как должно быть в середине лета. Пони остановилась. В городе, от дальних крыш и до самой фермы лежал белый ковёр. И именно от него холод проникал в сад. Даже не оглянувшись на Бига, который изумлённо застыл в дверях, оглядывая Понивилль, Эпплджек поспешила в город — быстрее добраться до Замка Гармонии! Если на Эквестрию и вправду напали, то Хранительницам нужно как можно быстрее собраться вместе!

Но, к её удивлению, Хранительницы и так собрались вместе — Рейнбоу Дэш, предводительствую над Соарином и Спитфайр, как и положено пегасу-погоднику в экстремальный ситуации предводительствовать над спортсменам, летала по небу над городом и разрубала последние снеговые тучи, выпуская их содержимое на улицы. Рэрити в лёгком полушубке и Свити Белль в меховом костюмчике лепили снегопони. Чуть в стороне Твайлайт, Пинки и Спайк играли в снежки со Старлайт, Дерпи и Трикси. Свити Дропс и Лира почистили свою любимую скамейку и теперь сидели на ней, о чём-то разговаривая. Другие пони тоже или играли в снежки, или катались на коньках, некоторые просто валялись в снегу — и не было видно никаких следов злодейства.

— Что тут происходит? — выкрикнула Эпплджек Рейнбоу, как раз пролетавшей рядом. Но радужная пегаска тут же улетела обратно в облака.

— Напортачили с погодой! — отозвался Соарин. — Перепутали направления туч и завалили снегом весь Понивилль! Хорошо ещё, что Рейнбоу подсуетилась и отвела тучи от ваших садов!

— И что же теперь делать?

— Как что! Веселитесь! Пока мы не уберём тучи, снег всё равно не начнёт таять!

Эпплджек оставила все свои работы на ферме ради веселья сестрёнки. Она и сама веселилась с нею, вспоминая, как беззаботно и радостно быть жеребёнком. Работа может чуток постоять — потом наверстается с большей скоростью, после такого-то отдыха!

Эпплблум слепила копытами снежное яблоко, помяв горсть выкопанного из сугроба снега и слепив из него плотный шарик, тут же запущенный в ЭйДжей, чуть не сбив с неё шляпу.

— Мазила! — ковпони прицелилась собственным снежком пометче.

Эпплблум быстренько спряталась за ближайший сугроб. Эпплджек зажмурила один глаз, высунув язычок и нацеливаясь в торчащую шапку, но внезапный вопль "Поберегись!" сбил прицел — и её саму с копыт.

— Извини! — крикнула Роза, выкарабкиваясь из-под снега. Рядом доктор Хувс, глупо улыбнувшись, поставил Эпплджек на копыта и подал ей шляпу, зацепившуюся за валявшиеся неподалёку санки. Эпплблум, хохоча, била задними копытцами в воздухе.

— Девочки, идите лучше с нами! — подбежала к веселящимся сёстрам Скуталу в своём самокатном шлеме, но вместо скутера она придерживала крылышком к боку ледянку. — Рейнбоу раскатала ледяную горку! По ней кататься — дух захватывает, быстрее, чем на самокате!

И весёлая гурьба поспешила навстречу новым забавам...

Комментарии (3)

+1

Сдаётся мне, что это был не снег.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+7

Это можно было бы превратить в одну из серий

Watcher_Pandaren
Watcher_Pandaren
#2
+4

Миленькая зарисовочка ))
А погодному патрулю начальство хвосты накрутит за такой косяк. )))

DarkKnight
DarkKnight
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.