Великие умы мыслят одинаково

Твайлайт правит Эквестрией уже почти год. Он был не так уж и плох. Никаких войн. Никаких стихийных бедствий. Никаких злодеев. По крайней мере, до тех пор, пока в тронном зале Твайлайт не появилась злодейка из далекого-далекого будущего. Она была побеждена Твайлайт, но сбежала с единственной мыслью: Принцесса Твайлайт не сможет победить ее, если Принцессы в будущем не будет. И вот Твайлайт из прошлого прямо перед ней. Это будет легко. К сожалению, она далеко не единственная злодейка с подобными идеями.

Твайлайт Спаркл

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

В погоне за (воздушным) замком

За несколько часов до своего переезда в Седловскую Аравию, Рэрити беседует с Твайлайт. О страхе, о гордости и о том, что будет дальше.

Заколдованная библиотека: Аметистовые грёзы

Эта история о кобылке по имени Аметист Винд. Но кто она? Быть может, она — та, кому действительно доведётся спасти принцессу Твайлайт от её тысячелетнего заточения в плену библиотеки. А может — она от начала и до конца лишь фантазия Рэрити, сходящей с ума от проклятия Дискорда. Так это или эдак — нам не понять, но от этого её история не перестаёт быть реальной для Рэрити. Ведь кто-то должен же спасти принцессу, наконец?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл ОС - пони

Противоречие

Пусть они все говорят, что ты мертв. Но я не перестану надеяться, что когда-нибудь дверь скрипнет, и в углу комнаты появятся зеленые прорези твоих глаз. Страшных, вгоняющих в ужас, но таких желанных, таких...родных...

ОС - пони Король Сомбра

Steamwork Equestria / Паровая Эквестрия / Эквестрия-на-Пару

Действие происходит в Эквестрии, где совсем нет магии. Но есть хитроумные машины, которые делают такие вещи, что от волшебства не отличишь, хоть и работают на пару. Почти steampunk, если угодно.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Будь самим собой.

Дискорд вернулся! Но для его победы нашим героям нужно сначала победить себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Доктор и Лира.

Лира пробирается в кантерлотский замок с целью украсть что-то, но что? И почему теперь у Хувза будут неприятности? Все вы узнаете и поймете здесь!! В рассказе "Доктор и Лира". Погони, потери и много бега обещаются.

Лира Доктор Хувз

My little crysis

Алькатрас пытается остановить цефов, уничтожив ихнее копьё в парящем центральном парке. В последние секунды перед взрывом открывается неизвестный портал и Ал попадает в новый и неизвестный ему мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 6076 слов, 31 просмотр
  • Глава 2

    , 11726 слов, 20 просмотров
  • Глава 3

    , 7414 слов, 18 просмотров
  • Глава 4

    , 11824 слова, 16 просмотров
  • Глава 5

    , 8019 слов, 14 просмотров
  • Глава 6

    , 11717 слов, 12 просмотров
  • Глава 7

    , 7668 слов, 13 просмотров
  • Глава 8

    , 14371 слово, 14 просмотров
  • Глава 9

    , 10210 слов, 13 просмотров

Комментарии (7)

0

Нигаз эфио, блэки гад ту стэфио

ЯсныйСокол
#1
+3

Хорошая история, надеюсь будет продолжение

Night Raven
Night Raven
#2
0

Один из лучших фанфиков что я читала....все ещё жду прододжения

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#3
0

Спасибо, не думал что кто-то о нем еще помнит. К сожалению, с того момента как моя бета перестала выходить на связь, в силу странного устройства моей мотивации, работа над продолжением практически остановилась. Поэтому в ближайшем будущем продолжение вряд ли появится, если только со мной не свяжется кто-нибудь, заинтересованный в сотрудничестве над этим рассказом.

Dilmenoris Darkmenory
#4
0

Ну как, за год не накопилось ничего?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#5
0

Кое-что накопилось, но, к сожалению, не много. На данный момент глава готова где-то на 40-50%, но даже если мне удастся ее завершить, написание следующих глав все равно остается под вопросом, т.к. изменений в процессе написания рассказа пока не произошло.

Dilmenoris Darkmenory
#6
0

Двадцать первый год идёт к концу, новых глав не обнаружено, но мы помним, мы ждём...

SFlameS
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.