Одиночество принцессы

Странные происшествия в Понивилле лучшие подруги покидают принцессу, верный помощник пропадает. Принцессу дружбы проследует та которой не должно быть. Разберется ли Твайлай Спаркл с этой проблемой, или ей один путь светить - путь во тьму.

Твайлайт Спаркл Другие пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Беги. Прячься. Белей.

Беги, пока они не ловят. Прячься, пока они не видят. Белей, пока не слишком поздно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

"Последний единорог".

Это ЕЩЕ НЕ Эквестрия. За вычитку спасибо RushPhoenix.

ОС - пони

Дружба и магия

Если кто-то совершает злодейства, то ему просто не хватает друзей, ведь правильно?

ОС - пони

За шестьдесят девятой параллелью

Стабильная жизнь в стабильном переплетении двух почти стабильных миров.

Октавия Человеки

К Началу

Данный фанфик был написан в качестве некой пародии на финальную арку пятого сезона. В нем не следует искать некого глубокого смысла. В своей рецензии Олдбой написал, что тут «классическая концовка загнанного в угол автора». В этом я с ним не соглашусь. Концовка здесь ровно такая, какая должна быть в абсурдном переосмыслении финальной арки. И если вы ждали чего-то большего, уж извините. Я тоже чего-то такого ждал от концовки сезона. PS грамматика может и будет страдать…

Твайлайт Спаркл Спайк

Дар

Эх, что ж так плохо-то выходит эта зарисовка? Еле-еле набралось четыре сотни слов, но я должен рассказать вам эту версию истории о том, как Твайлайт стала аликорном и какую цену заплатила за это.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Five Nights at Pinkie's 2

Они новые, они безопасные, они милые, они счастливые... Они старые, Они сломанные, Они забытые, Они несчастные... Она добрая, она умная, она пугливая, она красивая... Он древний, Он слабый, Он коварный, Он расчетливый, Он беспощадный... Казалось, что может случится во второй раз ?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Флим

Экологический вопрос

Пони пользуются самой разной магией с самых древних времён. А так ли она безопасна, чтобы её можно было применять, не задумываясь о последствиях?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (6)

+1

Мда.Последний раз автор был в 2016. Мы так и не узнаем что там произошло и как же все закончиться.
Надеюсь хоть у автора Austraeoh хватит сил закончить свое произведение.

Legion2709
Legion2709
#1
+1

Прочитал, не понял. Перечитал. Опять не понял. Примерно так можно сказать.
О чём эти 67к слов? Такое ощущение, что автор конкретно так затянулся и выплеснул наболевшее. Ну, не знаю, как по другому описать. Опустевшая Эквестрия? Нет же — овцы на месте, драконы присутствуют, грифоны тоже упоминаются, алмазные псы на месте. При этом — грифоны изначально (по сериалу) имеют хорошие отношения с пони. Алмазные псы — как ни странно, тоже! Рарити они не сожрали :) Ну, подумаешь, копать заставили.
В общем сюжета нет, какой-то поток сознания. Предложения похожи на рубленные котлеты (возможно из-за перевода, тут мне кажется придираться не надо). В этом плане Fossil на порядок лучше. Последняя корректировка выложена в ноябре 2015 судя по фиму. Может быть когда-нибудь автор продолжит и доделает.
Опечаток в тексте нет! Орфография отличная. Переводчик хорошо постарался.

nightdragone
#2
0

Прочитал, не понял. Перечитал. Опять не понял.

Что, вот прям так взял и дважды прочёл весь текст?! о_О

О чём эти 67к слов? Такое ощущение, что автор конкретно так затянулся и выплеснул наболевшее.

Теги «альтернативная вселенная» и «дарк» говорят сами за себя. Правда, первый здесь отмечается в только событиях, а второго как бы вообще нет, но это уже не к автору претензии.

Опустевшая Эквестрия? Нет же — овцы на месте, драконы присутствуют, грифоны тоже упоминаются, алмазные псы на месте.

Автор объясняет это тем, что заклинание действовало выборочно и забрало лишь существ, обладающих магией. В его представлении магией в Эквестрии обладают только Equines (лошади, короче), поэтому драконы, псы, грифоны и овцы никуда не делись. Дискорд также исчез. По словам автора, он Draconequus (драконь, полудракон-полуконь), и его пони-половина была обнаружена заклинанием. Флаттершай уцелела, потому что незадолго до взрыва ей прислали свиток с контрзаклинанием, которое сделало её магическую ауру невидимой для катящейся по Эквестрии волны. Это, кстати, хорошо видно в комиксе. По идее, ещё должен был остаться Спайк, но автор так и не успел ввести его в сюжет, оставив лишь черновые иллюстрации на Диване.

При этом — грифоны изначально (по сериалу) имеют хорошие отношения с пони. Алмазные псы — как ни странно, тоже! Рарити они не сожрали :)

Грифоны вообще пока не появлялись, их только упоминал алмазный пёс в Кантерлоте, поэтому судить об их намерениях нельзя. Что касается самих псов, они собирались поймать Флаттершай для работы в шахтах (судя по осколкам воспоминаний из девятой главы однажды им это практически удалось), а вовсе не сожрать.

Предложения похожи на рубленные котлеты

Хм… Я, по крайней мере, старался. В своё оправдание могу сказать, что в переводе я не силён. Переводил, скорее, для себя, так как фанфик меня неслабо зацепил, а легитимный переводчик свалил куда-то вместе с автором, оставив только пять глав и то с устаревшим содержанием. Чтобы не быть голословным, покажите тогда уж на примере, как правильно надо было переводить то или иное предложение, хотя бы парочку.

Может быть когда-нибудь автор продолжит и доделает.

Будем надеяться…

Overhans
Overhans
#3
0

И что, до сих пор глухо?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
0

Увы, но это так. На фиме активности нет, на диване аккаунт автора вообще, по-моему, деактивирован… В общем, надежды на новые главы практически не осталось, если, конечно, кто-нибудь не напишет своё собственное продолжение, как это уже делали к некоторым популярным фанфикам.

Overhans
Overhans
#5
0

Печаль, однако.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.