Fallout: Equestria - Frozen Skies

Немногим больше двух столетий назад, кульминация Великой войны обнажила ужасающий потенциал народа пони, принеся тотальное разрушение. Магическое пламя выжгло Эквестрию, и в огненной агонии кости и надежды жителей смешались с пеплом и радиацией только что рождённой пустоши. Но это был не конец. В небесах, разбитые останки цивилизации пегасов выжили, оградив свои города плотной завесой облаков, и распространяя ложь о мире на поверхности. Под землёй, тысячи пони были спасены от ужасов апокалипсиса, в убежищах, известных как Стойла. Из открывшихся стальных дверей, и с истощившихся небес, пони снова заполонили израненную землю. И война ступала за ними. Очень быстро появились истории о месте, глубоко в северных горах, которое не было затронуто разрушением, поглотившим мир. Тем не менее, у этой земли были свои шрамы, тёмные секреты, погребённые в снегу, ждущие пока их откопают. Следы ушедшей эпохи.

ОС - пони

Вещи, которые лучше не знать

Семья Эппл была одной из самых уважаемых в Понивилле, ибо именно её члены когда-то основали этот городок. Всё началось с яблочной фермы «Сладкое Яблочко» и вольт-яблочного джема, снискавшего особую популярность и привлёкшего в тогда ещё маленькое колониальное поселение поток народа. На этом Бабуля Смит обычно заканчивает свой рассказ. Но никогда она не бросит ни единого слова о матери и отце троих жеребят, что остались на её попечительство совсем одни, когда большинство членов семьи Эппл либо разъехалось, либо скончалось от старости. Ибо это запретная тема не только в их семье, но и во всём Понивилле... Однако любопытная и настырная кобылка Даймонд Тиара хочет провести собственное расследование. Но она ещё не ведает, что есть вещи, которые лучше не знать...

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Другие пони

Утро

Маленькая утренняя зарисовочка, чтоб настроение поднять. Присутствуют: постельные сцены, напольные сцены, застольные сцены : )

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Ради Науки!

Твайлайт получает от Принцессы Селестии на исследование цветок ядовитой шутки необычного розового цвета. Обычный осмотр не выявляет в цветке ничего необычного, и она решает, что Флаттершай будет отличным подопытным, чтобы испытать на себе действие этого таинственного растения. Эффект оказывается довольно... неожиданным. Длиной около фута, если вы понимаете...

Тот, кто утешит её...

Любые отношения, какими бы они не были замечательными, имеют свойство заканчиваться. Разлука же, заставляет страдать... особенно, если приходится разлучаться с той, что всегда была рядом в приступы отчаяния и охватывающего чувства трагедии, служа опорой и утешением.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Иллюзии прошлого

Продолжение истории о непутёвой пегаске и человеке в мире "Сломанной игрушки".

Рэрити Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия Человеки

Просто Рэрити

Возвращаясь к вопросу щедрости Рэрити, что значит быть по настоящему щедрым?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Тот, кто поддерживал огонь

Я однажды переводил рассказ про Анона, влюбившегося в злодейку-аликорну. Вот вам ещё один похожий, на этот раз в мире G5.

Другие пони Человеки

Путь искупления

Герой... как много в этом слове. Победитель и спаситель, пример для других пони и просто личность без изъянов. Но так ли это на самом деле? Герой это не только призвание и судьба. Это бремя, которое дано нести далеко не каждому. Герои появляются в отчаянные времена и, в основном, это обычные разумные даже не думавшие об этой о стезе. И порой героем может оказаться совсем уж неожиданный кандидат. Старлайт Глиммер преступница, пусть раскаявшаяся и прощенная, даже не предполагала чем обернется для неё желание разобраться в одном повторяющемся сне.

Другие пони

Безвестные Жертвы

Продолжение книги "Повелители Жизни" в котором главные герои ищут способ вернуть всё на круги своя, в то время как остальной мир борется с куда более насущными проблемами, в коих погрязла Эквестрия за последние пять лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 525 слов, 40 просмотров
  • Глава 1

    , 1918 слов, 32 просмотра
  • Глава 2

    , 2452 слова, 20 просмотров
  • Глава 3

    , 916 слов, 14 просмотров
  • Глава 4

    , 2696 слов, 12 просмотров
  • Глава 5

    , 1595 слов, 16 просмотров

Комментарии (7)

0

Повествование читается легко и приятно, но диалоги пока средние. Возможно, я зажрался, но разбивка на главы не совсем верная, нет ощущения законченности главы, что в прологе, что в главе 1 не хватает жирной точки с налётом следующей главы.
Извиняюсь за сумбур в комменте. писал на ощущениях.

Kronus
#1
0

Диалоги редко получаются отличными, хотя каждый раз я уделяю им внимание. С главами у меня порой такое бывает.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#2
0

Странное описание вора: только масть и цвет глаз, хотя пони должны сразу глядеть на круп. Кьютимарки им ведь вместо паспорта, да и единорогов в Кристальной империи не больше десятка. Хотя и рога-то не видел никто.
И какой смысл искать Сердце по шкафам, если вор утащил его "в себе"?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

На кьютимарки я уже давно перестал обращать внимания, но замечание дельное.
Гвардейцы же выполняют приказ.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
0

Мультик был когда то по Синдбада, там был город Сиракузы и сцена с воровством главной реликвии города, какой то книги. Просто вспомнилось

Kobza
#5
0

Отличный рассказ...
10/10...

End_Aurum
#6
0

Рассказ интересный, диалоги проработанны не плохо. Однако на мой взгляд все действия сильно затянуты из‐за этого многие диалоги могут казаться скучными. Персонажи вышли как мне показалось блёклыми им не хватает оригинальности, может каких-то речевых оборотов или характерных лишь им поступков. В остальном работа читабельна. Автору успехов в творчестве.

VOY-Баян
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.