Будь самим собой.

Дискорд вернулся! Но для его победы нашим героям нужно сначала победить себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Дурацкая весна

Рэйнбоу Дэш твёрдно уверена в одном: она точно не грубая бестактная свинья, что в упор не отличит настоящую леди от зада ослицы. А ещё она точно не неправа. Это Рэрити неправа, да. Рэйнбоу абсолютно, на все 120% в этом уверена.

Рэйнбоу Дэш Рэрити

Призраки иного мира

Попаданец (вселенец) в мире Fallout Equestria. Действие происходит сразу после окончания оригинального фанфика - десять лет спустя после "Дня солнца и радуг". Вселенцу, который никак незнаком с MLP тематикой, предстоит: сражаться против персонажей оригинального «Fallout: Equestria», изучить историю предшествующих событий, и всячески выживать в этом мире победившей гармонии и добродетели, ища путь назад - на Землю. "Война никогда не меняется" - не верьте тем, кто так говорит. Война - крайне переменчивое и непредсказуемое явление. Мир «Fallout Equestria» повидал многие "прелести" войны, но благодаря самопожертвованию «выходца из стойла» получил безоблачное небо и шанс на благополучное развитие. Что может этому помешать? Не тот человек, оказавшийся в не то время, не в том месте, может изменить многое - не в лучшую сторону.

Флаттершай Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Битва за Филлидельфию

Город Филлидельфия подвергается настоящему нашествию роя странных существ. Поначалу это никем не воспринимается всерьёз, но очень скоро становится ясно: это грозит обернуться катастрофой.

ОС - пони Лайтнин Даст

Время быть пони

Этот фанфик является кроссовером к шедевру французской анимации под названием WakFu. В центре событий - антагонист первого сезона, маг времени по имени Нокс. После того, как потерпевший неудачу злодей лишает себя жизни, Бог Кселор предлагает ему шанс искупить свою вину перед самим собой, отправившись в Эквестрию в поисках способа спасти семью. Он даже возвращает нестабильную психику Нокса в нормальное состояние, что бы тот смог вновь стать тем добрым, любящим своих детей часовщиком. Но сможет ли он по-настоящему измениться? Или его безумное я возьмет верх и он вновь попытается разрушить мир, в этот раз населенный добрыми, беззаботно живущими разноцветными пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Звёзды с неба тоже падают...

Коко Поммель и Рэрити прогуливаются по спящему Мэйнхеттену...

Рэрити Другие пони

Давняя прелюдия к самому лучшему вечеру

Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.

Принцесса Селестия Другие пони

Мёртвый Донец

В поисках личного эпоса.

Другие пони ОС - пони

Стажировка Габби

Габби, собираясь стать почтальоном, спешит на свою стажировку. Что может пойти не так в первый день?

Эплблум Скуталу Свити Белл Дерпи Хувз

Урок дракона

Гг получает уроки магии у дракона параллельно разбирая собственные проблемы.

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (2)

0

Во-первых, под конец чтения от слова "девочки" становится плохо.
Во-вторых, нифига не понятно с предысторией, синергией личностей, особенностями Пинки и прочим.
Ну и снова впихнутые вампиры, зловещие секреты мрачного прошлого сестёр, и тому подобное. К тому же автора периодически сильно заносит на отвлеченных размышлениях(например коровах), где предположения строятся на грубых допущениях, принимаемых за истину.
Канон, кстати, не дословный — есть один прокол в событиях. Но я вам его не отдам, потому что у вас докУментов нет.

strangest
strangest
#1
0

Если вы не против, давайте обсудим. Проколы меня интересуют особенно. Если я действительно что-то упустил, так как не смотрел мульт полностью, то комментарии читателей помогли бы этот прокол исправить, ну или сгладить, если он уже вплетён в сюжет. Теперь по прочим замечаниям. Слово "девочки" и в самом мульте повторяется очень часто. Особенно в оригинальной звуковой дорожке. Меня тоже с него немного коробит, поэтому я хотя бы иногда старался изменить его на "подруги". Могу ещё "девчата" добавлять, или предложите любой другой вариант обозначения нескольких девочек одновременно без поимённого перечисления. Немного не понял, что не так с коровами? А, дошло. Вы про селекционные мероприятия? Ну тут признаю, добавил немного от себя. Ну так это не стенограмма, вообще-то, а фанфик. Если не будет этого "от себя", то работа станет простым переписыванием мультика. То же самое и про мрачное прошлое, и про вампиров. Многим моментам в каноне вообще не дано никакого объяснения, а так как я стараюсь придерживаться логики (или последовательности, на крайний случай), то приходится эти моменты хоть как-то объяснять. Кстати, а ведь здесь глава с вампирами так и не была выложена. Вы с фикбука? Пинки, да и остальных, планировал раскрывать постепенно, в их "личных" главах. Сейчас, например, над Эпплджек работаю, так как следующая глава в большей части относится именно к ней.

Padredes
Padredes
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.