Неприкаянный

История о пони, который пытается делать что‐то хорошее. Оценят ли окружающие его талант и старание?

ОС - пони

Пергамент

Визит в королевство грифонов обернулся трагедией для Эквестрии – был узнан страшный секрет пергамента. Правда, он никогда не был секретом. Да и Эквестрии от этого плохо не стало, но принцесса Луна во чтобы то ни стало решила исправить положение и найти замену варварскому материалу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Даск Шайн в поисках счастья

Даск Шайна послали в Понивилль, чтобы он изучал дружбу. Но сможет ли жеребец, который не познал дружбы познать любовь? Очередная история о Даск Шайне и его гареме, но с моим видением, юмором и приключением. P.S: здесь будут мои рисунки. Это не комикс, просто пара скетчей на главу. (*Это было переведённое оригинальное описание автора фанфика*)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Таков порядок

В Эквестрии существует множество аксиом. "Иди с зерном". "Считай свои блага". "Стремись быть счастливым с тем, что у тебя есть". И, хотя она осталась неозвученной, самая важная из всех: "Знай свое место". Хотя Флэш Сентри любит Твайлайт, она никогда не узнает о его любви. Она никогда не сможет ответить на его чувства. Это было бы неприлично. Ведь общественный порядок важнее исполнения собственных желаний.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Флеш Сентри

Заигравшийся

Поражение головы электрическим током добром закончиться не могло, но такого ты точно не ожидал. Теперь вот, смотришь галлюцинации, пока твоё безвольное тело доставляет проблемы сотрудникам психбольницы. Но нет худа без добра - глюки подробные и интересные, личного могущества - хоть отбавляй! Развлекайся и ни в чём себе не отказывай, ведь всё вокруг не настоящее! Не настоящее же, правда? *** Обещанная ранее выкладка альтернативы "Лишней", прорабатывавшейся, когда та, как тогда казалось, зашла в тупик. Заморозка на 7 коротких глав, но теперь с продолжением от другого автора. Genosse_Mauser'у спасибо)

Найтмэр Мун Человеки

Письмо

Человеку пришло письмо от Принцессы Селестии.

Дым и Дождь

Попаданец? Не думаю.

Зекора

Сны снежного города

Далеко на севере, рядом с границей с Империей грифонов, стоит провинциальный город Хофтегар. Детский дом "Надежда" да ювелирный салон Голдшмидта — вот и весь мир, известный Нуре. Однако одним пасмурным днём её жизнь круто поменялась, и тому виной был приезд таинственного иллюзиониста. Но тот ли он, за кого себя выдаёт? Что привлекло его в Хофтегар, и чем всё это обернётся для Нуры и той, кто ей дорог?

ОС - пони

My little Sherlock

О многогранной личности Шерлока и ее составляющих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Человеки

Последний полёт

"Чем выше летаешь - тем больнее падать" Рэинбоу Дэш всегда была упрямой и немного заносчивой. Она выделывала сотни опасных для жизни летательных трюков, и в какой – то момент решила превзойти саму себя. Она решилась на самый опасный и отчаянный номер, которому, увы, было суждено стать последним…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Лента комментариев

К рассказам     К новостям

+1

Эпплджек стоит продавать футболки с надписью: "Я пытался наебать Темного Лорда хитро сформулированными вопросами, и все, что получил — эту футболку"

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#30 к рассказу Ведьма средь бела дня
+1

"что знаешь бы" — "ты" видимо должно быть. И большое спасибо!

Freend
#29 к рассказу Ведьма средь бела дня
0

Это и есть рабство, ты че не читал втроую часть произведения?

deenzo
deenzo
#13437 к рассказу Стальные крылья: Огнем и Железом
0

Вассалитет

Чтец
#13436 к рассказу Стальные крылья: Огнем и Железом
+1

это против Луны сыграет, а не против ГГ.;

А разве это плохо? Наоборот, чем сильнее конфликт Луны и Найтмер, тем интереснее. Ибо Селестия не остановится ни перед чем, лишь бы освободить и спасти свою сестрёнку. И в данном конкретном случае будет стараться помогать Дейбрейкер всеми возможными способами, если та согласна на спасение Луны и на то чтобы казнить лишь Найтмер.
В данном случае у нас получается две стороны конфликта Луна, Селестия\Дейбрейкер на одной стороне, против гг и его альянса на другой. Причём Огнивка может на свою сторону привлечь Сумерки используя для этого Селестию и тогда события приобретут особенно интересный разворот, ведь, с фиолетовой единорожкой под боком, Селестией в качестве советницы (всё же её интеллект и знания в магии отрицать невозможно) в голове и своим невообразимым могуществом и энергией Дейбрейкер станет по-настоящему чудовищных врагом для гг и его альянса, а самое сладкое это то, что бриты могут выйти на Дейбрекер и попробовать сыграть на "два фронта", что делали не однократно в своей истории, ведь, им нужно лишь, вернуться домой, а учитывая, что в копытах Огнивки Сумеречная, то это вполне можно организовать за сдачу секретов улья и Найтмер.

Jura18511861
#1386 к рассказу Игра продолжается
0

Как раз Луна про это и не знает. "В первую очередь, за то что она "разобралась" с Селестией, во вторую — что вышла из под её контроля и попыталась с ней тоже "разобраться". Она только знает что Найтмер её не послушалась, а потом она сидела в сне думая что её наказала Селестия.

NIGHT__FURY__
#1385 к рассказу Игра продолжается
+1

Как раз таки про способность к перевоплощению Луна может и не знать. Ей же не задолго до изгнания сестра сказала, что нарисовались какие-то чейнджлинги и они могут стать угрозой. А вот Найтмер она ненавидит таки очень сильно. В первую очередь, за то что она "разобралась" с Селестией, во вторую — что вышла из под её контроля и попыталась с ней тоже "разобраться". Вообще в этом фике Луна мне кажется максимально взрывной и импульсивной, по поводу и без. В противовес более уравновешенной сестре.

Small_Fish
#1384 к рассказу Игра продолжается
0

Надеюсь сегодня можно вечерком рассчитывать на новую главу:) Или три:)

Freend
#28 к рассказу Ведьма средь бела дня
0

Как по мне,весь этот эпизод с агрессией Луны выглядит ну уж очень притянуто. Луна знает про существование чейнджлингов, и что наверняка про их способности перевоплощения. Найтмер она воспринимала не более чем удобный инструмент, а не как самостоятельную личность (испытывать злость, допустим к молотку который ты сам и сделал уж очень тупо выглядит.Да и до этого самого момента она ни капли не сомневалась что найтмер она уничтожила. Могу только предположить что весь этот эпизод связан с тем что из кокона её достают не в первый раз и он много раз ударялась головой, британцы ведь её не просто так ловили.

NIGHT__FURY__
#1383 к рассказу Игра продолжается
0

Всегда пожалуйста, рад, что рассказ пришелся по душе!

NovemberDragon
NovemberDragon
#6 к рассказу Ласковые обнимашки
+1

Спасибо. Очень поняшный рассказ.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5 к рассказу Ласковые обнимашки
+1

Последние две главы понравились, появились новые живые персонажы. Стало интересно следить за сюжетом, надеюсь на продолжение!

Freend
#22 к рассказу Fallout: Equestria — Catalyst
+1

− Потому что я не собираюсь доверять Черити…

− Рэрити.

− Рэрити помогать мне в изгнании древнего зла! Сильно сомневаюсь, что она вообще знает, как сотворить заклинание огненного шара!

Твайлайт, ты уверена, что мисс "я-левитирую-девятнадцать-игл-одновременно-и-знаю-кунг-фу" огненный шар вообще нужен?

wing_regent
wing_regent
#45 к рассказу Ведьма Вечнодикого леса
+2

Благодарю за добрый отзыв! Тоже думаю, что приятных и ламповых фанфиков порой очень не хватает, и я рад, что эта скромная история пришлась тебе по душе)

NovemberDragon
NovemberDragon
#4 к рассказу Ласковые обнимашки
+1

"Мирного решения не будет" — это против Луны сыграет, а не против ГГ. ГГ-то уже известен здесь как адекватный и договороспособный, а Луна только что показала себя неспособной держать слово истеричкой. Если она попробует усугублять — то её же и отправят на мороз (обратно в кокон). И в глобальном смысле, в масштабах Эквестрии и всего её населения всё то же самое. ГГ знают с относительно хорошей стороны, Луну не знают. При гипотетическом выборе — выберут Найтмер.

WerWolf_54
WerWolf_54
#1382 к рассказу Игра продолжается
+2

Да, именно так) Благодарю за отзыв!

NovemberDragon
NovemberDragon
#3 к рассказу Ласковые обнимашки
+2

Обнимашковая эпидемия!

Хм, то есть, эта работа была написана в период, когда Твайлайт уже получила корону, но до момента, когда Тиара и Спун раскрыли свою добрую сторону. Четвёртый сезон?

Docfu
#2 к рассказу Ласковые обнимашки
0

Не знаю, не знаю. Мне такое резкое никак из сюжета и предыдущих событий изменение характера персонажа кажется крайне неестественным и ломает кайф от текста.

0

Посягательство на движимое имущество, выходит. )

Gedzerath
Gedzerath
#13435 к рассказу Стальные крылья: Огнем и Железом
0

Ну, рабством это вряд ли можно было бы назвать, как мне кажется... Пожизненные принудительные работы, быть может? )

Gedzerath
Gedzerath
#13434 к рассказу Стальные крылья: Огнем и Железом
0

Я ее скорее воспринимаю чуть с другого ракурса, который формируется еще двумя томами ведьмовства Сансет. Особенно хороши флэшбэки от лица других персонажей во втором томе.

repitter
repitter
#43 к рассказу Ведьма Вечнодикого леса
+1

За окном был самый настоящий простой советский...
Извините, не удержался.

Gek_toR
Gek_toR
#21 к рассказу Fallout: Equestria — Catalyst
0

Просто у меня чувство, что мы с тобой читали разные фанфики про разную Сансет. В моей версии, не считая ВНЕЗАПНО текущей главы, она показана как акцентуированный тревожный параноик, а в твоей — как гебефреничекий шизоид, покусанный Пинки с Рэйнбоу. Мой встроенный Станиславский орет.

0

Где-то здесь еще Сириус Сэм затесался.

Alex Heil
Alex Heil
#47 к рассказу Лунная дорожка
0

Про побег — спойлер из следующей главы.
А про гривы — тут

repitter
repitter
#41 к рассказу Ведьма Вечнодикого леса
0

Имена зачётные.

dsmith
dsmith
#46 к рассказу Лунная дорожка
0

Вкусновато, но маловато

rari
#20 к рассказу Fallout: Equestria — Catalyst
+1

Я, конечно, не читал.
Но
Жмых, когда прода?
:D

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#19 к рассказу Fallout: Equestria — Catalyst
0

После этих слов вторичное опездюливание было не остановить...
ахахах

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#13433 к рассказу Стальные крылья: Огнем и Железом
+3

Да, очаровательная история. Такая добрая и невинная, что невольно пробивает на слёзы. В наши суровые времена, порой очень не хватает чего-то подобного. Хорошо что ещё находятся те, кто время от времени радует нас такими милыми историями. Спасибо за перевод, друг )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#1 к рассказу Ласковые обнимашки
0

Получается похищение Черри это как минимум кража имущества королевского рода Эквестрии?

Шунья
Шунья
#13432 к рассказу Стальные крылья: Огнем и Железом
0

Глава девятая: Прогулка мертвой пони

— Ну что ж…» — проговорила принцесса. Мрак, скрывавший ложе Повелительницы, озарился молочным светом двух абсолютно белых, потусторонних глаз, чей взгляд заставил меня вздрогнуть, а Черри – едва не упасть в обморок от страха – «ВНИМАЙ ЖЕ МНЕ, НЕДОСТОЙНАЯ! С СЕГО МОМЕНТА ХОДИТЬ ТЫ БУДЕШЬ ПОД КОПЫТОМ УЧЕНИЦЫ МОЕЙ, ОБЛАСКАННОЙ МОИМ ДОВЕРИЕМ И ПРИЯЗНЬЮ! СЛУЖИ ЕЙ ТАК, КАК СЛУЖИЛА БЫ МНЕ, И ГРЕХИ ТВОИ, СО ВРЕМЕНЕМ, ДА БУДУТ ИСКУПЛЕНЫ СЛУЖБОЙ СИЕЙ НЕПОРОЧНОЙ! А НАКАЗАНИЕМ ТЕБЕ НАЗНАЧАЕТСЯ СЛУЖБА УСЕРДНАЯ В ВОЙСКЕ ЭКВЕСТРИЙСКОМ, ПРОСТЫМИ ПОНИ ЛЕГИОНОМ ПРОЗЫВАЕМЫМ, И БУДЕТ СИЕ ТАК, ПОКА Я НЕ СКАЖУ ОБРАТНОЕ, ЛИБО СМЕРТЬ ТВОЯ НЕ ИСКУПИТ ТВОЙ ГРЕХ! ДОШЛО ЛИ СИЕ ДО СЕРДЦА, ДО РАЗУМА ТВОЕГО, НЕСЧАСТНАЯ?».

0

А пятнистая-то и не в курсе!

Gredon
Gredon
#13430 к рассказу Стальные крылья: Огнем и Железом
0

У Черри родовое или личное рабство?
Ее дети — рабы?
Ее табун — рабы?

Шунья
Шунья
#13429 к рассказу Стальные крылья: Огнем и Железом
0

Серьезно? О.о

Gedzerath
Gedzerath
#13428 к рассказу Стальные крылья: Огнем и Железом
0

Сеанс психотерапии? Одна мысль у меня была при прочтении, от начала и до конца — ему/ей помощь нужна не меньше. А возможно даже и больше.
Надеюсь это не автобиографические переживания.

Kobza
#18 к рассказу Fallout: Equestria — Catalyst
0

Кексик мне в рот, я бы почитал что-то ещё из этого сеттинга.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#11 к рассказу К Началу
0

Ну эта была бы та Луняша которую полагаю мы все ждём) Из разряда: "мирного решения не будет"

Jura18511861
#1381 к рассказу Игра продолжается
0

Ну в оф комиксах Королева как и все оборотни были по сути сборной солянкой из в основной жуков, но также и пони и возможно других существ. так, что технически в них может быть магия земных пони, пегасов и единорогов, а учитывая долгоживучесть и возможно бессмертие Королевы её вполне можно считать аликорнов, учитывая, что если ссылаться на те же оф комиксы (ну нам больше не на что ссылаться тут), она имеет физ силу, на уровне аликорнов (помним как Луна расшибла ударом копыт стену и пол под собой когда подняла восстание), а также способность выращивать небольшие проклятые чёрные растения и даже управлять ими.

Jura18511861
#1380 к рассказу Игра продолжается
0

опустившиеся ей на плечи верхние конечности солдат Нортона смогли ее удержать. Правда, только в первый момент…

Луняшен раж. Давай покажи, что ты не бесполезный баклажанчек, порви её как тузик грелку!

Jura18511861
#1379 к рассказу Игра продолжается
0

А в следующий момент я открыл глаза в каком-то помещении, которое явно находилось не в Улье.

Ахахаха, они, что решили гг использовать как наживку для Огненной аликорны? Интересный такой опарыш получается, а что интересно, прикончив его Луна сможет вернуть свои силы. Мне даже интересно как пойдёт история дальше, если гг реально убьёт Луна и поглотит всю его магию? Это был бы реально "вот это ПОВОРОТ". Это было бы действительно сильно, учитывая как сильно его любят Рарка, Каденс и отчасти народ Эквестрии. А Луну... Ну только Селестия, которая в Дейбрейкер... Интересно, как бы история пошла при таком бы раскладе?

Jura18511861
#1378 к рассказу Игра продолжается
0

Вспомнив, что там находилась Кризалис, от которой я уже получал по затылку, обернулся. Чтобы получить уже по лбу…

АХАХАХАХАХА! О да! Это просто мега эпично! Реально, зачем сейчас Найтмер Мун на свободе нужна? Пусть сидит в коконе, вращать светила и Луны хватит, нефиг во снах свои козни строить. Какой же всё же это кайф, когда персонажи действуют логично и в соответствии со своими характерами. А сговор Луны и Кризалис просто потрясен! Неужели это будет первый фанфик и вообще первый момент за всю историю, что я увлекаюсь пони, в котором Луна мне как персонаж понравится? А то Баклажанка меня всегда бесила ВООБЩЕ во всех фанфиках и в большинстве серий МЛП, но неужели тут будет исключение?
А вообще, дуэт ночной принцессы и Кризи может быть просто прекрасным. Я такое вообще впервые вижу.

Jura18511861
#1377 к рассказу Игра продолжается
0

Не беспокойся, я все понимаю и не начну драку. Клянусь! Раз уж мы разъединились, то должны сотрудничать.

Если это не актёрская игра принцессы... Что было бы логично, то... ладно без комментариев, просто это был бы эпичнейший слив.

Jura18511861
#1376 к рассказу Игра продолжается
0

Ночная гвардия, вернуть командование над которой мне предлагала шпионка, конечно, была бы полезна

После того как гг настроил ночных гвардейцев против Луны и хочет их украсть под своё крыло... Чтож, похоже кое кто к нему будет относиться примерно также как Кризалис к Старлайт)

Jura18511861
#1375 к рассказу Игра продолжается
0

Кстати, а вот Иэрвинг говорит, что нынешние оборотни полные идиоты, но как же Фарингс который явно довольно молод и который первоклассный воин и разведчик, а также начальник охраны улья, что может даже в неодушевлённые предметы превращаться. Как же Торакс который не смотря на то что усосок всё же идеально копировал Спайка словно зеркало.
А также почему Кризалис новых оборотней готовит так себе, если она буквально бессмертный или как минимум чрезвычайно долгоживущий монарх наравне с аликорнами? Почему она именно сейчас стала плохо их готовить?
И почему гг просто не скажет, что они все могут преобразиться просто отдавая любовь и избавиться от своего вечного голода? Который как нам постоянно подчёркивали в сериале буквально не уталим,подмёнышам ВСЕГДА мало любви.
И кстати, судя по тому с каким благоговением начальник охраны говорил "о старых временах" которые невозможно отделать от Королевы, то он явно ей верен и в финальной битве против неё и троицы его не было.

Jura18511861
#1374 к рассказу Игра продолжается
0

А где бы прочитать фанфик, который ты комментируешь?

0

Надо было расконсервировать Луну…

Ахаха, готовь могилу, Луняша тебя выпотрошит и скинет в канаву при первой же возможности и будет ненавидеть до конца вечности больше чем, что либо, именно ты забрал у неё её главную и важнейшую способность контроль снами, а также половину сил, ну а кошмар и инсценировка с Каденс тут уже мелочи.

Jura18511861
#1373 к рассказу Игра продолжается
+1

Ну смотри, за что почетнее отправится на луну: за то что десять лет назад читала не те книжки или за то, что при всем честном народе вскрыла позорный секрет Селестии, состоящий в том, что аликорны от переизбытка магии лысеют и вынуждены носить голографические парики?

repitter
repitter
#39 к рассказу Ведьма Вечнодикого леса
0

Ну извините, я и сам с этой работы устал (хотя поначалу было весело ее переводить), так что как-то так.

McWroom
McWroom
#501 к рассказу 120 дней Блюблада