Мир Сио: Новое Карамельное Приключение (переписанное)

Переписанный фанфик 19-го года, в силу ряда причин изначально получившегося крайне неудачным. При этом, этот фанфик написан по другому фанфику ("Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight), а так же является продолжением фанфика "Карамельное Приключение". В целом, после истории с инопланетянами и алмазами синтетическая пони Бон-Бон Мацаревич устроилась очень и очень неплохо: недурственная и доставляющая удовольствие работа, постоянное место в Ложе, устаканившаяся личная жизнь с ее Лирой, собственный домик и, даже, домашний питомец... Но кому-то, за пределами Земли, спокойно не сидится)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Принцесса Книг

У Селестии была проблема. Кто-то написал роман о восстании Найтмэр Мун. Это довольно сильно расстроило Луну. К огромному сожалению ее сестры, Принцесса Ночи еще не до конца освоилась с современными традициями, вроде свободы слова, отмены смертной казни и важности не беспокоить принцессу Селестию, когда она пытается уснуть. К счастью, у солнечной принцессы есть верная ученица, та, что как раз тоже стала принцессой с достаточно размытой специализацией, но вполне способная вершить правосудие как по современным законам, так и по законам тысячелетней давности. Теперь проблема у Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

О Пинки Пай и Стене

Эта зарисовка — иной подход к тому, какой была бы Пинки Пай, если бы она _и_правда_могла_ видеть четвёртую стену и всё за нею, как и её мнение по тому, что существует за гранью текста истории. Грустная ли она? Я не знаю. Комедия ли? Уверен, с чьей-либо точки зрения будет ею. ООС ли? Сильно зависит от вашего истолкования.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Цыгане, психозы и удовольствия

Сборник микрофанфиков.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия

Падение во тьму

Рассказ о человеке, попавшем в Эквестрию в поисках более совершенного мира для жизни. Но Эквестрия может оказаться слишком совершенной для того, кем он является.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Тайный анамнез Дерпи Х.

Эта история повествует о том, как врачи Понивилльской клиники разбирают, возможно, одно из темнейших и таинственных дел, которое только могло существовать в их практике.

Дерпи Хувз Другие пони

Твайлайт учит русский / Twilight Learns Russian

Минул год с подписания договора между Землёй и Эквестрией, и культурный обмен проходит как по маслу. Твайлайт Спаркл и её друзья одними из первых побывали среди людей, а теперь все они собираются в замке, чтобы обсудить языковые тонкости иного мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер

Побег

Можно убежать от проблемы, но что, если она гораздо ближе, чем ты думаешь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Почему я плачу?

Для Меткоискателей в их жизни не было хулигана хуже, чем Даймонд Тиара. Из-за неё жизнь маленьких кобылок превратилась в сплошную череду неудач. Но когда случайность обрывает жизнь Даймонд Тиары, каждая из них начинает переживать свой собственный эмоциональный опыт по этому поводу, пытаясь найти ответ. Каждая узнает много нового о себе, и о той пони, которая, казалось, была им так хорошо знакома, прежде чем вся эта история закончится.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Глава, первая и единственная, в которой Лайтнинг покидает Академию.

Совсем краткий рассказ,не серьезный.Написано в бреду.

"Почему? Почему? Почему?",-эти слова проносились в моей голове непрерывно."Жизнь несправедлива. Я ведь лучше. Я намного лучше ее. Но почему же тогда…"
Я ударила копытом в постер на стене комнаты. От этого удара сам постер и лицо изображенной на нем Спитфаэр оказалось разделено на две половины. Мне захотелось разорвать эту бумагу на четыре, восемь, двадцать, на сотню кусочков. Век бы не видеть ее лица! Но злость не могла решить моих проблем. "Предатели. Все. Все они. Эта завистливая Рэинбоу. Я думала, она мне подруга. А ей лишь только хотелось получить значок лидера. И Спитфаэр. Она…Грррр…"Мне всегда нравилась Спитфаэр. Я ее самая большая фанатка. Не верится, что мой кумир оказался таким бездушным…

Я села на кровати. Мне не хотелось ничего. Откинувшись на спину, я прикрыла глаза и уснула, сама этого не заметив. Во сне, как в кошмаре, мне снился этот момент. Он повторялся снова, снова. Я вскочила на кровати с широко раскрытыми глазами. Немного успокоившись, я посмотрела на пол. Там лежала моя форма, разорванная на груди. Я подошла к ней и тронула копытом. Может, лучше вернуться домой? На полочке у меня стояла фотография мамы, отчима и старшего брата. " Лайт так меня любит."
И правда. Моя семья всегда поддерживала меня. Именно они настояли на поступлении в академию. Проклятую академию. И это было моей мечтой? Я изо всех сил старалась их не разочаровать. И поплатилась…Поплатилась за любовь к родным? Никак не забыть их лица, полные слез гордости и радости. Обещания, которые я давала. Чем больше я думала, тем сильнее становился стыд возвращения ,и сильнее хотелось увидеть их вновь.

Наступило время собирать вещи. Я не была исключена из академии, но видеть лица одноклассников было самым худшим наказанием для меня. Я открыла маленький чемоданчик. Там не было ничего особенного. Зубная щетка и пара нужных вещей. Я положила туда свою форму .Взглянув на фото еще раз, я осторожно опустила на дно и его. Взяв очки я посмотрела на свое отражение в стеклах. Такое же жалкое, как и я. На глаза вновь навернулись слезы. Но тут я утерла их копытом, подняла голову и крикнула, что было мочи:

-Нет! Никто больше не унизит меня! Я лучше! И я найду способ показать это!

Сама испугавшись громкости своих слов, я смущенно замолчала. В коридоре послышались шаги. Я заметалась, пискнула и нырнула под кровать. Кто бы ни пришел, дверь за ним уже захлопнулась и я осторожно вылезла. Окно вдруг оказалось открыто.Уже повеяло прохладой. Это садилось солнце. Мне вдруг представилось, как принцесса Селестия опускает его, а ее сестра стоит рядом и ждет свою очередь. Отогнав глупые мысли прочь, я взгромоздила себе на спину сумку и вылетела прямо в окно. Небеса были окрашены в рыжие, малиновые и лиловые тона. Теплые лучи алого солнца скользили по моей мордочке, и я покорно подставила ее под них. На то, что буквально недавно мы сделали небо безоблачным, не было и намека. Легкие пушистые облачка гуляли маленькими пароходиками. Купаясь в них, нежных, пушистых и розовых, я успокоилась и забыла обо всем. Мне захотелось улететь далеко-далеко, или плыть по течению. Все произошедшее в академии стало страшным, глупым сном. Но время заката вышло. Реальность будто обрушила на меня всю свою безнадежность. На потемневшее небо высыпались звезды и плавно, медленно выкатился диск Луны. Мрачные мысли вновь овладели мной. Я сделала глубокий вдох. И тут полетела. Летела быстро, очень быстро. По гриве и телу начали пробегать мурашки. Я улыбнулась и ускорилась. Сделав еще усилие и поборов невидимый барьер, я услышала раскат грома. Позади меня сверкала длинная ,яркая молния. Она как будто рассекала небо на две половины. Я счастливо рассмеялась. Академия была уже далеко позади, и ничто теперь не препятствовало мне возвращению домой. Ничто не держало." Я сбежала!"-подумала я, будто это было чем-то трудновыполнимым. Я спустилась к земле и полетела над рекой. В хрустальной воде, покрытой темной пленкой, отражались серебряные звезды и я. Мы были совсем не похожи. По воде поплыл, медленно качаясь, листок. Он переливался радужными искрами. Я брезгливо сморщилась и отвернулась. Но плохое настроение было быстро стерто алмазными брызгами воды. Теперь я была спокойна. Дом был уже не далеко, но только теперь я прошептала:

-Прощай, Академия.

Комментарии (3)

0

Было и такое. Фик очень хороший. Пиши еще, пожайлуста.

Сообщение слишком короткое!

Луносяня
#1
0

Здорово. А мне тут идея в голову пришла... А вот бы кто- то написал фанфик про пони, которая, не будучи единорогом, хочет изучать магию. Хочет, и всё тут. Не единорог. Но хочет. Идея-фикс у неё такая. Идея-бзик. И типа чтобы всё кончилось хорошо.

Iamdiscord
#2
0

Если через три с лишним года это ещё актуально — то есть "Нотация Хувс" (там как раз про это) и её продолжение "Чёрная метель", весьма годные вещи.

makise_homura
makise_homura
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.