Истоки зла

Все мы знаем великих героев, вроде Селестии, и великих злодеев, вроде Сомбры. Но, какими они были в детстве и что сделало их такими, какие они есть?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис Король Сомбра

Призрак Понивиля [The Haunting in Ponyville]

В доме Бон-Бон живёт что-то странное и противоестественное. Помимо Лиры.

Лира Бон-Бон

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

И засияет радуга...

Санбим - так зовут главную героиню рассказа. Единорог, есть своя собственная семья. Мужу приходится много работать, чтобы зарабатывать деньги на жену и детей. И однажды он приносит домой весть. Нет, его не уволили и не повысили. Его отправили на войну. Но Санбим подозревает, что с этой войной что-то не так...

Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

То, что просто сон

Найтмэр Мун проникает в сны Твайлайт и подменивает юного аликорна, оборачивая против друг-друга пятерых друзей... Чем это обернется для Понивилля, а может и всей Эквестрии? (Рассказ закончен!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Найтмэр Мун

Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Принцесса Селестия меняет профессию: том второй.

События, произошедшие в маленькой квартире инженера Тимофеева, продолжают откликаться в жизни трёх миров. В Кантерлоте ещё звучат отголоски минувшей битвы, в селе Богоборцево и ближайших окрестностях уже не перестанет ходить молва о таинственной синей лошади, а с древнерусского престола правит ниспосланная провидением княгиня Солнца. Случайности не случайны - в этом ещё не раз предстоит убедиться всем участникам этой запутанной истории.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Страстной бульвар

Боже, храни советскую науку. Страна, которая подарила нам Гагарина и Сахарова, терменвокс и автомат Калашникова, психопатичную писанину Хармса и "Архипелаг ГУЛАГ", давно уже отправилась на страницы учебника истории. Но дело ее живет. Когда в восемьдесят третьем году, в военном городке под Свердловском, произошла необъяснимая аномалия, мир перестал быть прежним. Авария на реакторе, параллельные миры, тесломет - называй как хочешь. Но только две вселенных, ранее не пересекающихся, нашли друг друга... 2013-ый год. Меня зовут Дмитрий. И в один прекрасный день, моя жизнь дала трещину

Другие пони Человеки

Просьба

Как можно устоять перед просьбой? Особенно, когда просит тебя сама Селестия.

Спайк Принцесса Селестия Человеки Кризалис

После вечности

Луна обнаруживает громадное древнее создание, приближающееся к Эквису. Когда она и Селестия отправляются ему навстречу, им удаётся взглянуть на рассвет и вечный закат своей вселенной.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (39)

0

Эм... ээээ... Свадьба? Хотя, этого стоило ожидать. Принц и челинжик*призадумался* Думаю, они будут идеальной парой. Автору два чая)))

Kara
#26
0

Половину этого рассказа мне не дано понять...

Ответ автора: Вполне может быть. Я, увы, не умею делать экшен-сцены. Что же до сюжета, то те загадки, что не выяснятся к концу, постараюсь пояснить во второй главе послесловия.

andrew0404
#27
0

Ты даже не предстовляешь, как я люблю такие сцены, как в конце. Ты сделал мой остаток вечера))) А теперь вопрос: Ты сказал в начале, что больша часть отряда ушла за ворота, а те, кто не успели , осталсь с принцем. Почему почти все убежали за ворота?

Ответ автора: Не понял вопроса. Если вы про рогато-крылатых, то они просто бросили земных на произвол судьбы, а сами спрятались под непробиваемый купол. Некоторые знали, что так и будет, но большинство просто получило приказ собраться на ночь в Главной части. Почему был такой приказ? Об этом позже.

Kara
#28
0

Знаешь, ты конечно не обижайся, но мне если чесьно больше интнрестно раскрытие отношений между Принцем и Дианой)))

Ответ автора: Тогда в ближайшем будущем вас ждет разочарование. Когда был составлен план основной истории, перевертыш предполагался мужского пола и должен был нести другую мысль. Диана появилась только потому, что в определенный момент я пришел к выводу, что у чейнджлингов такой же матриархат, как и в Эквестрии. Мне и самому полюбился этот персонаж, однако ее история остается побочной. Сказка не о том.

Kara
#29
0

Ох, я вообще не понял, как Принц победил дракона. Не слова!!!

Ответ автора: Печально. Все просто — ей склеили крылья, забили глаза и залили зеленью до того, что она не смогла двигаться. Принцип действия машин "Сили" был описан в предыдущих частях.

Kara
#30
0

Название главы взято из названия книги, которую мой брат читал неделю назад.

Ответ автора: Также эта книга является основой для вселенной С.Т.А.Л.К.Е.Р. Весьма знаменитое произведение.

andrew0404
#31
0

Стой стой стой. Какакой щит? Кто на них нападает?

Ответ автора: Цитадельци и бывшие серые решили воспользоваться отсутствием сильнейших магов и закончить войну силовыми методами.

Kara
#32
0

Главы все более и более радуют. Правда я не вижу конечную цель ясно, но пока это не важно.

Ответ автора: Очень рад. Цель Принца — прекратить кровопролитие и не дать Городу развалится. Если же вы про цель сюжета, то скажу, что одним из моих приоритетных направлений было создание истории с неожиданными поворотами. Надеюсь, что с этим я справился. Благодарю за комментарий.

centaur
centaur
#33
0

Офигенно. Фанфик полностью поглотил.

Есть сложные для понимания моменты, но при третьем прочтением отдельных моментов иногда доходит смысл.

поясните, пожалуйста:
1. "Стучит в двери. Кричит."
Честно, я не понил к кому это относится. Походу, ГГ благополучно смылся?
2. А куда "безрогая успела?"?
3.
" ... Ох, я вообще не понял, как Принц победил дракона. Не слова!!!..."
Ответ автора: Печально. Все просто — ей склеили крылья, забили глаза и залили зеленью до того, что она не смогла двигаться. Принцип действия машин «Сили» был описан в предыдущих частях.

Это где такое было? Она же в гневе осталась за дверью!

Pinkie
#34
0

Прочитал еще раз и понил. На первые два пункта я сам ответил себе.

Pinkie
#35
0

Рекомендую сперва читать произведение и только потом — комментарии на него. Далее вы все наверняка поймете.

Рад, что вам понравилось.

Dim
#36
0

пол книги ждал что Принц плюнет и пойдет замесит драконицу голыми копытами (вырвет глаза или язык или магобомб напихает под хвост)- он же просто супер пони — валит всех подряд -
1 в одиночку против целой армии (и ни царапины)
2 уклоняется от мгновенных магических атак
3 видит вселовушки и избегает их
4 в любом бою побеждает и тд...
5 в одного валит монстра который драконов жрет...

Вот вам обязательно такого убер вундервафлю с имбовыми копытами поню делать надо было (причём непонятно откуда такие силы и способности?) — персонаж напоминает Господа Бога спустившегося на землю со всей своей силой и решаюшего все проблемы с легким усилием (примерно как пошевелить левым мизинцем)
Еще можно бы было простить если Принц был единорогом-магом (магия ниче не надо объяснять)- но, грязепони с такими способностями????

Stardrop
#37
0

Ну-с, рассмотрим претензии по пунктам.
(Осторожно, спойлеры).

1 Анимированные трупы подснежников никогда не предназначались для полноценного боя — надо быть настоящим идиотом, чтобы хотя бы приблизиться к ним на расстояние выстрела и полноценным самоубийцей — чтобы этот выстрел сделать. Как-никак смертельно опасная болезнь с почти гарантированным заражением. Поэтому собственно физически уничтожить их довольно легко — особенно находящемуся под стимуляторами полностью экипированному сурвивалисту с волшебным копьем. Впрочем, он всё равно после этого чуть не окочурился.
2 Честно говоря, не понял какие именно имеются в виду. Если чейнджлинговые, то по мульту видно, что они не мгновенны, а уж к ее нападениям он готов даже во сне.
3 Рыбак рыбака видит издалека. К тому же их там не так много.
4 Когда не сдается и его не превращает в котлету большую часть жизни воевавший пегас — да. Потому как боев по сути не так уж и много — драки в основном.
5 Маленького монстрика, едва появившегося на свет, к тому же в основном благодаря удаче – хаотическую магию надежной вещью никак не назовешь.

Его всю жизнь воспитывали именно для того, чтобы решать проблема. Должно же это было как-то отразиться? К тому же не стоит принижать важность высоких Wisdom и Int-а.

Впрочем, кое в чем вы правы – тут всё не так просто, однако за ответом касательно его действительно выдающихся способностей прошу в следующий цикл.

Dim
#38
0

Тяжело добраться до Дракона, ещё тяжелее понять последнюю главу. Только по комментариям и можно догадаться о происходящем. Читаю дальше.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.