Притча

Бессмертие несет в себе не только хорошее, но и грусть утрат. Потерю смысла жизни. Но зачем тогда оно?

Твайлайт Спаркл

Одиночество принцессы

Странные происшествия в Понивилле лучшие подруги покидают принцессу, верный помощник пропадает. Принцессу дружбы проследует та которой не должно быть. Разберется ли Твайлай Спаркл с этой проблемой, или ей один путь светить - путь во тьму.

Твайлайт Спаркл Другие пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Огни небес

Приключения маленькой кобылки, сбежавшей из дома, с компанией весьма разных пони в Вечнодиком Лесу. Сможет ли маленькая поняша спасти своих новых друзей и найти дорогу домой?

Зекора Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира ОС - пони

Учитель заклинаний

Гиперопека, ограничение в перемещении и одиночество - все эти вещи знакомы Флёрри не понаслышке. Но хотя бы в чём-то она добивается своего! Внемля её мольбам, принцесса Кейденс нанимает учителя, специализирующегося на школе разрушения. Чем же закончится обучение юной Флёрри и причем здесь древний король, сгинувший во льдах десятилетия назад?

ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Искусство убивать

Принцессе Селестии нужно, чтобы принца Блублада убили. По ряду причин. Рарити же подойдет для этого лучше всего, не так ли?

Рэрити Принцесса Селестия Принц Блюблад

Открой глаза

AU - действия происходят с момента пленения Твайлайт на дирижабле Темпест. Друзья не приходят на помощь, единственная принцесса вынуждена действовать сама, но что она может, когда магии нет, у власти безумный король, а темница похоже навсегда станет твоим домом? Твайлайт закрывает глаза и не хочет верить, что всё действительно так.

Твайлайт Спаркл Темпест Шэдоу Король Шторм Граббер

Одна жизнь пернатого солдата

Самостоятельный законченный мини-роман о насыщенной на события жизни одной грифонши. Мини-роман о судьбе, где нашлось место всему, что есть в жизни: и подвигам, и сомнениям, и личным драмам.

Banished / Изгнанники

Я путешествовал по этому миру десятилетиями. И не видел никаких признаков разумной жизни кроме хищников выслеживавших своих жертв. Я нашёл себе дом среди зубчатых вершин почти мёртвой пустоши. Но однажды, тяжело раненое существо свалилось на меня с неба. Она звала себя Кризалис. Она была последней из своего рода. Или она только так думала.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Пациент XIV

Замечаешь ли ты момент, когда безумие овладевает тобой? Продолжаешь ли жить, как ни в чём не бывало, порой не осознавая своих поступков, или же пытаться найти способ бороться с ним, пытаться отличить реальность от галлюцинаций, создаваемых твоим разумом? Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Другие пони ОС - пони Человеки

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: MurDareik

Прощание.

Прощание.
Дерпи Хувз пыталась уснуть лежа в больничной койке, в палате понивильской больницы.
Она надеялась пожить еще хотя бы немного . Но рак брал свое . Врачи сказали что ей осталось жить всего лишь еще пару дней от силы неделю . А ведь ей после всех её приключений хотелось жить. Ради Динки . Но она понимала что это конец . Единственное о чем она жалела так о том что не сказала спасибо тому кто дал все эти приключения , кто несколько раз спасал Эквестрию и её саму рискуя собой . В этот момент её отвлек какой-то шум , который она не слышала вот уже двенадцать долгих лет и уже не надеялась услышать снова . Шум шел от угла комнаты и там как будто из пустоты начал возникать странного вида синяя будка.
Когда шум окончательно стих и фонарь на будке перестал светится бело-синем цветом из будки вышел статный землепони с шкурой коричневого цвета, темно-коричневой беспорядочной гривой и меткой в виде песочных часов на боку. Он медленно подошел к койке и с некоторой грустью сказал:
— Здравствуй Дерпи .
-Привет Доктор.
Ответила серая пегасочка, слабым голосом.
-Извини, что пришел так поздно , я бы мог все исправить но теперь уже слишком поздно.
Проговорил Доктор, из его ясных голубых газах начали течь слезы.
Перед тем как ответить ему она привстала на кровати.
-Не вини себя Доктор , ты дал мне то о чем я всегда мечтала. Ты дал мне приключения , которые я некогда не забывала . Ты спасал меня и весь мир столько раз что уже не пересчитать . И некто тебе никогда не говорил спасибо . И теперь я Дерпи Хувз говорю то что я уже давно хотела сказать но я молчала . Я говорю спасибо Доктор за все .
Проговорив это пегасочка лишившись сил рухнула на кровать.
Еще два часа они разговаривали о своих приключениях .
Лишь по утро пегасочка смогла заснуть . Посидев еще два часа Доктор собираясь поправить одеяло сползшее с неё обнаружил что она уже умерла . Поправив одеяло и медленно став он подошел к синей будке , открыл дверь . Обернувшись последний раз он шепотом , как будто боясь разбудить сказал.
-Прощай Дерпи Хувз . Мне было приятно с тобой дружить.
И после этих слов он зашел в будку , закрыл дверь . И через несколько секунд будка в шуме начала исчезать.

Конец.

Комментарии (6)

0

не, всё, конечно, трогательно... однако в момент смерти с Дерпи была её самая близкая подруга, о чём можно прочитать здесь:
http://darkpony.ru/proshhanie/
Хотя, конечно же, ваша версия тоже имеет право на существование.

Ответ автора: черт я не читал этот рассказ .

xvc23847
#1
0

как прочтёшь — выскажись. мне интересно, что ты скажешь... ;))

Ответ автора: окай

xvc23847
#2
0

уж 2 недели прошло, а реакция нулевая...

Ответ автора: я же тебе ответил в предвестнике

xvc23847
#3
0

На даркпони лучше.И длиннее.4/10.

Ответ автора: мне пох

Justbrony
#4
0

10/10 — грустно. Молодец автор.

krutelka
krutelka
#5
0

Тронуло. Очень. Сильно. :"(

Юл.979.2005.@
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.