Последний разговор

Битва за Эквестрию была проиграна, Королева Кризалис была превращена в каменную статую. Но после этих событий она оказалась в подземелье в цепях наедине с неизвестным ей дознавателем. Как это возможно, и чем закончится этот последний разговор?

Другие пони Кризалис

Сломанная Игрушка

Мир будущего с огромными Гигаполисами и таким же огромным населением, в котором генная инженерия дошла до возможности конструировать существ, вписывать им память и программу, омолаживать и модифицировать тела. Так в будущем обрели новую жизнь мультсериалы, фильмы и игры, когда корпорации стали выпускать "живые игрушки". Теперь не редкость увидеть фурри, покемонов, пони и других сказочных существ в жестоком людском мире, где все они считаются лишь собственностью без прав, которую люди, по своей неслыханной доброте, то и дело используют как рабов, игрушек для детей и целей для своей богатой и больной фантазии Здесь нет магии – только наука. Нет Эквестрии – только мир людей. Пороки и жестокость, безразличие и алчность – вот что переполняет тот (а фактически наш) мир. Но одно всегда и во всех мирах остается неизменным: дружба. Могущественная сила, способная повергнуть любое зло. * * * The English translation of the story is being done with the author's permission and may be found here: http://v-korneev.net/brokentoy/ * * * Большое оглавление по всему понячьему творчеству: https://docs.google.com/document/d/1ai-GmBVtds6XjAdyC3IzeeIvsuJv7WJT2jtP8BG0B7Y/edit

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лира Другие пони Человеки

Простая мелодия для виолончели

Мэйнхеттен - город, где горожане не уважают никого и ничего. В бешеном темпе жизни большого города, где каждый работает на себя, легко не заметить, как из всеобщего эгоизма и безразличия рождается зло. Маленькое, обычное зло без сверхъестественных сил, которое редко интересует сильных мира сего, но не менее опасное и жаждущее всё подмять под себя. Как быть прибывшему в город чужаку, если за глянцевым фасадом, за неоновыми вывесками, за обычным хаотичным движением городской жизни, проглядывает то, от чего он бежал? Можно ли бежать и дальше, если есть простой мотив для того, чтобы сражаться?

Принцесса Луна ОС - пони Октавия Человеки

Ложное Божество

Великий Объединительный Поход продолжает свое победоносное шествие по земле, экспедиционные корабли бороздят небесные просторы, возрожденная Эквестрия вновь потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Защитница Твайлайт, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: по какой дискордовой надобности ее присутствие снова потребовалось на земле получившей обозначение как Пятая провинция захваченная Шестнадцатой экспедицией, завоеванной несколько лет назад! Твайлайт и ее приближенным только предстоит осознать значимость грядущих событий. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоится ее решающая битва с ложным божеством. То был день, когда пала Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

SCP-2010 - "Пони"

Изображение SCP-2010, объекты оказывающие меметическое и психологическое воздействие удалены.Изображение было удалено руководством Фонда.

Fallout Equestria: The Legend of a Mirror lake

Министерство Морали – искренняя и бескорыстная организация, которая неустанно следила за пони во время войны и дарила их жеребятам подарки за хорошее поведение. Загадочное учреждение под руководством Пинки Пай, чьи сотрудники подобно ей самой каким-то образом знали обо всех жителях Эквестрии: чем они занимаются, что любят и чем увлекаются. Министерство, которое было для всех олицетворением добра, радости, смеха… и тайн. Тайн, о которых многие даже не подозревали. Что на самом деле скрывало министерство Пинки Пай? Какие эксперименты проводило в своих подземных лабораториях? И как это отразилось на войне и судьбе Эквестрии в целом? Ответы на эти вопросы не знал никто, пока однажды в одном из довоенных стойл под номером 84, простому охраннику по имени Джек Стаборн, не пришлось оставить привычную жизнь в бункере и отправиться на пустоши, чтобы найти там пони своей мечты…

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Тень Затмения

Это история о пони, чьи судьбы не были предопределены. Всё начинается с, казалось бы, безобидного магического состязания, но постепенно герои начинают понимать, что за всем этим стоит нечто большее. И им только предстоит узнать, что скрывают организаторы, а так же познать силу дружбы, любви, упорства и таланта.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Спитфайр Сорен ОС - пони Шайнинг Армор

Забвение

Он ничего не помнит о том, кто он и откуда. Единственное, что у него осталось от прошлой жизни - предостерегающая прощальная записка. А правда... Правда всегда найдет того, кому она принадлежит.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Шайнинг Армор

Эквестриада: Гражданская Война

В Эквестрии случилась небольшая трагедия. Как на это прореагируют три разных личности с разным социальным положением и характером? Как действует военная, экономическая и политическая система Эквестрии? Эквестрия не так проста, как кажется с первого взгляда, и есть множество вещей, оставшихся неосвещёнными до момента, когда все вышло из под контроля. А маленькая трагедия - гражданская война...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Нашествие.

Эквестрия, июнь 1011-го года от Изгнания Луны. В стране царит приподнятое настроение: приближается Летнее Солнцестояние, один из главных государственных праздников. По всей Эквестрии идут активные приготовления к самому длинному дню в году. Скоро начнутся парады, выпускные балы, ярмарки и демонстрации, они охватят всю Эквестрию от Акронейджа на западе до Троттингема на востоке, и от Винниаполиса на севере до Балтимейра на юге. Тревожные новости, доходящие до пони из других стран, мало их волнуют: народ ворчит о мерах военной мобилизации и склонен верить в то, что сёстрам-Аликорнам удастся уладить проблему раньше, чем она перерастёт во что-то серьёзное. Блаженное неведение, за которое придётся очень дорого заплатить...

Чейнджлинги

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • I

    , 2011 слов, 427 просмотров
  • II

    , 2105 слов, 316 просмотров
  • III

    , 2080 слов, 284 просмотра
  • IV

    , 1984 слова, 281 просмотр
  • V

    , 1968 слов, 272 просмотра
  • VI

    , 2066 слов, 266 просмотров
  • VII

    , 1956 слов, 264 просмотра
  • VIII

    , 1876 слов, 263 просмотра
  • IX

    , 2013 слов, 261 просмотр
  • X

    , 2015 слов, 262 просмотра
  • XI

    , 2256 слов, 258 просмотров
  • XII

    , 2055 слов, 252 просмотра
  • XIII

    , 2159 слов, 246 просмотров
  • XIV

    , 1988 слов, 244 просмотра
  • XV

    , 1968 слов, 240 просмотров
  • XVI

    , 2185 слов, 240 просмотров
  • XVII

    , 1988 слов, 239 просмотров
  • XVIII

    , 2001 слово, 231 просмотр
  • XIX

    , 1970 слов, 234 просмотра
  • XX

    , 2645 слов, 228 просмотров
  • XXI

    , 2023 слова, 228 просмотров
  • XXII

    , 1964 слова, 225 просмотров
  • XXIII

    , 2265 слов, 225 просмотров
  • XXIV

    , 2563 слова, 224 просмотра
  • XXV

    , 2327 слов, 223 просмотра
  • XXVI

    , 2513 слов, 254 просмотра

Комментарии (66)

0

потому что это моя интуитцыя он скажет сечас

olesy12039834
#51
0

а за брет извини

belyy_941
#52
0

Здравствуйте.

Будет ли продолжение сего рассказа?

Концовки 3 и 4 книг вроде намекают на возможное продолжение.

P4EJIA
#53
0

Если только в отдалённом будущем, на чисто теоретическом уровне. То есть пока нет даже идей для продолжения.

kasket
#54
0

Кажется, будущее настало

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#55
0

Как же давно я ждал продолжения... Было уж и забыл про эту историю...

Notys
#56
0

Это гениально!

Хентай Няш-поняш
#57
0

Пффф да в Эквестрии каждый день (СПОЙЛЕР) находят кусочек от Сомбры и новых аликорнов (брет, какой брет, но интересно)

SecretRelic
#58
0

Рассказ шикарен . читал с удовольствим . много интересный и смешных сцен. Удачи в будущих написаниях

Sector_zero
#59
0

Замечательный фанфик, особенно порадовало множество прикольнейших моментов, а также — что нет откровенной клопоты, и всё подано пикантными намёками. Так намного веселее выходит, есть "пространство для игры воображения"
Спасибо большое за доставленное удовольствие

Oil In Heat
Oil In Heat
#60
0

А поняхам еще повезло с ЯС-40. При такой переработке яблок получить в комплекте с этанолом метанол — раз плюнуть, если технологию не соблюсти и делать брагу, не убирая жмых или не вываривая сок из яблок в скороварке. Этанол, конечно, метанол нейтрализует, но печени и глазам от этого не сильно легче становится.

Кайт Ши
Кайт Ши
#61
0

Фрагментарно и примитивно, нет смысла читать, поскольку фик без смысла, хоть долю смысла вложили бы.Редко встречаются метафоры и алегории и не только они.

Астральный человек
Астральный человек
#62
0

В самую точку! Полностью согласен и яростно поддерживаю.

kasket
#63
0

Если это сарказм, то он ничем не обоснован, разве что ограниченностью ума. А если всё-таки это была выраженная самокритика, то уважаю.

Астральный человек
Астральный человек
#64
0

Я уважаю каждое мнение. Полностью с ним согласен и поддерживаю, тк не вижу смысла спорить с чужими вкусами. Каждому своё.
Могу поспорить или согласиться с чем-то более конкретным чем нравится/не нравится. Так что, сарказма нет.

kasket
#65
0

Ув. Каскет, большое спасибо за серию ЧМ. Она офигенна.

Hid
Hid
#66
Авторизуйтесь для отправки комментария.