"Я это чувствую"

Галлусу не стоило забывать не только то, что он дружит с чейнджлингом, но и то, что чейнджлинги способны ощущать некоторые чувства окружающих. В частности: любовь. Пейринг: Галлус х Сильверстрим

Другие пони

Секрет Старлайт Глиммер

Твайлайт и подруги, казалось бы, нашли способ победить Старлайт Глиммер в её собственной деревушке, но что-то явно пошло не так...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Переход

Казалось бы - типичная ситуация: брони после смерти попадает на аудиенцию к принцессам Эквестрии, только вот всё пошло не так, как ожидал человек.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Предание о Забытой Сказительнице

Есть одно поверье, что передаётся из поколения в поколение. Старая сказка о кошмарной кобыле, которой родители пугают непослушных жеребят. Но что, если я скажу вам, что предание о Забытой Сказительнице – на самом деле правда?

ОС - пони

Shape

Главная героиня с необычной особенностью приезжает в Понивилль в поисках своего "Я".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Зекора Черили Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Луна - твой дом

Каково это быть на луне? Видеть как близкие твои умирают? И разделять эту участь с самым ужасны существом на планете! Или оно не такое уж и ужасное? А что если оно просто не понимала, что творит? И вдруг оно пыталось защитить меня?..

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун

Связь времён

Разговор Селестии и Твайлайт о смене власти. Прихоть ли Селестии отдать Эквестрию в копыта Твайлайт? Желание ли спихнуть на неё заботы? Повод посмеяться над своей ученицей или жест безграничного доверия к ней? Вероятно, чтобы узнать это и сохранить связь времён, Твайлайт стоит хотя бы выслушать свою наставницу... и предшественницу на троне Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Аликорн во мне.

Земная пони нахоит в себе необычные способности, которых раньше не замечала.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Когда бессилен автор

Рассказ о материализации придуманного разума и его эволюции, а также о размышлениях плода воображения, разума внутри разума.

Rock Around the Clock?

К концу жизни все мы начинаем задумываться о том, что произошло с нами, о наших ошибках и принятых решениях, о взлетах и падениях… Вот и уже не молодой пони-рокер Малькольм Фрелиц буквально за несколько дней до смерти решает переосмыслить все произошедшее с ним. У этого пони была насыщенная событиями жизнь, в ней были и взлеты к вершинам творческого вдохновения и падения в пучины горести и отчаянья. Все это он описал в своих мемуарах. Так какая же жизнь была у одного из лучших вокалистов Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (58)

+1

Пратчет бы одобрил.....
Замечательно, спасибо за хороший рассказ.
З.Ы. Долгих лет автору, чтобы он писал побольше Пратчета.

LuiLama
#51
0

Из плюсов: грамотность,интересный сюжет,хорошая передача характера настоящих персонажей, красота написания, хороший юмор.

Из минусов: бессмысленные, затянутые описания событий, а так же, из-за большого кол-ва юмора,появляются шутки не в тему (как раз в моменты бессмысленных, затянутых описаний).

В целом рассказ хорош, но читать его стоит исключительно перед сном — так и атмосферней, и минусы рассказа начинают работать на сам рассказ.

FunCore
#52
0

YaY

Enaoka
#53
0

Просто шикарный рассказ!!!!

RommanChik
#54
0

осилил, но бред...

Asaurus
#55
0

Автор, вы просто ОБЯЗАНЫ переводить Пратчетта.

Кайт Ши
Кайт Ши
#56
0

Отличный рассказ, именно так и надо писать по вселенной MLP — сочно, атмосферно,и на грани абсурда.
Не знаю, бывает ли ещё здесь автор, но могу лишь поздравить — хороший слог, и отпадный юмор.
Замечательно, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#57
0

Глава Служить и защищать:

Принцесса Луна решила прогуляться по дворцу, который почти не поменялся за время ее тысячелетнего отсутствия.

До изгнания она жила в вечнодиком лесу, в замке двух сестер. Неувязочка так сказать 🤔

 — особенно ей понравилась картина " Четыре черных машиниста перебирают ночью уголь в темном подвале«, хотя ей и не удалось разглядеть все мелкие детали.

Тут знаки разные

— Что случилось? — с тревогой в голосе спросила Луна — Ночная Стража была ее гордостью — она была самой дисциплинированной, самой организованной, самой...

— Ну, понимаешь... — протянула Селестия.
— Просто. Скажи. Мне. Что. Случилось.

— Скажем так, Ночная Стража несколько гм... уменьшилась в размерах

Нет абзаца

Он вынул небольшой колокольчик и осмотрелся по сторонам. С удовлетворением убедившись, что ни один пони его не видит, он потряс колокольчиком и крикнул:
— Двенадцать часов и все спокойно!

Выполнив свой долг, капитан в последний раз окинул взглядом улицу, убрал колокольчик и поскакал в направление штаба. Он даже не догадывался, что его ждет.

Нет абзаца

Луна была вне себя — это неслыханно! Конечно, ее не было целую тысячу лет, но это же не повод, чтобы не убираться в штаб-квартире. Совсем не повод.
Какой она была в былые времена... Сверкающие чистотой стены, прекрасный мозаичный пол, большие хрустальные люстры. Стражники сновали туда-сюда, еле-еле успевая перекусить, и мгновенно замирали по стойке «Смирно», увидев командора, который шел со своей ежевечерней проверкой.

Нет абзаца

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#58
Авторизуйтесь для отправки комментария.