Разве тебе это не нравится?

Верный слуга Джейка — Рон — отказывается повиноваться приказам и перенимает инициативу в свои копыта. Но пегас не только не против. Наоборот, ему даже нравится.

ОС - пони

Великая Война: Освобождение

Битва за Сталлионград окончилась оглушительным успехом Красной армии. Это заставило многих усомниться в непобедимости военной машины королевы Кризалис. Тем не менее, война далека от завершения. У чейнджлингов всё ещё достаточно сил и ресурсов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Тем временем, Старлайт Глиммер и Трикси Луламун организовывают сопротивление по всей Эквестрии, а Красная армия, готовится к новому удару по группе армии "Север"

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Тёмный город

Он очнулся без памяти о себе. В номере отеля, не помня, как в нем оказался. За ним охотится полиция, поскольку подозревает его в убийствах. А также странные бледные пони в черных плащах. Ему сказали бежать. А он хочет найти ответы о себе и своей жизни, даже не подозревая о том, что эти ответы станут раскрытием тайны Тёмного города, в котором не бывает солнца.

ОС - пони

Легко, как солгать

Наша жизнь — приключение В снежную ночь, В пути в чёрном небе Кто бы мог нам помочь… Старые истории повествуют о Маске Лжи, что захватывает своего владельца, вместе с ним отравляя всё вокруг. Худшая ложь — та, в которой мы пытаемся убедить самого себя.

Рэрити

Изгои 4. За гранью невезения

Семейное счастье и больше никаких проблем? Да кто вам такое сказал? Ха! Три раза! Это всё не про странную семейку Лёхи. Судьба приготовила им новые испытания, и теперь они должны найти друг друга в бескрайней пустоте космоса. Но речь же идёт о тех, кто никогда не опускает ни рук, ни копыт. И кто знает, может быть само Мироздание содрогнётся от того, как они будут действовать в этот раз.

ОС - пони Человеки

Идолы и Боги

Героев отправляют на отдых в дальний город, где пропало несколько пони. Они решают расследовать это дело, но ввязываются в переплет, который едва не стоил им жизней.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Тысячелетний родственник: Испытание

Что делать, если ты архимаг с уклоном в магию Тьмы, тебе больше тысячи лет, твое имя Сомбра, и тебя попросили провести урок для жеребят? Естественно, наложить заклинание Молчания на самых крикливых, рассказать историю о своей молодости и не забыть про домашнее задание! А, точно, ещё снять заклятье… Аннотация к первой части: Трудно быть учеником некроманта. Сложнее, если ты застрял в деревне, полной жителей, относящихся с презрением к твоему ремеслу. А если к тому же ты ещё и немой…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Чейнджлинги

Сказки служивого Воя Том II - Ненужный

Могла ли жизнь одного отдельно взятого пони сложиться иначе, чем, так как она сложилась? Было ли всё это кому-нибудь нужно? Рассказ повествует о молодом единороге, желающем найти смысл…

Фото Финиш ОС - пони Флёр де Лис Кризалис

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Шкатулка с чувствами

Каждому с детства присуще желание о чем-то мечтать. И становясь взрослее, мы часто сталкиваемся с проблемой, переворачивающей наш мир с ног на голову. Именно этот жестокий этап формирует в нас тех, кто мы есть на самом деле. Но так ли это? Ответ на данный вопрос мы нередко задаем себе, стоя перед зеркалом прошлого. Были ли наши решения правильными или мы допустили важную ошибку. Одно остается неизменным - мы сами отказываемся от своих желаний, чувств и привычек в угоду серого мира, сжимая все в один комочек и запирая его глубоко в душе на прочный замок.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Devinian

Дискорд

Я лежу, не двигаясь, во мраке своей темницы, уже много веков. Божеству не нужна еда, вода, воздух или солнечный свет. Вечная жизнь в какой-то момент времени может стать очень тяжким грузом, если не найти себе занятие. Чем можно заняться, если ты заперт в темной, тесной тюрьме, окруженной всеми видами магических преград?

Для начала можно попытаться отыскать лазейку.

Я помню мою дорогую, прекрасную Найтмэр, яркую и гордую. Она билась бы в эти запоры, пока они не сдадутся, заставила бы ночь и саму тьму склонится перед своей госпожой и выбралась бы отсюда, разорвав преграды в клочья, в жалкие искры магии, которые запутались бы в её прелестной антрацитовой гриве. Но я не так силен, во мне мало божественной мощи, и единственное что я умею хорошо- сеять раздор. Находить противоречия. Создавать распри и ссоры.

Поэтому я не борюсь с преградами. Я вслушиваюсь, отыскивая места, где два слоя защитной магии сводят свои усилия на нет. Где покров, запирающий меня, сходится неплотно, где два слоя не сходятся на волосок, где едва заметный диссонанс раздается в ритмичном пульсе магических полей.

Я делаю то, что умею — усиливаю противоречия.

У меня много времени. Музыка засовов постепенно превращается в какофонию, пульсация магии бьется вразнос, вместо того чтобы работать вместе, гармония ускользает, и её место занимает прекрасный, восхитительный, непредсказуемый и вызывающий дрожь диссонанс.

Сначала пропадает барьер, сдерживающий мои чувства. Зрение, слух, осязание, ставшие невероятно острыми за века заточения, вырываются за пределы тюрьмы. Я выпускаю их на свободу, и они, как верные слуги, уходят в Эквестрию, чтобы отыскать сладкий пульс Элементов Гармонии и ауру той, что заточила меня.

Я не собираюсь возвращаться вслепую.

Шестерка носителей Элементов, живые, смертные пони. Моя дорогая Найтмэр, зачем, зачем, шепчу я тихонько, чувствуя как пропало твое присутствие после вспышки знакомой, ненавистной Радуги Света. Снова не подумав, снова слишком горда чтобы прятаться, снова несмотря на свои громкие слова не убила ни одного пони... Нет, здесь я несправедлив, ведь и я не собираюсь никого убивать. Мертвые для меня бесполезны.

Мертвые не смогут увидеть мою победу.

Атрофировавшиеся, ослабшие за века чувства постепенно оживают. Нет нужды в громких словах, вспышках могущественной магии, вообще нет нужды воздействовать на мир. Мне некуда спешить. Пусть Элементы расслабятся, забудут о своей силе, спрячут украшения подальше и вернутся к обычной жизни. Не пытаясь влиять, слушаю, ищу гнилую нить в узах дружбы, связывающих шестерку пони, уничтоживших мою дорогую Найтмэр Мун. Наблюдаю за их приключениями, понимая что был полностью прав, решив не воздействовать. Элементы Гармонии чересчур чисты, чтобы существовать в смертных, и даже в обычной жизни их разрывает изнутри неумение соответствовать заложенному идеалу.

Столько слабых мест.

Честность едва не погибла от усталости, пытаясь быть верной глупому, невыполнимому обещанию, данному в запале. Смех рассыпалась на части всего за один день, стоило друзьям отвернуться от неё. Щедрость настолько желала угодить друзьям, что переделала практически идеальные платья в уродливое нагромождение всего подряд. Верность так боялась всех подвести, что превратилась в жалкое свое подобие, дрожащее при одной мысли о выступлении. Доброта, стоило любимым зверькам отказаться с радостью сбегаться к ней, превратилась во взбешенную фурию. Элемент Магии, маленький книжный червь, была в ужасе, когда её любимые книжные знания и заклятия не смогли помочь, когда оказалось, что мир хранит секреты не упоминающиеся в книгах.

Столько прекрасных инструментов для создания диссонанса.

Что будет делать Честность, если в минуту опасности ей придется выбирать между друзьями и семьей — когда я совершенно честно скажу, что ферма в опасности, ведь истина может ранить сильнее лжи? Кого бы она ни выбрала, она проиграет.

Смех... сломанная изнутри маленькая пони, что боится потерять друзей настолько, что готова строить преграды из безумия и дружить с мешком муки и репой... Мы посмеемся над твоим одиночеством. Напомнить, как твои «друзья» отмахивались от твоих советов, даже правдивых? Смеялись над твоим поведением, находили себе занятия, лишь бы не терпеть твою гиперактивность, лгали чтобы устроить ту вечеринку, даже не думая как это ранит твои чувства?

Щедрость... Друзья смогут и подождать, они справятся как обычно, ты же для них просто утонченная маленькая модница, к которой они приходят лишь в случае нужды. Так потеряй себя в блеске драгоценностей, некуда торопиться, набивай сумки сапфирами и теряйся в мечтах о славе и признании... Разве стоит спешить, если на прямо перед тобой редчайшие драгоценные камни, которые ты так обожаешь?

Верность... Такое большое слово для такой маленькой пегасочки. Клаудсдейл рушится на части под ударами шторма, с которым можешь справиться только ты, твоя Честная подружка разрывается между спасением друзей и родственников. Кому ты будешь верна?

Доброта... Будь добрее к своим друзьям, избавь их от своего жалкого присутствия. Кому нужна слабая, шепчущая что-то под нос пегасочка? Будущему Вондерболту? Гиперактивной устроительнице вечеринок? Хозяйке прекрасного бутика? Работящей владелице фермы? Может, личной ученице принцессы? Они терпят тебя из жалости, разве не видишь?

Элемент Магии... тебя я не трону, ведь без друзей ты ничто. Если некому будет тебя вести, ободрять, защищать, поддерживать, сможешь ли ты хотя бы выдержать мой взгляд? Даже если ты попытаешься напасть, я не моя дорогая Найтмэр, я в прямой бой не вступлю. Пытайся догнать меня, одна, видя как рассыпается на части ваша дружба. Я оставлю сражения другим.

Грифонам, что давно хотели отхватить себе часть страны. Баффало, до сих пор таящим обиду и ждущим лишь повода. Драконам, которым нужен только малейший повод, чтобы занять столь манящие их горные пики Эквестрии. Недовольным массам, что хотят сбросить принцессу с трона. Я лишь подтолкну их.

Я не буду сражаться.

Я просто сделаю то, что умею лучше всего.

Комментарии (14)

+1

Ох уж этот Дискорд. На первый взгляд — милый безобразник, безобидный дуракавалятель... А в конце — тот ещё фрукт.

Никус
#1
0

Годно.
Особенно учитывая то, когда написано.

Август Бебель
#2
0

потрясно

Outcast
#3
0

Кто поставил меньше 11 из 10, тот наверно свихнулся.
Прям как перенеслись туда и послушали его мысли.

FynjyKez
#4
0

Более менее читается 10/10 заработал)

maska99aleks
maska99aleks
#5
+1

Порадовало чёткое описание психологического портрета как Дискорда, так и элементов гармонии + 10. ))

ЧеширскийКот
#6
0

Неплохо. А это точно написано до 2-го сезона? Может быть до 3-го? Если до 2-го... я не знаю, что и сказать тебе, Провидец.

SteamBrony
#7
0

Норм. Всё понятно, логично, добротно написано. Плюс заслужен...

Однако инетересно — возможно ли описание перевоспитания Дискорда в том же духе? Ну, что на самом деле всё just as planned?

xvc23847
#8
0

"Но я не так силен, во мне мало божественной мощи"
Я бы не сказал :)

EudGenius
#9
0

Пожалуй, самое точное определение всех слабостей личностей главных героинь)

Иррон147
#10
0

Отличное виденье личности Дискорда!мне на секунду показалось, что автор с ним болтал...

Автор ярко подчеркнул силу Дискорда, не в силе магии, а силу нахождения точки куда можно ударить, не потратив много сил!

Из рассказа для себя подметил, что гармония между чем-то может быть не только в живых существах, а и во всем, что пересекается! Лишь стоит разделить, дальше все само пойдет иначе.

Oplkill
#11
0

Слишком банальное описание слабостей главных героинь.

По сему не + и не -

Twilight-Legion
#12
0

Клёво! 5/5не будем преувеличивать)))

Октавия Мелоди
#13
+1

Но ужасы.... Убери. Не подходит. Это просто злоба.

Октавия Мелоди
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.