Первая ночь

Луна никак не могла понять того прощения, которым одарила её старшая сестра сразу после возвращения из тумана ненависти. Ведь, как считала принцесса ночи, здесь не за что прощать. Её вина была слишком велика.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Байки при свете огня

Что можно делать у костра, помимо запевания веселых песенок? Конечно же рассказывать истории! Этим и будет заниматься шестерка носительниц элементов гармонии, в кой то веки решивших выбраться на ночевку на природу...

Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Подушка?..

Иногда сон и является той дверью в страну мечты, в Эквестрию... или всё же нет?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Город на цепи

Фрейм — это осколок человеческой цивилизации. Один город, столетия странствующий в хаосе. Люди научились там выживать, они изменили себя, нашли свою особенную дружбу и магию. Они живут будущим, мечтая однажды найти безопасный мир. А Эквестрия? Всего лишь одна остановка на пути. Пусть мир пони необычен, но он очень опасен, он так же как другие пытается остановить город. Коварные богини, любопытные поньки, пропасть непонимания и холодная война, наконец дружба и тентакли — всему этому нашлось место в небольшом рассказе.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Человеки

Мене, текел, фарес

Отважной исследовательнице Дэринг Ду сказочно повезло: её приглашают на раскопки самой древней в истории гробницы. Но жуткая опасность подстерегает пони, ибо под поверхностью земли погребено нечто за гранью их понимания.

ОС - пони Дэринг Ду

Я другая

Я думала, что ничего не будет меняться, что я буду самой быстрой пони в Эквестрий, что мои друзья всегда будут со мной и мы будем не разлей вода, но однажды один случай застваил все измениться, он заставил изменится меня стать лучше, вырасти и хоть в этом взрослении было много горя, я смогла и выдержала.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Эквестрия-84

Идет холодная война. В одном советском НИИ создают портал в другой мир, которым оказалась Эквестрия.

Твайлайт Спаркл Человеки

Реликт

Пони живут, радуются жизни и удивляются древним находкам, говорящим о загадочных пегасах, единорогах и аликорнах. Они уверены, что это лишь отголоски мифологии прошлого, символика древности и не более. Но они ничего не могут как доказать, так и опровергнуть. У них для этого нет прошлого. Оно было утрачено, ровно как и магия волшебного мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Негатор

В Понивилле живёт необычный единорог

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (245)

+1

А ещё очень бы хотелось почитать продолжение этой истории. Но увы, насколько я понял, прода американским автором не планируется..

Тут уж автора надо просить — если есть у него желание.

Twilio
Twilio
#226
0

Это, пожалуй, лучшее что я читал из фиков. Покачто. Прочитал по сути на одном дыхании — за 2 дня. Думаю, классику надо знать, следующим планирую взять Фоновая Пони, будем разбираться. А так проработано очень хорошо. Нигде ещё не видел такую проработанность в плане сюжета, что бы все совпадало в довольно большом объёме текста. А смена представителей Элемен...кхм.

не хочу спойлерить кому то, вдруг соберутся читать. Хотя не знаю кого то, кто такой же долгий как и я.

Во время прочтения грыз локти, уж больно был интересен Запертный плод.
11/10 пальцев Лиры.

DearFores
#227
0

Куча дыр, но написан прекрасным литературным языком и таинственным образом очень захватывающе!

Я бы разделил его на две условные части: "Все мы мечтаем попасть в волшебный мир, лучше чем наш" и "Дискорд, трэш, угар и все такое прочее". Мне было ценно услышать мысль из первой части и прикольно читать вторую.

Если честно, ожидания были довольно низкими, не люблю попаданцев в любом виде и смешения пони с людьми особенно, и не люблю логические дыры, но этот фанфик оказался хорош!

Hint
#228
0

Собственно, решился прочитать из-за высокого мнения о том, что пишет и переводит г-н Allottho)
Большую часть уже перечитал. Спасибо, у вас отличный вкус)

Hint
#229
0

Прошу прощения, но где можно получить FB2 или хотя бы TXT версию? Ссылки в описании нерабочие, гугл не особо помогает,а на английском читать неудобно...
Изменено:
Простите, туплю, для TXTшки достаточно нажать "все главы одной страницей" и все перекопировать. Но я всё равно был бы рад FB2-версии

Alternative15
Alternative15
#230
0

Изменено-2:
Коментарий по поводу произведения: Вся история слишком хорошо вливается в канон, и при этом неимоверно всё разрушает, по-этому одновременно сложно сказать "прикольный" фик" и всё, и сложно представлять это каноном, одновременно смотря сам сериал. Как в "Гарри Поттер и Методы рационального мышления", где в какой-то момент (не особо спойлер) всплывает идея о том, что то пророчество было не о Гарри и Волан-де-морте, а о Гарри и Смерти, ибо его предки трижды бросали вызов не только Волан-де-морту (в данном случае его его родители), но и смерти своими палочкой, дающей своему владельцу огромное преемущество в поединках, камушком, создающим призрачные копии мёртвых из памяти человека, который тех призывает, и мантией, скрывающей своего хозяина от дементоровто бишь прямых слуг смерти (ахаха это был реальный спойлер к ГПиМРМ)(в этом случае братья Перепеллы,не помню как пишется, а гугл помогать опять не хочет.). Но сам фик офигенный, правда. 10/10.

Alternative15
Alternative15
#231
Комментарий удалён пользователем
0

Я позновато и наверняка ты уже узнал как тут скачать fb2, но на всякий случай скажу.
Под надписью "Содержание" , и выше самих глав есть 4 кнопки звезда (добавить в избранное) , и 3 разных листа бумаги. И если нажать на последний лист с красной закладкой, то начнется загрузка фика в формате fb2.

GlassJK
GlassJK
#236
0

Я позновато

Годы шли своим чередом, воздвигались и разрушались империи))

Но все равно спасибо)

Alternative15
Alternative15
#237
+1

Классика фэндома, а мне потребовалось аж два года, чтобы до него добраться...
Но в любом случае, великолепный текст!
Спасибо, JasonTheHuman, спасибо Allottho!

Mordaneus
Mordaneus
#232
0

Вчера дочитал "Антропологию". Оказалось, я с этого рассказа начал увлекаться MLP. Много лет тому назад... Где-то в конце рассказа я это вспомнил.
Идея интересная, но качество исполнения.... отвратительно. Будто школьник писал, который никогда не читал классической литературы. Так бледно и безыскусно надо еще постараться реализовать мир.
Сложилось впечатление, что мне показали нарисованные картинки на белом листе и сказали, ЧТО тут должно быть. Персонажи статичны, апатичны и лишены даже капли личности.
Наверное, меня разбаловал gedzerath своим "Стальным легионом" — вот там реально целый красочный мир!
ps. переводчику спасибо за его труд! Этот рассказ был первым или одним из первых, открывший мне мир МЛП

Pinkie_Pie
#233
0

Идея интересная, но качество исполнения.... отвратительно

Просто наш фэндом за эти годы серьёзно вырос и эволюционировал.

Mordaneus
Mordaneus
#234
+1

а некоторые начинали открывать МЛП с "Проект Горизонты"...

repitter
repitter
#239
+1

Я — с ФоЕ :-)

Mordaneus
Mordaneus
#240
+1

не менее достойное произведение

repitter
repitter
#241
0

9 лет с выхода Антропологии.
6 лет с выхода 100-го эпизода.

И до меня только сейчас допёрло, что Бон-Бон ворчащая на Хартспрингс, за то, что она представилась ненастоящим именем, и агент Свити Дропс представившаяся Бон-Бон, выглядит очень подозрительно -_-

Kinish
Kinish
#238
0

Отличная история, прочитал на одном дыхании.
Оригинальная идея связать миры пони и людей; на этом, пожалуй, я выстрою и свой фанфик.

dsmith
dsmith
#243
0

Сначала отнёсся к этому фанфику скептически, а потом прочитав, понял, что это очень даже хорошее чтиво. Отдельная благодарность русскому локализатору) (Ну и конечно же, все это происходило в шедевроАмерике. Я так понимаю, если ты живёшь НЕ в Америке, то ты в целом вообще можешь ничего не бояться... Потому что вся аномалия пойдет в США)

Рими
Рими
#244
0

Пожалуй это скорее всего самый свежий комментрарий который вы найдете. но все же...
Этот фанфик очень привлекательный, и заманивает. В некоторых моментах ты уже представляешь стыд от лица лиры. БОЖЕ ЭТО РЕАЛЬНО ЗАХВАТЫВАЕТ. на такую тему можно написать миллионы фанфиков. Автор гений

Bronyhuws
Bronyhuws
#245
Авторизуйтесь для отправки комментария.