Все хорошо, прекрасная принцесса

Оказывается, последние письма Сансет Шиммер принцессе Селестии были полны вовсе не обидой или раскаянием. Она могла очень отчаянно хотеть убежать. Но какова бы причина ни была - Сансет не виновата. Совсем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Сансет Шиммер

Мы не будем какими-то там звездами, мы станем легендами!

Битл - обычный единорог, который учится в обычной Кантерлотской школе, ведет обычную жизнь подростка и мечтает попасть в школьную команду по хуффболлу. И когда, казалось бы, все налаживается, как всегда, все идет на перекосяк. Мама отправляет его в новую школы, дабы улучшить его поведение и запрещает общаться с лучшим другом, который "плохо влияет на ее сына". Как теперь изменится его жизнь?

Хь!

Making sense? What fun in making sense?©Discord Количество здравого или не очень смысла в тексте находится в пределах от плюс до минус бесконечности. Это Холлоувилль. Место, которое есть, и которого нет. Местно, которое не показывается. Это не Тартар и никогда не было им. Возможно. Возможно нет. Это место не совсем (не)реально и находится посредине нигде, и именно поэтому, в отличии от Понивилля, не является обычно центром активности. Что здесь есть? Старые знакомые с ООС от 10 до 99,9%. «Злодеи» и антагонисты.(не все) Здравый смысл каждый шестой вторник каждого первого месяца(в силу отсутствия календарей проверить затруднительно) Чего здесь нет? М6. Ещё здесь нет М-5 и МР-5. Нет великих добрых светлых героев. Большого(5000+ слов) количества текста. Здравого смысла. … Прочитали? Хорошо. Холлоувилль это Холлоувилль, и повествование начинается с того, как в этом странном городке появляется новый обитатель. Что будет дальше? А это мы узнаем по ходу событий. Здесь и правда нет героев, а текст не слишком поэтичен, художественен и вменяем. Качество скачет, но оно и не обязано быть постоянным для данного произведения о месте не слишком вменяемом. Вы никогда не задумывались, куда уходят антагонисты после своего якобы уничтожения/поражения? Это очень странный взгляд на этот вопрос. Глав может быть больше чем одна, а может больше и не быть, всё зависит… от чего? Этого мне никогда не говорили.

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Встряска времени

Твайлайт любознательна, не секрет. Но до чего может довести любопытство, если не проявить должной осторожности? Волшебница решила одним глазком посмотреть на события прошлого. Как известно, иногда, одного наблюдения бывает мало.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

Дружба это оптимум: Естественный ход событий

СелестИИ никогда не оцифровывает тех, кто не выразил на это прямого согласия - таково одно из её изначальных ограничений. Но что если у человека просто нет возможности согласиться или отказаться, поскольку человек в этот момент мёртв? Впрочем, СелестИИ способна организовать согласие и в этом случае - таков естественный ход событий.

Другие пони Человеки

Смешарики в Эквестрии

Смешарики попали в Эквестрию, но у них есть всего семь дней, что бы разузнать о чужом мире побольше

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мечты сбываются

упоротая проповедь паладина-дискордарианца.

Дискорд Человеки

Искренне ваш – Лицедей

Каждый, рано или поздно, решает рассказать о своих грехах. Не важно почему, важно кому вы это поведаете. Но что делать, если вы остались навек одни?

ОС - пони

Маяк

Догл - обычный земнопони с непростой судьбой. Из-за ряда неудач и собственных промашек ему приходится жить в крайней нищете, а его работа - смотритель маяка - не даёт ему возможности выкарабкаться из этого положения. Вот Догл её и не ценит, хотя она и чрезвычайно важна! И вот, одним осенним днём...

ОС - пони

Адаптационный период

Пони-фанфик о пони. А ещё немного о людях, которые их пишут и персонажах, которых они придумывают.

Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (5)

0

К публикации не принимаются:

2.5. Рассказы с плохой орфографией, пунктуацией и оформлением – без их базового уровня рассказ не будет принят.
Вычитать и оформить по-человечески.
Пунктуационное оформление диалога

Пока черновик

Dr.Paranoik
#1
0

Особые правки замечены не были. Как минимум, уделите внимание оформлению диалогов.
2.5.

Черновик.

Dr.Paranoik
#2
0

Ошибки даже в описании рассказа.

Все замечания в силе.

Will_O_The_Wisp
#3
0

Угу, оформлено неважно.

Но интересно.

В моих фантазиях Дерпи каждый раз появляется в одном и том же месте, не способная оттуда выбраться. Короче, вторая "Фоновая пони"...

Dia_lee
#4
0

Спойлер в аннотации — залог успеха. Или так и было задумано?

Мой первый отзыв такого формата, так что не судите строго и всё такое...

Сразу к делу. Рассказ вызвал скорее положительные эмоции, нежели отрицательные, а это уже хороший знак. Есть попытка в то, что я люблю, хоть и не слишком умелая. В любом случае, что имеем, то имеем.

Что понравилось:

1)Неплохая задумка при некоторой затёртости оной. Любой сюжет, даже самый штампованный и второсортный можно подать грамотно и со вкусом — в данном случае он хотя бы не вызвал кровотечения из глаз. И на том спасибо.
2)Цикличность в финале показывает хоть какую-то интригу.

Что не понравилось:

1)Орфография. Об этом уже говорилось комментаторами выше, но всё же расставлять запятые везде, кроме тех мест, где они реально нужны — не самый удобоваримый вариант. Проведите вычитку, вряд ли это отнимет у вас много времени. Благо, объём не большой.
2)Мало оригинальных идей, а те, что имеются, слабо раскрыты. Сюжет очень предсказуем даже без "подсказки" из аннотации. Многие вещи объяснены поверхностно (почему Динки — это Дёрпи? почему все так пугались Дёрпи? почему так слабо раскрыт персонаж Дерри? фрисби может так сильно вдарить по голове? (окей, это скорее придирка)), хотя додумать кое-что можно и самому. Но то, что приходится додумывать — не есть хороший знак.
3)Множество других более мелких проблем — местами рваное повествование (бесконечные странные таймскипы), глуповатые описания...

Итог.

Для первого фанфика — очень неплохо. Я сам начинал с... Менее удачного опыта. Бывает гораздо хуже, уж поверьте мне. Тут видна хоть какая-то работа над историей, что не может не радовать.

Продолжайте писать — вам поможет практика и только практика. Это наше всё.

Оценка: 3+

Копыто "вверх".

P.S. Ругаю себя даже в отзывах к другим фанфикам. Да...

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.