Если б желания были понями...

Гарри Поттер, которого в очередной раз избил Дадли со своими дружками, хотел бы оказаться в безопасном месте, но вынужден ползти домой к Дурслям. Благодаря случаю, он попадает в Эквестрию, где его обнаруживают юные Меткоискательницы. Год спустя, сова из Хогвартса становится причиной того, что Меткоискательницы вместе с Гарри Поттером оказываются в волшебной Британии! А очаровательные, милые, волшебные пони появляются во всём остальном мире. P.S. На обложке ошибка, Гарри в виде жеребёнка очки не носил!

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

Сказки служивого Воя

Вои — вольные стражи Эквестрии формирующие иррегулярные войска для защиты и сбережения границ и территории своей Отчизны. Такие бойцы могли родится лишь в суровой эпохе дисгармонии, брошенные своими командирами, оставленные канцлерами и забытые королями, лишившись дома, на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, стали селиться они, привыкая смотреть им в глаза, разучившись знать, существует ли страх на свете. Тогда завелось войско - широкая, норовистая замашка жеребячьей природы. Представим ситуацию, что особая сотня Воев перебрасывается к Понивиллю с целью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони Флёр де Лис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Чёрные и белые полосы

Небольшая история о перевозе зебринской рабыни на дирижабле, на который внезапно напали пираты

ОС - пони

Жеребята идут в поход

Кловерфилд Скотч работает охранником в "Юникорн Рэндж" - одной из крупнейших тюрем Эквестрии. Его работа не слишком сложна, но просто неприятна - ведь под его присмотром находятся самые отъявленные преступники, которые своими поступками отправили себя на смертный приговор. Точнее, все ли они такие?

Свити Белл Другие пони

А что значит дружба?

Рассуждение на тему дружбы в нашем мире, во всех мирах.

Принцесса Селестия Человеки

Сидр натощак

Осторожнее с сидром!

Другие пони

Как устроена Земля?

Какого население Нью-Йорка? Как летают самолеты? Почему некоторые вещи у людей стоят так дорого, а другие так дешево? Каковы возможности президента США? Поиском ответов на эти и другие вопросы займутся взрослые фанаты детского мульт сериала My Little Humans.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Лира Доктор Хувз Шайнинг Армор

Под звёздами леса

Очередной фестиваль, очередные посиделки подруг и немного крепкого сидра. Что может пойти не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Моя Маленькая Дэши 3

Прошло всего два дня с момента его смерти... Но мне все еще тяжело... Я не могу поверить, что он не дождался меня... Папа, как ты мог?! Папа... Я... Я люблю тебя, папа...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Человеки

Всё будет по-другому

"В его жизни все было по-другому, по-новому. И он чувствовал, что только сейчас начинает жить так, как был должен всегда. Честно перед самим собой." Зарисовка о Гранд Пэа, дедушке Эпплджек. Его мысли, чувства и страхи накануне самого важного поступка в его долгой жизни - воссоединения с семьей.

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (173)

0

Люди, ну что вы такие узколобые? Мы же не в средние века живем. Можно понять, что то, чего вы не видели/не понимаете/не хотите понять — не равно тому, что его нет. И вообще — это фанфик! Талантливый автор в любом случае пропишет магию. А в данном случае спорить бесполезно — ДаркДаркнесс взял систему Рудазова, а магия там вполне логичная.

Lohamigos
#126
0

Ну всё разбомбило тебя. Они своё взяли. Объяснения уже нелепые. Ясно что и вопросы с доёбами нелепые, но ты то держись. Всё таки создаешь впечатление умного человека. Магию вообще сложно объяснять. То есть даже в самом сериале она не объяснена к примеру.

LittleLit
#127
0

У меня давно не пригорало, выходит то, что накопилось...

А объяснения нормальные — магия просто еще одна переменная. Вот и все.

И вашу ж мать! Это фанфик!

Lohamigos
#128
0

Skypony, у меня вроде такого не было, но попытаться объяснить могу: тряпка производит химическу (или скорее алхимическую) реакцию (либо несколько реакций) при которой вещества раскладываются на "невредные". При этом, благодаря магической энергии, происходит самый настоящий холодный ядерный синтез.

DarkDarkness
DarkDarkness
#129
0

Прошу прощения, если напутал с терминами, но идею, надеюсь, вы поняли

DarkDarkness
DarkDarkness
#130
0

О Селестия, сколько же тут глупостей успели понаписать! Я думал с утра отвечу Дарену, а тут такое...

Начну с Дарена:

– Рокки… – тихо прошептала Фловер, невольно откладывая в сторону лопату и закрывая лицо копытцами, – я…

Копытами ТАК легко удерживать лопату, угу, ога...

Только в вашей головопушке. В мультсериале пони очень даже ловко управляются копытами.

Грустно улыбнувшись, Рокки сделал очередную затяжку и выпустил колечко дыма.

Угу, особенно если мы помним, что у грифонов КЛЮВЫ.

Вы так и не ответили мне, как физиологические ограничения могут помешать призраку, у которого этого тела нет. Во, например, люди не умеют ходить сквозь стены, а это чуть ли не одна из общепризнанных способностей призраков.

– Ты всё-таки научился летать?

Шутка про не умеющею плавать рыбу.

И чо?

Да и как ты объяснишь, что тело твоего знакомого рассыпалось в прах?

Уйти в неосознанку вообще не вариант.

Если вы не заметили, там как раз было два объяснения. Первое, эта ситуация предполагает то, что Фловер поймали с поличным. Второе, Фловер плохо умеет врать.

– Или в хижине. Под плинтусом.

Угу, плинтусы в Средних Веках. Впрочем, ради "отсылочки" можно пожертвовать, почему бы и нет.

Как раз тот момент, что плинтусы были очень большой редкостью, там указан.

– Ночь так темна

Не трожьте своими грязными ручонками Эпидемию! Она того не заслужила!

ИМХО и вкусовшина.

Зачерпнув копытцем немного праха, Фловер подошла к уступу. Налетевший лёгкий ветерок взъерошил ее гриву и унёс с собой останки грифона.

Больше пафоса Богу Пафосу!

Это претензия что-ли?

Далее идет картинка-иллюстрация. Пожалуй, единственно годный вклад в этот опус.

ИМХО и вкусовшина.

– Пи? – склонил голову набок мышонок. – Мастер Дюранго? Это вы?

Типичная бытовая сценка между умным начальником и якобы-тупым подчиненным. Вроде бы должна разбавить "грустное повествование", но навевает лишь скуку.

Мне так не показалось. Есть какие-то конкретные претензии?

Когда из леса выскочил некромант, несущий на спине бесчувственное тело крохотной пегасочки, Хоуп даже не вздрогнула.

И стоило реветь у хижины?

Чего?

Тяжело скорбеть по тому, с кем даже не перемолвился ни словечком!

Угу, и стучался ты в самом начале тоже не в его дом, двуличный ублюдок.

А вот это вообще сущая глупость. Оказать кому-то помощь и скорбеть о чьей-то смерти — это разные вещи.

«Не будет, – криво ухмыльнулся Бон, – конкретно эта особь мигрировала на восток. Хозяин позаботится, чтобы она тут не задерживалась»

Ага, а тебе ответ по СМС скинул.

Чего?

«Есть. Я не владею телепортацией»

Поэтому распинался о местном Круге Жизни? Сказал бы, что не успел.

Он выведен из душевного равновесия и сильно раздражён. Его сильно задело отношение Фловер к неразумным (полуразумным) существам. Неудивительно, что он не упустил возможности поморализаторствовать и немного досадить Фловер.

Жизнь же самое ценное, что есть в этом мире.

Некромант-пацифист! Держите меня, блять, семеро! Что дальше, тигр-веган?

Зря. Некромант, как существо работающее с жизнью и смертью и прекрасно понимающее необратимость смерти, вполне может так размышлять. Особенно, если это молодой некромант, у которого ещё не было времени обрасти толстой бронёй цинизма и пофигизма, которому суровая реальность ещё не показала свой истинный лик, не переломила хребет и не втоптала в грязь. Вы исходите из какого-то стереотипного образа злодея-некроманта, который готов угробить весь мир ради достижения своей цели? Почему? Это же, Дискорд побери, скучно и неинтересно.

Итог: Логика — потрачено, песня — потрачено. Единственное, что стоит внимания, — картинка.

Итог: НИЧЕГО. Претензии либо основаны на ваших узколобых представлениях о том, каким должна быть магия, фэнтезийное средневековье, и шаблонные персонажи такого мира, либо является вкусовшиной, либо возникли из-за невнимательного чтения. Или же вообще, непонятно, что вам не понравилось.

Legat_89
Legat_89
#131
0

Уф, пойдём дальше...

Люди, ну что вы такие узколобые? Мы же не в средние века живем. Можно понять, что то, чего вы не видели/не понимаете/не хотите понять — не равно тому, что его нет. И вообще — это фанфик!

И вашу ж мать! Это фанфик!

Lohamigos, не надо так... По твоим словам можно подумать, что автор фанфика может творить любую хрень, какая взбредёт ему в голову. И так сойдёт! И не стоит пытаться объяснять то, что ты сам не очень хорошо понимаешь. Например, магическую составляющую мира, в обсуждении которой ты не принимал участия.

Я до сих пор не могу понять принцип, с помощью которого зачарованные тряпки защищают от воздействия Отравляющих Веществ, а тут говорят, что Магия логику дополняет. Может я просто не могу таких вселенских тайн осознать?

Вопрос не в тему, skypony. Тут такого нет. Такие вещи без объяснения встречаются либо в РПГ, где это не более чем условности, либо в плохо прописанных фэнтези.

тряпка производит химическу (или скорее алхимическую) реакцию (либо несколько реакций) при которой вещества раскладываются на "невредные". При этом, благодаря магической энергии, происходит самый настоящий холодный ядерный синтез.

Прошу прощения, если напутал с терминами, но идею, надеюсь, вы поняли

Садись, гуманитарий, два! Табун, например, ты тоже будешь подвергать ядерной реакции? Ты представляешь, сколько энергии тебе для этого понадобится?! На несколько порядков больше, чем для куда более простой химической реакции, например, гидролиза. А ведь это довольно простое вещество, многие яды биологического происхождения имеют намного более сложную структуру.

Вроде всё, всем раздал люлей — теперь могу быть свободен.

Legat_89
Legat_89
#132
0

Садись, гуманитарий, два! Табун, например, ты тоже будешь подвергать ядерной реакции? Ты представляешь, сколько энергии тебе для этого понадобится?!

Тебя уже Нарф на Табуне просил указать прайс лист на отношение единиц магических и физических единиц энергии. Философский камень, к слову, на том и спецеализируется чтобы работать с веществами.

DarkDarkness
DarkDarkness
#133
0

Тебя уже Нарф на Табуне просил указать прайс лист на отношение единиц магических и физических единиц энергии. Философский камень, к слову, на том и спецеализируется чтобы работать с веществами.

Нет никакого "прайс листа". Энергия, она одна, и как не переводи её из одного вида в другой, её количество не изменится. Иначе будет возможен вечный двигатель со всеми вытекающими последствиями...

Legat_89
Legat_89
#134
0

И? Что мешает тебе, теоретически, использовать достаточное количество магической энергии мира, если она свободно циркулирует по всей Вселенной? А по поводу затрат, для этого есть разные ритуалы и способы. Вон, в Стальном Алхимике показали, что человеческая душа — один из самых мощных источников.

DarkDarkness
DarkDarkness
#135
0

И? Что мешает тебе, теоретически, использовать достаточное количество магической энергии мира, если она свободно циркулирует по всей Вселенной?

В таком случае идёт вопрос о силе магов в этом мире и эффективности. Во-первых, твой вариант требует адской траты энергии и намного больших знаний. Из пушки по воробьям + забивание гвоздей микроскопом. Только полный идиот будет заниматься этим. А во-вторых, если маги могут спокойно тратить такое количество энергии на зачарование тряпки, то каждый из них способен устроить локальный, если не глобальный пиздец. И для этого не нужно обладать какой-то особой техникой — просто освободи всю эту энергию в пространство. Сомневаюсь, такой мире долго просуществует. Или маги передохнут, или вымрут вообще все.

Legat_89
Legat_89
#136
0

А теперь переживите сей локальный пиздец. Забивание не забивание, а если молотка под рукой нет — приходится идти на жертвы.

DarkDarkness
DarkDarkness
#137
0

А теперь переживите сей локальный пиздец.

Отличный, а главное полезный совет!

Забивание не забивание, а если молотка под рукой нет — приходится идти на жертвы.

А почему его нет-то? Я же говорил, что для химической реакции требуется меньше и энергии (на порядки!), и теоретических знаний.

Legat_89
Legat_89
#138
0

Ах да, если ещё учесть, какое при этом будет излучение, то гвозди мы забиваем уже не микроскопом, а нестабильной ядерной бомбой.

Legat_89
Legat_89
#139
0

Неужели, будет продолжение?

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#140
0

Неужели, будет продолжение?

"Без слов" — первая часть истории о Рейстлинге Блэк Боне закончена. В данный момент автор прорабатывает сюжет второй части, в которой некромант столкнётся с новым Испытанием.

Legat_89
Legat_89
#141
0

Это и так понятно, что первая часть завершена. Вопрос был не в том, что будет ли продолжение именно этой истории, а самого фанфика в целом

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#142
0

Новая история будет второй частью этого фанфика.

Legat_89
Legat_89
#143
0

Неужели, будет продолжение?

Шо, опять?

"Без слов" — первая часть истории о Рейстлинге Блэк Боне закончена. В данный момент автор прорабатывает сюжет второй части, в которой некромант столкнётся с новым Испытанием.

Прекратите пинать труп.

Daren12
#144
0

О, а вот и Дарен! Я рад, что вы тоже решили не проходить мимо и принять участие в избиении этого трупа.

Legat_89
Legat_89
#145
0

Абырвалг. Просто абырвалг.

Lohamigos
#146
0

О, а вот и Дарен! Я рад, что вы тоже решили не проходить мимо и принять участие в избиении этого трупа.

Неа, я наоборот даю хороший совет: прикратить насиловать тело, или хотя бы не выставлять это на всеобщее обозрение.

Абырвалг. Просто абырвалг.

Головой о клаву ударились?

Daren12
#147
0

Daren12, чувак, завязывай, ну. Уже даже не смешно. Ладно, тебе не нравится фанфик, ладно, допустим он такой же плохой, как ты его описываешь, но хорош уже агриться на каждый отзыв. Ты уже высказал свое мнение (правда, не совсем сдержанно и корректно, но многие этим грешат, так что пох), уже посрался с автором и редактором и каждый из вас разошелся со своей правдой. Вроде все, разговор окончен, но как только в ленте мелькает отзыв под этим фиком, ты тут как тут. Это похоже на болезненную фиксацию, автор тебя явно чем-то сильно досадил, прямо Гладос с его "Стальными Крыльями" вспоминаю.

Holdys
#148
0

Во всяком случае, столь серьёзных осложнений, как у Эпл, удалось избежать. Может быть травнице, раздающей лекарство просто так, удавалось с помощью какого-то профессионального чувства выявлять потенциальных больных, а может это была простая удача – никто не знал.

Это называется "Рояль в кустах", ну, или авторский произвол. В задницу реалистичность.

Прямо на глазах некроманта орнамент налился кроваво-красным свечением и задрожал, словно пламя свечи на ветру. Рисунок на несколько секунд окутало огненное марево, а когда оно растворилось, единорог увидел ровные строчки текста. Спустя несколько минут они испарились безо всякого следа. Бон снова провёл по коре ногой. Из-под неё брызнуло зеленоватое свечение, и дуб обзавелся новым украшением – цветком, похожим на розу.

Автор сам-то в состоянии представить то, что произошло?

А ещё, когда стихнет ливень, так приятно глядеть в чистое небо...

Да мы эстет!

Судя по всему, искала она чародея в крайней спешке.

Да ладно?

он тут же смолк, едва Грин Обст потянулась за своим инструментом.

Кобылки-амазонки в Средние Века!

Губы слегка изогнулись в слабой ухмылке, окончательно взбесившей грифона.

Ну надо же, какой ехидный!

Пропустим боевую сцену — это просто эталон Мери Сью.

Стекло в одном из окон разлетелось вдребезги. Влетевший в комнату на большой скорости ворон врезался в Пиджина и с яростным карканьем вцепился ему когтями в лицо.

Неожиданное спасение!

Это всего лишь демонстрация – зажглась над его головой надпись. – Прошу вас, больше не надо.

Опять пацифизм в руках потрошителя...

– Нет, летающая свинья,

Ш — шутка.

Ладно, я задолбался разбирать эту хрень. Опять же, впихнули сюда песню (сволочи, не трогайте святое!), напихали "неожиданных" поворотов.

Daren12
#149
0

Может хватит уже? Мы все поняли, так что — иди фики читать другие.

Twilio
Twilio
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.