Сказки небесного домика

Высоко над Понивиллем в бескрайнем небе плывёт…дом. Да, да, самый обыкновенный пегасий дом, сотканный из белых облаков. Не такой большой и шикарный, как у одной всем известной радужной красотки, но всё же очень удобный и уютный. Его хозяин – молодой темногривый пегас, перебравшийся в Понивилль из Сталлионграда несколько месяцев назад и устроившийся на работу в местный погодный патруль. Обычная скучная жизнь, вы сказали? Разгонять облака совсем не скучно, когда вместе с тобой служат такие необыкновенные пегаски как Дерпи Хувз или Рэйнбоу Дэш! К тому же в небе и на земле столько всего интересного для юного патрульного, надо только уметь смотреть и слушать. Вот поэтому парящий над землёй дом знает множество занятных историй: о полётах среди туч и о ярких рассветах, о нежной любви и о крепкой дружбе, об Элементах Гармонии и о новых проделках Меткоискателей. Если у вас есть крылья, вам нужно всего лишь взлететь на облачное крылечко и позвонить в колокольчик. Хозяин радушно впустит вас к себе и угостит не только свежим маффином, но и новой историей. Входите, садитесь у огня и слушайте!

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Блудный Ангел

Принцесса Твайлайт Спаркл находит в запретной секции, библиотеки Кантерлота весьма странную и интересную книгу о других мирах и Вселенных. Она со своими друзьями решает принести немного красок дружбы и прекрасную Гармонию, в параллельный ихнему мир. Но всё пошло не так, как поняши ожидали… Нашу лиловую героиню окружает неисчислимое количество молний, ослепительно сверкающих в её глазах. Твайлайт, решает, что её жизнь канула во тьму, всё кончено и больше ничего не имеет смысла.

Твайлайт Спаркл

Принц-Босяк

8-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцу Блюбладу волею судеб приходится поработать на ферме Эпплов.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

День,когда кьютимарки ушли...

В Эквестерии есть много городских легенд. Абсолютное большинство из них можно назвать сказкой старой пони, бредом, или лже-историей. Но вот одна из них, о фабрике, что производит кьютимарки, скоро станет правдой. Пугающей правдой, что изменит мир…

Принцесса Селестия ОС - пони

Электричка

Поздним вечером в подземке может случится всё, что угодно. Особенно — в Мэйнхэттене. От автора: Это поток сознания, навеянный песней «Электричка» группы «Кино».

Бабс Сид

Любовь и другие лекарства

В этой жизни никому не избежать испытаний. Для каждого рано или поздно наступает время, когда мир причиняет ему боль, предаёт его или зовёт на подвиги. Твайлайт и её подругам предстоит узнать, что они сто́ят на самом деле. Иногда лучшее лекарство не то, что исцеляет тело, а то, что для души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Эверфри и отрава-цвет

«Жили-были две сестры, — начала Флаттершай, — да мама их, в лесной хижине. Они очень друг друга любили...»

ОС - пони

Five Nights at Pinkie's. "Укус"

Укус, перевернувший все...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Не так далеко, как кажется

Твайлайт прогуливалась по лесу рядом с Кантерлотом, чтобы развеяться, но ей помешал один маленький озорной феникс, решивший покидать ей в голову скорлупой грецких орехов. Один очень знакомый маленький озорной феникс.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Между сном и реальностью

Жизнь – это лишь череда событий, происходящих с нами. События, которые происходят в следствии нашего выбора. Но что делать если ты лишен этого выбора? Какова будет твоя жизнь, сможешь ли ты обрести счастье? Что делать, если ты находишься на перепутье, между сном и реальность, жизнью и смертью?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (9)

0

Тирека ещё не хватает в этой кампании.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Darkwing Pon, едва ли. Лорд Тирек существует ещё со времён первого поколения и обладает достаточной историей для "внутриэквестрийского" злодея, одержимого жаждой силы, так что таковой мотивации для него, на мой взгляд, вполне хватит.

К тому же, мне он не интересен.

Firandar
Firandar
#2
+1

Рассказ весьма интересен, идея заинтриговала. Но не ясно зачем нужен был Сомбра и что он планировал сделать такого великого, измываясь над кристальными поняшками. И ещё желательно узнать от кого и как чейджлинги защищали эквестрию и почему им досталась такая не благодарность. Это по меньшей мере подло.

Серокрылый
#3
0

Серокрылый, благодарю.

Не великого – вынужденно необходимого. И, коль скоро он не успел исполнить порученного, это уже не так важно, история пошла по известному нам пути.

Судьба чейнджлингов и правда оказалась куда мрачнее, чем я мог себе представить, но во многом безмятежность Эквестрии обязана их существованию. Если мне удастся описать это, не нарушив собственные правила, их история увидит свет.

Firandar
Firandar
#4
0

окей, пиши.

Но не пытайся обеливать Сомбру, он зладей и тут судя по канону двух мнений быть не может.

Можно разве что Чейджлингов оправдать. (например провокация по приказу Луны и Селестии чтобы разбудить силу Кэйденс)

Серокрылый
#5
0

Серокрылый, благодарю за разрешение. И да, я приму ваши указания к сведению.

Firandar
Firandar
#6
0

Когда примерно ждать продолжения? И будет ли ещё?

Серокрылый
#7
0

Только Тирека не хватает в этой компании. Хоть это и редкий вид злодея, которому больше сочувствуют, чем его ненавидят.
И сколько люди задумывались о Хранителях, но никто никогда не задавал вопрос: А почему их зовут Хранители? Сколько люди их точно описывают, описывают случайно их приемы и методы, их роль, но никто не замечает одного — самобытности. Хранителем не рождаешься, им становишься. Великая магия выбирает достойного, дарует ему силы высшего порядка, способность защитить родные земли от самого ужасного, худшего и незаметного проклятия, которое не способно представить даже самая извращенная душа. Его действия направление, его поступки не отражаются в отголосках, его никто не замечает и это его главное преимущество, но это же его главное проклятие.

Strannick
#8
0

И что это была за тень? И вообще на самом деле на месте Найтмер я бы этого ублюдка живьём закопать желал бы больше чем что либо, ибо нефиг играться с судьбами живых существ как заблагоразумится, решил значит обратить Луну во тьму и заставить страдать её и сестру лишь бы сделать из неё нужный себе инструмент, заставил страдать Сомбру ради этой же цели. Но Кризи конечно, порадовала, послала этого засранца куда подальше. И как я понимаю эта тень боялась, что Селестия превратится в Дэйбрейкер? Но если есть элементы, то какая разница, ведь, они по сути абсолютное оружие. Да и сам он если так крут чего так боится Селестии? Или являясь тенью страшится её света? Жаль, а ведь, кончи его Дэйби было бы весьма эпично. Разогнала бы все тени и всю тьму так сказать.

Jura18511861
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.