Несуществующее

Кучка маленьких историй из вселенной, созданной в моем фанфике NO TIME. Который, в свою очередь является кроссовером с вселенной Доктора и Торчвуда.

Другие пони ОС - пони

Загадка сфинкса

Принцесса Рарити всегда знала, что ее ждет брак по расчету - она же принцесса, в конце концов. Она просто не ожидала, что ее супругой станет сфинкс или что жена будет активно ее избегать, и не потому, что любит книги.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Пластиковый поцелуй

My pretty, pretty, pretty, pretty Barbarella.

Твайлайт Спаркл Человеки

Паранойя Руне Ховарда

Для кого или чего ты живешь? Совершенствуешь мир, или себя? Или просто наблюдаешь за ним и рисуешь картины в своей маленькой головке? Но ты слеп. Ты привязан к своим мыслям. Оглянись.

Эплджек ОС - пони Стража Дворца

Pinkie Pie Has it All Together

Ее разум остер, как лезвие, расчетлив и холоден. Она полностью разумна.Нет, Пинки Пай НЕ сошла с ума, и вам ПРИДЕТСЯ в это поверить.

Пинки Пай

Под серыми облаками

Давным давно небо было закрыто для жителей эквестрийской пустоши. Анклав пегасов, сепаратическая организация собравшая в себе командный контенгент пегасов из эквестрийской армии, спланировал всё ещё до падения первых бомб. Когда земля сгорела, пегасы отгородились от неё серой завесой и больше никогда не шли на контакт с жителями поверхности, за исключением огневого. Выжившие возненавидели их за это, что, надо сказать, было обоснованно с их стороны. Пегасы это свободолюбивый по своей натуре вид пони. Они совершенно не терпят заточения и рвутся покорять новые вершины мироздания. Что если такой пегас родиться в пустоши? Что чувствует тот кого тянет в небесные просторы, но облака закрывают для него все прелести свободного неба?

ОС - пони

Стране нужны паровозы!

Прогресс не стоит на месте, дамы и господа. Он всегда находится в движении. И я уверена, что если хорошенько наподдать ему, то он полетит вперед как ошпаренный. Как, вы меня спросите? Очень просто — найти самый мощный двигатель прогресса! Самый технологичный, самый большой и самый быстрый. Как, например, паровозы. Да, да, именно те огромные громыхающие штуки с ужасной расцветкой. Уж поверьте мне, друзья мои, они незаменимы. Стране нужны паровозы! Именно поэтому мы будем делать их, а если, делая паровозы, мы сделаем немного денег, то это ведь никому не навредит, правда?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн ОС - пони Флёр де Лис Вандерболты Стража Дворца

Осколки зеркал

Порой, нам всем кажется, что жизнь как каменная плита. Нерушима и крепка. Все невзгоды и неурядицы, подобно шторму, мимолётны и, стоит немного подождать, как они рассеются, словно дымка после дождя. К сожалению, жизнь и мы сами очень хрупки. Хрупки как зеркало. Разбив такое, помимо несчастий, мы навлекаем на себя необходимость собирать осколки голыми руками, разрезая в кровь не только руки, но и наши души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Изгои 3. Неприятности растут

Дети – цветы жизни… на могилах родителей. Древняя мудрость ещё не раз докажет Лёхе свою истинность. Тем более что детишек у него изрядно прибавилось. Третья книга серии "Изгои".

Другие пони ОС - пони Человеки

Past Sins - Trinkets / Побрякушки

Продолжение грехов прошлого (Past Sins)

Твайлайт Спаркл ОС - пони Найтмэр Мун

S03E05

Содержание

Комментарии (58)

-3

1. Автором фика был восемнадцатилетний бас-гитарист из Нью-Джерси.

2. Оно НЕ популярно. Оно практически всеми забыто. Популярны продолжения от намного, гораздо более талантливых авторов. Так иногда бывает в литературе.

Настоящий вин здесь: https://stories.everypony.ru/story/2603/
И здесь: https://darkpony.ru/27-ounces/

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#51
+2

Товарищ fornit, продолжения этого могли стать лучше в написании и построении мира, однако даже неплохое написание не сможет скрыть смердящий запах гнилой идеи. Если вы собираетесь прочесть то, что находится за ссылками, я дам вам напутствие:"В случае, если это вам понравятся, можно ставить диагноз".

Всего доброго.

skypony
skypony
#52
-3

Г-н skypony, в чем дело? Где гнилая идея? Какая? Почему вы так возбуждены?

Те два произведения хоть и не привели меня в восторг, однако написаны добротно, в отличие от мусора, из которого на 95% состоит сей сайт.

fornit
fornit
#53
+3

Пользователь fornit, написаны-то они добротно, да вот идея, заложенная в этих фанфиках, меня не радует совсем. В первом случае — ИИ загружает всё человечество в сервера, симулирующие Эквестрию. Второй случай я бы мог не комментировать вовсе, но, я вижу, вы не знаете ничего об авторе двадцати семи унций.
Так какая же идея мне не нравится? «Понификация — единственный выход». Если первый фанфик я и могу простить в какой-то мере за его методы, то фанфики от Шатоянс я бы сослал в пучину небытия, чтобы их там никто не видел. Я уже высказывал своё мнение о данном авторе, но не поленюсь сделать это ещё раз.
Фанфики от Шатоянс — пропаганда. Хорошо написанная пропаганда. Они могут показаться хорошими, но за хорошим написанием скрывается идея, которую Шатоянс продвигает почти во всех своих фанфиках — «Пони лучше людей и понификация — единственный выход». Для того, чтобы это показать, она создала два контрастных мира — мир людей, в котором не осталось никаких живых существ, кроме, собственно, людей. Растительная жизнь была уничтожена давным давно с помощью биологического оружия. Уничтожена, как и вся жизнь на земле, в результате глобального коллапса, который устроили люди и, почему-то, не в состоянии исправить (хотя владеют нанотехнологией), и мир Эквестрии. И вот этому умирающему миру противопоставляется цветущая Эквестрия. В чём же конфликт? Конфликт в самой Эквестрии. Для того, чтобы спастись от Барьера, который убивает людей с помощью магической радиации, люди должны пройти через понификацию, которая искусственно, на уровне инстинкта, приучает их к дружбе, очищает «от злобной человеческой натуры» и дарит душу. И в этом главное отличии TCB Шатоянс и Оптимума.
Скажу кратко: меня заводит не столько сам фанфик или его идея, сколько факт того, что у этих фанфиков есть довольно большая фанбаза, которая отличается высоким уровнем фанатизма и относительно большой численности (среди подкомпьюнити брони-фэндома).

Я оставил более-менее развёрнутые отзывы о вселенной на страницах всех фанфиков этого переводчика, а сейчас этот комментарий натолкнул меня на довольно интересную мысль насчёт дроно... Простите, поклонников Шатоянцс.

skypony
skypony
#54
+6

Дочитал до конца и... вот хоть тресните, не пойму хайпа вокруг этого фанфика. Абсолютно ни чем не выделяющийся проходняк, да к тому же и написанный крайне посредственно. Это оригинал, можно сказать родоначальник стольких рассказов, а сеттинг тут почти не раскрыт, всё что нам дают — пару предложений из аннотации и редкие урывки между строк в самом фике:"Бла-бла-бла, люди пидарасы, всё засрали, но тут ВНЕЗАПНО вылезла неуничтожимая аномалия с Эквестрией внутри и многие сразу решили стать пони, потому что люди алчные и плохие, а способа пережить расширения купола без имения тушки пони нет и явно не будет".

Сюжет не несёт никакой интриги, два друга человека (а в последствии и пони) идут от точки A к точке B, иногда останавливаясь на отдых или случайные события. Характеры вообще просто слизаны с пони — гг дали ослабленную версию Флаттершай, а его другу осталась жалкая пародия на Пинки. Человеческий мир не показан от слова совсем, но это скорее из-за того, что фанфик не дописали. Пони смотрят на людей, как на агрессивное, тупое и уродливое говно и даже главная шестёрка не чурается об этом обмолвится. Правда к героям относятся нормально, но это якобы из-за того, что они хорошие парни (на самом деле из-за того, что они стали пони. Даже Твайлайт дружила с другом гг потому что знала, что тот в скором времени должен понифицироваться). Мизантропии, вопреки моим ожиданиям, не так уж и много. Да, людей поносят, это факт, но и оправдывать тут их никто не запрещает.

В общем, я даже немного разочарован, начал читать с мыслями "сейчас посмотрим, на исходник стольких срачей", а закончил с "да вы шутите". В очередной раз убеждаюсь, что фимфикшн ни чем не лучше сториса, на нём есть годнота, есть хрень и есть переоценённая посредственность, как это.

Holdys
#55
+3

Прочитал "Чашку на ферме" и решил посмотреть, а откуда ноги растут. Оказалось ноги растут именно оттуда, откуда и должны — из жопы. Рассказ — трухлявый трэшачок написанный каким то криворуким подростком. Ни внятного сюжета, ни логики повествования, зато мир крутится вокруг авторского ОСа и его друга явно с намёком на то, что если бы сам автор не слился, то ГГ уж точно зашипился с Флатти. В общем не понятно, как кого то в принципе мог заинтересовать подобный шлак.

Dwarf Grakula
#56
0

Само "Бюро" — шлак. Продолжения — вин. Это даже автор признал. Очень жаль, что "27 унций" почему-то не опубликованы на ЭП, можете поискать их на ДаркПони, как раз последнюю главу закончили переводить.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#57
0

Само "Бюро" интересно тем, что эти самые продолжения породило. Его за это даже включили в Pony Fiction Vault.

Листик
Листик
#58
Авторизуйтесь для отправки комментария.