Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - стать искалеченным навсегда. Для молодого Мёрки жизнь рабочего и слуги это всё, что он когда-либо знал, ведь он был воспитан без понимания свободы или права выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и он видит героический побег маленькой кобылки своими глазами, Мёрки, наконец, открывает для себя что за жизнь стоит бороться. Своей волей. Вырвавшись из-под гнёта, Мёрки намеревается вернуть себе свободу, которой его лишали на протяжении всей жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, разрушающей его тело и особым вниманием от пони, которым частенько нельзя доверять, Мёрки стремится достичь невозможного. Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это пара кандалов… Должен ли ты в принципе быть свободным?

Туча в голове

История жизни единорога Северуса, изгоя в классе, который в будущем стал известной личностью в мире пони. (Перезалив. Рассказ стал почти в три раза больше и лучше)

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Роза без шипов

Закулисье встречает нового одинокого странника. Очередного из многих, что были до него и будут после. Разве что в этот раз в ловушку бесконечных уровней, комнат и коридоров угодил обитатель не совсем нашего мира. Бедняжка Роуз не могла и представить, какое странствие длиной в жизнь ждёт её в этих неизведанных измерениях. Сможет ли маленькая пони понять природу этого места? Сумеет ли выжить? Удастся ли ей найти выход?

Другие пони Человеки

Десктопные пони

Пони-разум простенькой программы внезапно осознает себя.

Флаттершай

Впустить свет

А.К. Йерлинг не может написать ни строчки. Может друзья ей помогут?

Дэринг Ду

Я не забуду

К Трикси наведался старый знакомый.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Старлайт Глиммер (наконец-то) срывается

Старлайт проводит в офисе ночь в одиночестве, думая о своей жизни и своём предназначении. Результаты не очень.

Твайлайт Спаркл Спайк Бэрри Пунш Старлайт Глиммер

Обманываться рада

На ферму "Сладкое яблочко" возвращаются родители Эпплджек. Радости детей нет предела, но бабуля Смит не узнаёт в пришельцах сына и невестку.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит

Могущественная

Нелегко быть могущественной. Ох, нелегко!..

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Книга Огня

Зарисовка родилась из желания написать пару рифмованных строк, а потом всё как заверте... Так что теперь перед вами совершенно неожиданное для меня произведение, которое вообще-то должно было стать частью бóльшего фика, но всё как всегда пошло не по плану. Фик расскажет о загадочной книге из далёкого прошлого, о любви, семье и смерти. Читайте медленно и с удовольствием.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (34)

0

Ордена — это награды)

Blood Rose
#26
0

А нуок. Я думал речь идет о наградах.

Lohamigos
#27
0

♚Роуз,го новую главу.Скучно жи.Уже 4 дня 6 часов 48 минут 32 секунды(на момент написания коммента) прошло.Ну давай.Пожалуйста?♚

KpoLik
#28
0

Хватит! Пожалуйста, прекратите... Если сам текст ещё не особо набрасывается с подобными вывертами, то заметки и аннотация заставляют глаза кровоточить.

MadAnon

у вас такая работа — читать все что попадается...

-------

Во-первых, множественное число само по себе неприятно смотрится, но ладно. Во-вторых, не мирных жителей от порождений тени, а порождений тени от мирных жителей, такие дела.

MadAnon

хм... думаете смысл другой?

-------

Пример в студию, товарищ. Хотя нет, не утруждайтесь — не собираюсь выслушивать тонны головопушек и проекций с манявриванием на всего лишь небольшой комментарий о конкретных недочетах.

MadAnon

если бы вы были на его месте, и с его полномочиями...

-------

Ещё скажите, что пишете для себя. Тогда, будьте любезны, убирать текст в стол, а не выкладывать на общее обозрение.

MadAnon — ваш ответ также вводит в заблуждение... он пишет лично для вас? он пишет и для себя, и для народа... он лучше знает какую форму ему придать рассказу, ну вы поняли... автор есть автор... вы же сразу пали духом и нервами, и решили положить руку на сей рассказ...

кстати, пугание всякими "штучками", это уже борзота и и давление на писателя... любой вам так скажет... лучше еще раз, соберитесь вдвоем в кафе, попейте чего-нибудь и обсудите сию проблему, дабы решить её мирным путем...

ponnyboi
ponnyboi
#29
0

♚Ну ахуеть теперь.А я уж думал,что хоть кого-то ебёт оригинальность и неповторимость произведения.Нихуя не поменялось.Я думал,что ты создал свой,особый мир.Ни кого не копируя.Это же Ведьмак+чума+незначительные изменения.Хлоя из Бивии?Серьёзно?Мдя.Итог:нахуй развитие мира,остаётся надежда на развитие действующих лиц.♚

KpoLik
#30
0

Как опознать сверхразум? Он любит второсортные опусы и яро ненавидит критиков оного

AnotherDude
#31
0

Отличный рассказ, правда на его протяжении у меня не пропадало стойкое ощущение что речь тут идет о антро-пони. Впрочем ничего плохого в этом нет.

Night Raven
Night Raven
#32
0

Я бы хотел сказать, что история очень интересная.Автор очень хорошо передал атмосферу отчаяния и страха перед болезнью.Откуда у пони руки?Я этого так и не понял, но и особо не парюсь.Это ведь не Эквестрия, да?Место действия сильно напоминает средневековую Европпу.Вобщем, шикарный рассказ с хорошей атмосферой и интересным сюжетом.Я жду продолжения и продолжаю сопереживать главной героине.

Александр1141
Александр1141
#33
0

Не забыть бы почитать на досуге.

Кое кто
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.