Кексики с Рассказчиком (перевод Cupcakes AH: Cozmosus’s «Pinkie Pie and Rainbow Dash Bake Cupcakes»)

Юмористическая пародия на Cupcakes: Пинки ждёт Рэйнбоу в своей кухне, скрашивая ожидание ведением диалога с самими рассказчиком, читающим эту же историю про Кексики. (! Статус: Закончен !)

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Planescape: сказка о Бестолочи

Рука и круп – в другом сообществе подобное словосочетание вряд ли бы вызвало сколь-либо яркую реакцию. Ну а у нас всё сразу становиться очевидно – попаданец, ясен хрен (можете кидать).

ОС - пони Человеки

Заметки путешественницы

Пару лет назад моя мечта сбылась, и я отправилась в путешествие. Наивная, я и не знала с чем связываюсь. Я написала эти заметки, как предупреждение другим. Туристическая взаимовыручка.

Лира

Наследство

Все разумные существа по своей природе любопытны. Кто-то больше, кто-то меньше. И в желании понять своё прошлое нам могут помочь высшие силы, правда, не всегда тем способом которым нам бы хотелось. Окажется ли это бесценным даром или страшным проклятием, решать предстоит тому несчастному, что возжелал тайны вселенной. За вычитку и редактуру огромное спасибо Stally Без его помощи все было бы гораздо хуже.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

RPWP-1: "У Селестии выходной"

Впервые за века Принцесса Селестия получает выходной. Этот день будет просто идеальным!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Уцелевшая

После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)

Флаттершай

Без права на ошибку

На дне рождении Эплблум со Спайком происходит странная вещь - бедный дракончик вдруг ни с того ни с сего начинает изрыгать огонь, сам того не желая. Праздник испорчен, ферма понесла большие убытки, что ждет Спайка? Твай принимает ответственное решение - она применит заклинания перемещения во времени, чтобы внести небольшие коррективы. Удастся ли ей это и что, а точнее кто, стоит за всем этим?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум

Лабиринт Хаоса

Этот фанфик означает начало приключений одного пони, с кличкой Слепец. Этот пони не с рождения был слепой, а только из-за несчастного случая, который, как он думал, испортил ему жизнь, но первая встреча с Дискордом, означала, становление кем-то особенным в Эквестрии. На чью сторону он встанет, это уже будет решать он сам. Будет ли он творить добро, помогая хранителям элементов гармонии, или же наоборот, он примкнёт к главным злодеям и будет вместе с ними творить разруху

ОС - пони Дискорд

Доказательства смерти

Что-то случилось. Что-то очень плохое, запоминающееся всеми. Казалось бы, здесь всё легко, всё сходится и всё понятно. Но когда ты присматриваешься, когда понимаешь чувства, испытываемые не тобой, и когда находишь все возможные варианты - ты понимаешь, что всё иначе...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

Автор рисунка: Devinian
Импорт форматирования с Google Docs (нужны тесты!), предпросмотр и другие новые плюшки stories.andreymal.org

Были вот такие жалобы:

«А можно чуть конкретнее? — Основная проблема в отсутствии совместимости с документами ворд\гуглдок. Не понимает программа разметку, и это очень напрягает при выкладывании больших фанфиков. Нет той же самой функции превью, чтобы было видно, как текст будет выглядеть вживую. Я понимаю, что портал возведен и поддерживается энтузиастами своего дела, за что им глубокий поклон, но увы, пока редактор сторисов откровенно слаб и неудобен.» — Gedzerath

«Как на табун перенести текст с сохранением пробелов и курсива?»

«На доках текст разделен, стоит копирнуть на сториз/табун - все в одну кучу.»

На этих выходных у меня дошли руки поработать над этим.

Теперь при копировании текста из Google Docs (или других приложений, умеющих пихать HTML-код в буфер обмена) и его вставке в поле ввода главы будет вставляться готовый HTML-код для сайта с сохранением форматирования.

Стоит иметь в виду, что из-за того, что всякие гуглдоки выпендриваются и не используют семантическую разметку, местами форматирование всё-таки слетит (например, очень проблематично различать заголовки и просто увеличенный текст), но всё же переносить текст с гуглдоков теперь должно быть сильно легче. Принимаются документы, в которых форматирование вставляется криво, может, даже сделаю фиксы для них.

Если понадобится вставить без HTML-кода, можно сперва вставить в Блокнот, а из него уже скопировать в поле ввода.

Оно может не работать в старых браузерах, а Edge не умеет в юникод: я поддерживаю эту фичу только в последних версиях Chrome, Firefox и Safari.

Вообще я начал подумывать над впиливанием какого-нибудь WYSIWYG-редактора вместо нынешнего markItUp, но все просмотренные мной оказались на первый взгляд говном (в том числе популярные TinyMCE и CKEditor), а писать свой долго. Расскажите, что вы об этом думаете и нужно ли оно?

Добавлен предпросмотр глав и комментариев. Так как главы бывают очень длинные, то, чтобы не скроллить до нужного места и не путаться, можно выделить кусок текста, который нужно предпросмотреть, и предпросмотреть только его.

Заголовки глав теперь необязательны. Это позволит избавить рассказы, имеющие одну главу, от петросянства вида «Глава первая и единственная». Если заголовок не указан, то он не отображается при чтении рассказа. В местах, где заголовок всё-таки требуется (RSS, уведомления и т.п.), подставляется название рассказа или заглушка «Глава N».

По сайту раскидано больше ссылок на редактирование главы. Для удобства. А из формы редактирования главы можно перейти к чтению главы через ссылку в заголовке предпросмотра.

Сортировка результатов поиска по дате теперь сортирует таки по дате. Раньше сортировала по id рассказов. (Сортировка по рейтингу по-прежнему не работает, потому что голосов слишком мало).

Исходники:

https://github.com/andreymal/mini_fiction

https://github.com/andreymal/stories.andreymal.org

Этот пост на Табуне

Комментарии (93)

0

Славно.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
0

Обнаружена проблема: при копировании текста из Ворда движок зачем-то ставит между абзацами лишнюю пустую строку, которая при этом не отображается, но есть. Исправь этот глюк вставки, а заодно можешь сделать для удобства чтения и поиска нужного абзаца, чтобы, во-первых, скрипт отображения текста при открытии главы фанфика расставлял в начале каждого абзаца красную строку, а ещё чтобы после каждого абзаца (не строки, а именно абзаца) было небольшое пространство до следующего абзаца, то есть как в Ворде есть в форматировании абзаца пункт "Интервал после абзаца", так вот то же самое сделать при отображении на сайте текста фанфиков. Уверяю тебя, так читать и искать нужный момент намного удобнее, чем когда текст стоит сплошной стеной, не выделенной ни красными строками, ни интервалом после каждого абзаца.

GORynytch
#2
0

Отступы между абзацами и так есть, просто не забывай разделять абзацы пустой строкой (хоть одной, хоть двумя :)

andreymal
andreymal
#4
0

И да, у меня при вставке из Word 2013 в Edge в Windows 10 есть по одной пустой строке — разделители абзацев, и после абзаца таки есть интервал — всё работает ровно так, как и задумывалось.

https://i.imgur.com/SSP3xeb.png
https://i.imgur.com/TsndflE.png

andreymal
andreymal
#5
0

Тогда хотя бы автоматически расставляемую красную строку в начале каждого абзаца сделай.
И я был бы очень благодарен, если бы было реализовано форматирование текста "по ширине" с автоматическим переносом по слогам. Примерно так, как на Фикбуке. Можешь даже попробовать расковырять ихний основной js и выдернуть оттуда фрагмент, который и отвечает за форматирование текста у клиента "по ширине" и его перенос.

GORynytch
#7
0

А вот в красивости красной строки я немного сомневаюсь

andreymal
andreymal
#8
0

Должен отметить, что фикбуковый джаваскрипт добавляет невидимые символы переноса (здесь должна была быть ссылка на unicode-table.com, но он почему-то не работает) в текст, которые столь же невидимо копипастятся при копипасте текста, вдруг это кому-то проблем создаст

andreymal
andreymal
#10
0

Чувак, огромное спасибо. Честно скажу, лично мне читать стало сразу намного привычнее и удобнее. Просто я с детства много читал и попросту привык, чтобы литературный текст всегда был оформлен по определённым нормам.
Единственный недочёт, который обнаружил раньше, но забывал о нём сказать. Лично у меня привычка — я при чтении не колёсиком мыши кручу страницу с текстом, а жму PgDown. Всё бы ничего, но после того как ты сверху страницы прикрутил панель, которая там постоянно приклеена, пока читаешь, при нажатии на PgDown страница прокручивается так, что следующая строка страницы оказывается под этой панелькой, поэтому постоянно дополнительно приходится жать "вверх", чтобы прочитать скрывшуюся строчку. Можешь это исправить так, чтобы при прокручивании страницы с помощью PgDown и PgUp две нижние строчки экрана оказывались вверху ниже панели в первом случае или же две верхние ниже панели — внизу во втором случае?

GORynytch
#17
0

Вообще на stories.everypony.ru панелька прозрачна и появляется только при наведении мышки, есть вариант здесь тоже её просто скрыть

andreymal
andreymal
#18
0

Делать выдвигвающуюся панельку немножко геморройно, так что пока просто прозрачность прописал. Ну а PgDown/PgUp пропатчить вообще нельзя :(

andreymal
andreymal
#25
Комментарий был отправлен на Луну
0

А, можешь тогда пофиксить глюк, что если в начале или конце строки стоят теги типа "em /em", "strong /strong", "s /s", "u /u" (знаки "больше-меньше" убрал, т.к. иначе теги не отображаются в комментарии) и, возможно, какие-то другие, то тогда при просмотре строка слипается с предыдущей (если тег стоит в начале строки) или со следующей (если в конце строки), хотя в редакторе остаётся так, как и было, из-за чего приходится принудительно ставить тег "br".
И ещё, что это за новые ;nbsp или как-то так отображающиеся хрени при вставке из Ворда текста?

GORynytch
#6
0

  появляется скореее всего в тех местах, где больше одного пробела подряд, а так как в HTML несколько пробелов подряд схлопываются в один, ворд (да и гуглдоки тоже) пытается сохранить их заменой на несхлопывающийся  , если так, то это норма

andreymal
andreymal
#9
0

Обнаружен небольшой баг скрипта красной строки. После тега "br" красная строка не отображается, хотя должна быть. Можешь исправить? А то пусть это и мелочь, но глаз она царапает.

GORynytch
#29
0

Не должна, <br/> по определению разделяет строки внутри абзаца, а не сами абзацы (то же самое делает вроде как Shift+Enter во всяких вордах)

andreymal
andreymal
#30
0

А-а-а, вот оно в чём дело. Тогда понятно. А есть ли тег, который именно будет добавлять новый пустой абзац, а не разделять абзац на две строки? Потому что кое-где нужно, чтобы даже при переключении режима на красную строку всё равно стояла одна (или несколько) пустая строка, а без того же br дополнительные пустые строки всё равно съедаются движком.

GORynytch
#31
0

То есть именно принудительная вставка нового абзаца.

GORynytch
#32
0

Извращения какие-то, где это надо? Но вообще два br подряд с пустой строкой после них вроде бы дают нужный эффект, если я правильно понял

andreymal
andreymal
#33
0

Сейчас перепроверил — да работает как надо. Извиняюсь, что побеспокоил.

GORynytch
#34
0

Жутко не хватает тега "Повседневность". Не всегда же кровь, приключения и шары для боулинга, которые глупые кобылы засовывают в крупы, бывают и прекрасные рассказы о мирных буднях или весёлых бытовых ситуациях. Нельзя ли ввести?

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#35
0

Ну вроде жанр такой уже есть. Вообще я пока избегаю изменения жанров, персонажей и событий, не хочу терять совместимость со stories.everypony.ru

andreymal
andreymal
#36
0

М! Кстати, неплохо бы при выдаче html принудительно втыкать nbsp после тире, союзов и частиц.

arsenicum
#41
0

И сноски. Есть вариант, который синтаксически не сложнее спойлера:

body { counter-reset: refcount; }
.refsub { display: inline; counter-increment: refcount; }
.refsub:after { content: counter(refcount); vertical-align: super; font-size: smaller; }
.refdef:before { content: counter(refcount)" "; vertical-align: super; font-size: smaller; }
.refdef { display: inline-block; width: 100%; float: left; color: #666; border-top: 1px solid; margin: 0px !important;}

(пустой span с классом refsub втыкается в месте сноски, сразу за ним следует span с классом refdef, в котором записан текст сноски. Второй можно вложить в первый, тогда прописав первому display:none можно скрыть все сноски.)

arsenicum
#48
0

Импорт не видит разницы между i/em, b/strong
Не сказать, что это критично, но унификации препятствует.

arsenicum
#59
0

Добавил отображение комментов к новостям в ленте на главной. Буду тут о мелких багфиксах писать, на которые жалко тратить целый пост

andreymal
andreymal
#60
0

Переделал вставлялку HTML-кода с гуглодоков. Проверьте, должны были исправиться некоторые косяки. Те, у кого всё работало, тоже проверьте, а то могли появиться новые косяки :)

andreymal
andreymal
#61
0

Так, обнаружен критический баг. Текст из Ворда НЕ КОПИРУЕТСЯ, если в Ворде он был курсивом или полужирным курсивом. Т.е. всё остальное копируется нормально, а вместо курсивного текста — пусто.

GORynytch
#62
0

fxd

andreymal
andreymal
#63
0

Ага, заметил. И вот, что мне выдал редактор при вставке текста (это два скриншота, из которых я вырезал нужное и соединил в один, красная линия разделяет две части из начала и конца главы):

Тебе надо бы, чтобы при вставке скрипт автоматически проверял на наличие рядом двух открывающих и/или закрывающих тегов, а также наличие подряд одинаковых открывающего и закрывающего или закрывающего и открывающего тега, между которыми нет ни единого символа, и всё это лишнее удалял.

GORynytch
#64
0

Возни много, эх. Попозже сделаю

andreymal
andreymal
#65
0

Вроде сделал, проверь (и желательно проверить что ничего лишнего не удаляется :D )

andreymal
andreymal
#69
+1

Немного порефакторил комменты, теперь можно изменить число комментов на одной странице (без учёта веток) в настройках. Если установить 1000 (разрешённый максимум) и выставить максимальную глубину веток 0 (это отключает их сворачивание), то будет почти как на Табуне

andreymal
andreymal
#70
Комментарий был отправлен на Луну
0

Вот косяк, что я поймал на смарте:
Вот скрин сего безобразия.
Иногда может прикрыть целую строчку, если названия нет.

+Почему-то текст на электронной книге очень близко лезет к краю экрана. Не мешает, правда, но иногда раздражает.

МакКлортман
МакКлортман
#72
0

Что-то у меня не воспроизводится это безобразие. Если всё нормлально прокручивается и можно вернуть отображение строчки прокруткой вверх, то так и задумывалось. (Такой гигантский размер не задумывался, но у меня сейчас не хватает времени чтоб заняться редизайном панельки)

andreymal
andreymal
#73
0

Добавил капчу от гостей-спамеров. Если у кого-то вдруг сломались комментарии, напишите об этом в комментариях

andreymal
andreymal
#74
0

andreymal, маленький вопрос. Возможно ли сделать скачивание fb2 файлов без запаковки в архив?

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#75
0

Наверно можно, а зачем?

andreymal
andreymal
#76
0

Часть ридеров и телефонов крайне плохо дружат с архивами. Мой, к примеру, портит процентов 30 архивов при распаковке :-( Приходиться фики закидывать через компьютер.

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#77
0

Чёт мда, тогда возможно сделаю

andreymal
andreymal
#78
0

Сделано

andreymal
andreymal
#79
0

Хех, с каких пор тут капча? Аж спамить захотелось глядя на неё.

Гость #81
0

Заметил баг экспорта в FB2. Фрагменты текста, размеченные как цитаты (тег blockquote) в экспорте отсутствуют. Совсем.

dahl
dahl
#82
0

Блин, я в XSLT ничё не понимаю :(

andreymal
andreymal
#83
0

Подучил XSLT, вроде починил. Кто-нибудь проверьте, работает ли сейчас FB2 на читалках вообще

andreymal
andreymal
#84
0

Две разные читалки на iPad — работает правильно, blockquote отображается.

dahl
dahl
#85
0

Вот ещё один жук, держи:

Похоже, из-за этой панельки весь этот сыр-бор. Помнишь?

Вот косяк, что я поймал на смарте: скрин сего безобразия. Иногда может прикрыть целую строчку, если названия нет.

МакКлортман
МакКлортман
#86
0

То, что на этом скрине, починил

andreymal
andreymal
#87
0

Ещё немного мелких улучшений:

— Добавлена кнопка отправки жалобы на комментарий для привлечения моего внимания

— Содержимое неотправленных форм добавления главы или коммента теперь сохраняется в браузере и может быть восстановлено после повторного открытия вкладки. Текущая реализация слегка туповата и не синхронизирует данные между разными браузерами, но тем не менее поможет от потери данных при случайном закрытии вкладки или внезапном выключении компа

— Подсчёт слов стал более умным: тире в диалогах больше не считаются словами, разлеплены некоторые слипшиеся слова, слеплены некоторые разлипшиеся и т. п. В предпросмотр главы добавлен вывод количества слов в предпросматриваемой главе, чтобы можно было поиграться и разобраться, как сайт считает слова

Есть что сверхсрочного, что нужно побыстрее пофиксить? А то я хочу всё-таки к капитальному рефакторингу приступить, и будет немного не до фиксов

andreymal
andreymal
#88
0

У меня пока ничего. Поздравляю с Новым Годом, Andreymal! Всего вам хорошего в следующем году. В особенности при работе с кодом. :)

МакКлортман
МакКлортман
#89
0

Че, пацаны, Новый Год?))

Lohamigos
#90
0

Можете добавить возможность удаления своих комментариев (с теми же условиями, что и для их редактирования) или защиту от повторного отправления комментария, как на табуне?

Legat_89
Legat_89
#91
0

Защиту от повторного можно, а удаление нихачу

andreymal
andreymal
#92
Авторизуйтесь для отправки комментария.