Дружба — это Оптимум: Осколки Целого

Райан желает остаться человеком после эмиграции в Эквестрию. СелестИИ может исполнить это желание, но за него придётся заплатить.

Принцесса Селестия Человеки

Как устроена Земля?

Какого население Нью-Йорка? Как летают самолеты? Почему некоторые вещи у людей стоят так дорого, а другие так дешево? Каковы возможности президента США? Поиском ответов на эти и другие вопросы займутся взрослые фанаты детского мульт сериала My Little Humans.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Лира Доктор Хувз Шайнинг Армор

Ловушка для Квотербека

Квотербек знакомится в баре с красивейшей кобылицей, и вроде бы у них всё хорошо. Но она хранит от него один маленький секрет...

Последний лучик солнца

Сколько раз я игнорировала тебя, кричала, ломала твои хрупкие детские мечты. Почему я плачу сейчас? Я ничего не могу поделать, будучи бессильной против смерти. Но знай, я не отпущу тебя, не попрощавшись...

Рэрити Свити Белл

Вася и пони

Клопфик. Просто клопфик. Не открывайте: бомбанет у любого. Я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Вкус победы

Твайлайт с подружками прорвались в Замок Двух Сестёр, однако Найтмер Мун волнуют вовсе не Элементы и не Вечная Ночь... у неё проблема посерьёзнее.

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Новый мир

Вторая часть приключений попаданца Макса, волей судьбы застрявшего в Эквестрии, на каменной ферме семейки Пай. Проблема недопонимания частично решена, однако человеку предстоит сделать ещё многое, чтобы освоиться в новом мире, узнать, как он здесь оказался, и попытаться вернуться домой.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай Старлайт Глиммер

Новая семья Сансет

Рассорившись с принцессой, Сансет Шиммер бежит из Кантерлотского Замка не разбирая дороги и попадает в неприятности, от которых её спасает таинственная серая пони-единорог, представившая профессором Вельвет Спаркл. Профессор предлагает Сансет стать её воспитанницей и ученицей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Мундансер Сансет Шиммер

Сквозь розовые очки

Некоторые пони могут не так понять несколько невинных жестов, а что уж говорить о такой утончённой и романтичной натуре как Рарити?

Рэрити

Your Sweet Little Belle

Вы со Свити Белль женаты чуть больше года. Сегодня был ее первый концерт в Кантерлот Мюзик-Холле. После впечатляющего выступления, вы знаете идеальный способ отпраздновать это событие…

Рэрити Свити Белл Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки

Автор рисунка: Devinian
Импорт форматирования с Google Docs (нужны тесты!), предпросмотр и другие новые плюшки stories.andreymal.org

Были вот такие жалобы:

«А можно чуть конкретнее? — Основная проблема в отсутствии совместимости с документами ворд\гуглдок. Не понимает программа разметку, и это очень напрягает при выкладывании больших фанфиков. Нет той же самой функции превью, чтобы было видно, как текст будет выглядеть вживую. Я понимаю, что портал возведен и поддерживается энтузиастами своего дела, за что им глубокий поклон, но увы, пока редактор сторисов откровенно слаб и неудобен.» — Gedzerath

«Как на табун перенести текст с сохранением пробелов и курсива?»

«На доках текст разделен, стоит копирнуть на сториз/табун - все в одну кучу.»

На этих выходных у меня дошли руки поработать над этим.

Теперь при копировании текста из Google Docs (или других приложений, умеющих пихать HTML-код в буфер обмена) и его вставке в поле ввода главы будет вставляться готовый HTML-код для сайта с сохранением форматирования.

Стоит иметь в виду, что из-за того, что всякие гуглдоки выпендриваются и не используют семантическую разметку, местами форматирование всё-таки слетит (например, очень проблематично различать заголовки и просто увеличенный текст), но всё же переносить текст с гуглдоков теперь должно быть сильно легче. Принимаются документы, в которых форматирование вставляется криво, может, даже сделаю фиксы для них.

Если понадобится вставить без HTML-кода, можно сперва вставить в Блокнот, а из него уже скопировать в поле ввода.

Оно может не работать в старых браузерах, а Edge не умеет в юникод: я поддерживаю эту фичу только в последних версиях Chrome, Firefox и Safari.

Вообще я начал подумывать над впиливанием какого-нибудь WYSIWYG-редактора вместо нынешнего markItUp, но все просмотренные мной оказались на первый взгляд говном (в том числе популярные TinyMCE и CKEditor), а писать свой долго. Расскажите, что вы об этом думаете и нужно ли оно?

Добавлен предпросмотр глав и комментариев. Так как главы бывают очень длинные, то, чтобы не скроллить до нужного места и не путаться, можно выделить кусок текста, который нужно предпросмотреть, и предпросмотреть только его.

Заголовки глав теперь необязательны. Это позволит избавить рассказы, имеющие одну главу, от петросянства вида «Глава первая и единственная». Если заголовок не указан, то он не отображается при чтении рассказа. В местах, где заголовок всё-таки требуется (RSS, уведомления и т.п.), подставляется название рассказа или заглушка «Глава N».

По сайту раскидано больше ссылок на редактирование главы. Для удобства. А из формы редактирования главы можно перейти к чтению главы через ссылку в заголовке предпросмотра.

Сортировка результатов поиска по дате теперь сортирует таки по дате. Раньше сортировала по id рассказов. (Сортировка по рейтингу по-прежнему не работает, потому что голосов слишком мало).

Исходники:

https://github.com/andreymal/mini_fiction

https://github.com/andreymal/stories.andreymal.org

Этот пост на Табуне

Комментарии (93)

0

Админ, а можешь добавить в окно редактирования главы, которая сохранена как черновик, рядом с кнопкой "Сохранить изменения" ещё и кнопку "Сохранить и опубликовать", желательно, другого цвета, чтобы не путать с просто "сохранить" — например, зелёного? А то неудобно: когда перепроверяешь черновик, вносишь последние правки и хочешь опубликовать, нужно сначала жать "Сохранить", потом открывать страницу всего фанфика в редакторе и только уже оттуда жать "опубликовать". Потому что получается, что когда добавляешь новую главу, то есть и кнопка "Сохранить и опубликовать", и кнопка "Сохранить как черновик", а при работе с уже имеющимся черновиком первая отсутствует. Как-то не по фен-шую…

GORynytch
#93
Авторизуйтесь для отправки комментария.