Your Sweet Little Belle

Вы со Свити Белль женаты чуть больше года. Сегодня был ее первый концерт в Кантерлот Мюзик-Холле. После впечатляющего выступления, вы знаете идеальный способ отпраздновать это событие…

Рэрити Свити Белл Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки

Гардениан

Незадолго до начала полномасштабной войны в небольшом городе объявляется таинственный южанин. Цепь последующих событий приведёт главного героя рассказа к пугающему финалу.

Другие пони ОС - пони

На виражах души моей

Радуга соглашается провести двухнедельный отпуск с семьей Спитфайр, за время которого с ней произойдет много интересного, веселого, занимательного, а порой и трагичного, из чего она сделает множество разнообразных выводов, полезных и не совсем.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Другие пони ОС - пони

Рождённые летать

Время идёт, беззаботное лето на новом месте подходит к концу, а неумолимо приближающаяся осень несёт с собой перемены.

Дерпи Хувз Другие пони

Крылатые стихи

Не стоит думать, что нынешние жители облачных городов - сплошь суровые воины, какими были когда-то их предки. На легких крыльях рождаются легкие мысли - фантазия пегасов уносит их выше облаков, навстречу неизведанному.

Ложный аликорн

На скале, нависающей над океаном, Сансет Шиммер задают важный вопрос: - Наши маленькие пони. Наше королевство. Как всегда, они процветают и живут в мире, не так ли, принцесса Сансет?

Сансет Шиммер

Когда воет сирена

Отвратительно визжащая сирена вновь пронзительно взвыла над городом, в который уже раз предупреждая жителей о грядущем нападении. «Тупая визжалка», – скривился в гримасе презрения Болдер, зло сплюнув при мысли о громогласно ревущем на всю округу устройстве. Массивный, тёмно-серого цвета единорог, прислонившись спиной к стене, сидел под окном полуразрушенного здания, чьи стёкла буквально считанные дни назад вынесло серией мощных взрывов.

ОС - пони

Первая Луна

Она - принцесса Эквестрии. Ее основная обязанность - дарить пони время отдыха, дарить пони Ночь. Но только как маленькой Принцессе научится справляться с такой большой и холодной, огромной и непослушной Луной?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дело о яйтс-с-сах в кустах

Таинственные нападения в Кантерлоте, бессилие понилиции, и наши отважные детективы спешат на помощь...

Пинки Пай Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кризалис Старлайт Глиммер

Встряска времени

Твайлайт любознательна, не секрет. Но до чего может довести любопытство, если не проявить должной осторожности? Волшебница решила одним глазком посмотреть на события прошлого. Как известно, иногда, одного наблюдения бывает мало.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: BonesWolbach
stories.andreymal.org опять

Кратко о том, что случилось: в процессе допиливания сториза Орхи намеренно привязал его к используемой им самим платформе и лишил технической возможности пилить сториз большинство потенциальных разработчиков, в том числе и меня. Образовавшуюся от такого технического вандализма пуканную тягу пришлось срочно перененаправить на допиливание своего форка, чтобы не улететь разглядывать Плутон вслед за New Horizons. Не уверен, есть ли теперь в этом смысл, ибо на гитхабе с недавних пор тщательно имитируют бурную деятельность (правда, дальше этого дело у них пока не идёт), но не пилить своё не мог. В первую очередь сейчас пилил всякое техническое.

Что же я натворил теперь (в порядке технической важности):

Портировано с Django на Flask. В отличие от джанги, фласк не только позволяет отклоняться от «генеральной линии партии», запиливая всякие свои велосипеды, но и даже почти поощряет это. Запилить здесь API теперь — как нефиг делать, чего на джанге мы с Орхи не осилили.

Нормальная кроссплатформенность сервера. Мне удалось запустить и потыкать это всё на следующих платформах:

- Arch Linux (куда ж без него)

- Mac OS X 10.10

- FreeBSD 10/11

- Windows 8.1/10 (скачивание рассказов не ломалось!)

Почти наверняка и на каких-нибудь других юниксах работает. Плюс за счёт Pony ORM поддерживаются СУБД MySQL, PostgreSQL, Oracle и SQLite3; имеется механизм переноса данных между разными СУБД.

Переписан почти весь javascript. Все переходы по ссылкам и отправки форм теперь выполняются через AJAX (по образу и подобию PJAX и TurboLinks). Сильно меньше jQuery, несильно меньше bootstrap'а, местами сильно больше быстродействия за счёт AJAX. (Нет, это не SPA в привычном смысле. Нет, SPA не будет. Да, SPA — ересь. Да, смайлопак я тоже считаю ересью, но с ним ничего не поделать) (Для Орхи и Гибоникуса исходники NSFW.)

Переделаны комментарии с нуля. Ответы, голосование, скрытие заминусованных, подсветка новых, РЕДАКТИРОВАНИЕ, вот это вот всё. Плюс из ЖЖ утащены пагинация и скрытие веток (настраивается в профиле.) Не без косяков пока, но сториз не табун, может их и не надо фиксить, не знаю)

Начало переноса валидации с Django-Forms/WTForms на Cerberus. Сильно облегчает вьюхи, снижает вероятность появления багов и уязвимостей, упрощает разработку API.

Базовая поддержка интернационализации. Местным, конечно, нафиг не надо, но в данном случае запиливать проще, чем не запиливать. Правда, сейчас всё рано доступен только русский язык, потому что на английский переводить некому.

Нормальный механизм объявлений. А не через django-pages, насильно пихаемый в верх главной страницы, как раньше. И уж тем более не через рассказы *mother-of-celestia.jpg* У каждого объявления есть красивый адрес и комменты.

Можно пихать картинки в описание рассказов :)

Многочисленные мелкие исправления багов и уязвимостей, оптимизации и всё такое. В процессе портирования много чего нашлось. Часть отправил обратно в ponyFiction, часть нет. (Ну и без новых багов, появившихся при портировании, тоже не обошлось.)

Что со всем этим делать дальше — хз.

Этот пост на Табуне

Комментарии (3)

+1

Yay!

Гость #1
+1

Great!

Гость #2
0

Хоть этот сайт работает, в отличии от сториза

D_Tkach #3
Авторизуйтесь для отправки комментария.