По ту сторону

Над этим рассказом я работал почти год, но всё равно не могу сказать, когда же он закончится. То, что планировалось как небольшая зарисовка моих собственных мыслей превратилось в повесть в двести пятьдесят тысяч символов. Я не могу сказать ни слова о своём рассказе. Право оценивать работу того, кто пишет, имеет лишь читатель. Надеюсь, вы не зря потратите своё время.

Твайлайт Спаркл Человеки

Через тернии

Что, если бы события на свадьбе в Кантерлоте закончились не в пользу пони?

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони Кризалис

Голодная пустота

Три века прошло с тех пор, как принцессы и их ученики покинули народы Эквуса. Три долгих века расцвета науки, зарождения религии и жестоких войн. Чудесные истории о Магии Дружбы теперь лишь сказки и мифы, в которые трудно поверить. Катастрофа, что впоследствии стала известна как Инцидент "Голодная Пустота", привел к гибели целой системы и унес тысячи жизней, и вместе с тем породил настоящих героев. И это их история.

ОС - пони

Играем вечером, ведёт Анон

Продолжение приключений Анона, любителя настольных ролевых игр.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Черили Лира Доктор Хувз Бэрри Пунш Человеки Бабс Сид

Такая сладкая боль

Твайлайт очень любит узнавать что-то новое. Абсолютно все! Она находит книгу с советами по сексу и читает о том, как "наслаждаться болью". Но тут в библиотеку врывается Рэйнбоу Дэш...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Переменчивая любовь

Спайк пытается разобраться в своих чувствах, силясь понять, кого же он на самом деле любит больше всех на свете. Поставят ли Спайка его сексуальные эксперименты в тупик, или же он всё-таки найдёт ответ в своём сердце, вы узнаете, прочитав эту необычную историю.

Твайлайт Спаркл Спайк Торакс

Луна над хутором

Луна - она и на хуторе Луна...

Принцесса Луна

После похорон

Твайлайт, как известно, аликорн. А аликорны живут вечно... в отличие от прочих пони. Сразу даю примечание: если кто видел часть этого рассказа на forum.everypony.ru и уже пылает гневом, не спешите, Donnel - это я и есть.

Полутень

Дарк-брони, любитель гримдарка, умирает и попадает в рай. Тот рай, которого он недостоин. Но… Недостоин ли?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Equestrian Earth the MMORPG

Твайлайт всегда считала себя хардкорным игроком, особенно после прохождения Haylo, Call of Cutie, and Amneighsia, но ей еще нравятся игры и других жанров, такие как Mario Bros или невероятно глупая, но привлекательная Happy Wheels. Но она никогда не прикасалась к ММО играм, например, E.E. (Equestrian Earth). Сопровождайте Твайлайт в ее приключениях и исследовании виртуального мира нерасказанных историй, выдумок, зла, исходящего от земли, дружбы и магии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Devinian
stories.andreymal.org снова

Для тех, кто не в курсе: это такой stories.everypony.ru, только без подковок, с рабочим поиском и прочими плюшками.

Отмазок абзац: я почти полгода провозился с разгребанием собственного говнокода на сервере, а потом пилил всякие поиски, автовестники и прочие майнкрафты. В андроид, десктоп-приложения и нейронные сети я так и не научился, в смайлопаке жду допиливания ORM, в итоге руки дошли до сториза, вот.

На фоне последних событий и внезапно возросшей активности на моём сторизе (ну, как внезапно — я просто вернул кнопку входа, которую случайно снёс год назад, из-за чего никто весь год залогиниться не мог, лол) я решил попробовать запилить плюшек.

Добавлены бета-читатели, редакторы и соавторы. Такая попытка сделать платформу не только для публикации, но и для написания рассказов.

Их можно добавить на странице редактирования рассказа.

  • Бета-читатель — может читать и комментировать рассказ
  • Редактор — может редактировать рассказ, но не публиковать и не убирать в черновики
  • Автор/соавтор может всё и отображается в списке авторов

В профиле появилась дополнительная вкладка, которая отображает рассказы, в которых пользователь является бета-читателем или редактором.

Для всех них, а также для модераторов создана отдельная страница с комментариями, которые не будут видны читателям. Там можно обсуждать свои редакторские дела.

Отдельные главы теперь тоже можно отправлять в черновики. Должно быть полезно для добавления глав в уже опубликованный рассказ: предполагается, что глава сперва будет добавлена в черновики, дождётся комментариев от бета-читателей и правок от редакторов и потом будет опубликована. При этом для читателей всё это время будут винды остальные опубликованные главы.

В случае публикации рассказ с главами в черновиках сайт напомнит об этом:

Все кнопочки расположены так, чтобы главы были по умолчанию опубликованы, так что у тех, кто не хочет заморачиваться с черновиками, это всё не должно вызвать какой-либо путаницы.

Лог модерации рассказа переименован в лог изменений и теперь виден бета-читателям, редакторам и соавторам. Надо же ведь как-то контролировать, что граммар-наци только ошибки исправляют, а не сюжет меняют.

Записываются изменения глав, которые можно посмотреть в логе изменений. Ссылочка «Показать изменения» на скриншоте выше — это оно.

Нормального совместного редактирования, как в каких-нибудь гуглодоках, пока нету (и хз, осилю ли). Если кто-то попытается отредактировать рассказ в то время как его редактирует кто-то другой, будет показано предупреждение:

Возможность отключения премодерации для отдельных авторов. Или наоборот, отключение премодерации для всех, кроме особо провинившихся. Я пока не определился, что лучше, и премодерация ещё включена для всех.

Объявления переименованы в новости, а то старое название на английском конфликтовало с будущими уведомлениями. А ещё последние новости теперь отображаются на главной.

Закрепление администрацией рассказов вверху главной страницы, сделал для своих нужд.

Добавлены персонажи отсюда ponyFiction/0c9d3bcb

Куча багфиксов, куда ж без них.

Вообще я хотел сделать ещё много чего, но что-то в последнее время я программирую сильно медленнее чем раньше, так что решил перестать прикидываться Орхидом и выкатить что есть.

Всё это дело продолжает работать на Windows Server (теперь уже 2016) с PostgreSQL с целью демонстрации кроссплатформенности движка.

Исходники доступны тут:

https://github.com/andreymal/stories.andreymal.org

https://github.com/andreymal/mini_fiction

Этот пост на Табуне

Комментарии (35)

+2

Это все очееь хорошо, но когда ты сделаешь функцию отправки личных сообщений между пользователями сториса? Просто очень не удобно писать важные сообщения через комменты... А по другому связатся с человеком нельзя. Это печалтно.

Гость #1
0

Когда-нибудь, но в ближайшее время вряд ли, без уведомлений личка малополезна, а уведомления делать небыстро

andreymal
andreymal
#6
0

Окей

Гость #24
0

Привет всем!(кто это читает, конечно)
Я тут буквально несколько минут назад заявился, так скажем, новичок. Автору спасибо за "Альтернативу заболоченного редакторами ТогоСториса" и спасибо, что вообще дал такую возможность. :)

Да, кстати, у меня просьба — можно те раскрывающиеся списочки глав под рассказами, как на том Сторисе? У меня есть электронная книга (с которой я в основном и пишу свои пейсательства), а она терпеть не может основной редактор рассказа на том Сторисе.

Пока не знаю, как она реагирует на здешний, но сомневаюсь, что здесь будет лучше. Хотя... Всякое бывает. ;)

И ещё раз спасибо за организацию сего чуда!

P.S. Кстати, почему при копинге со Сториза рассказы перепрыгнули в "перевод, не закончен" вместо "не закончен"? Явно БАГ.
Вот на Сторисе:
http://s019.radikal.ru/i641/1704/50/851770339b8b.png
А это здесь:
http://s019.radikal.ru/i609/1704/6f/af23d4c17bee.png

МакКлортман
МакКлортман
#2
0

можно те раскрывающиеся списочки глав под рассказами, как на том Сторисе?

И на том, и на этом сторизе это включается в редактировании профиля, тут я ничего не менял

почему при копинге со Сториза рассказы перепрыгнули в "перевод, не закончен" вместо "не закончен"?

И правда, но в любом случае поставить правильные значения, какие стоят на том сторизе, не имею возможности

andreymal
andreymal
#4
0

Хм? Не знал такого. Спасибо.

Гость #9
0

UPD:
Опа… А списочек, когда на электронной книге свое имя жмешь, не открывается! Пришлось супердруперхитрым хакерским способом через добавку рассказа пролезть в свой кабинет и оставить закладочку… Немного обидно.

И кстати — моя электронная книга также не терпит местный редактор, хоть и в меньшей степени.

МакКлортман
МакКлортман
#3
0

Чё за электронная книга-то? Вообще, оба сториза для электронных книг вроде не очень предназначены

andreymal
andreymal
#5
0

Знаю (А когда для них делали?).

Но с нее удобнее печать(как по мне).
Название книги — “Amazon Kindle Paperwihte".

Дело в том, что когда я грузил редактор на том Сторисе, то это было долго и мучительно. И не факт, что когда начнешь спускаться вниз, тебя не выкинет с ошибкой из браузера. А если вспомнить, как я заполнил всю инфу для рассказа (которую пишешь полчаса из-за тормозов...), нажимал "сохранить" и... ничего не создавалось.

Та ещё была встряска для нервов! Здесь, кстати, полегче книга с редактором справляется. Подвисает, да, но не до такой степени, как на Сторисе.

Там где-то минуту после загрузки, а после по полминуты — во ВСЕМ редакторе, а здесь... Ну, секунд десять думает над выставлением ранга рассказа и его состояния, а в остальном — довольно шустро (листает почти сразу, секунда на выставление галочек после рангов).

Только герои не выставляются — но мне как-то не слишком важно.

И в третий раз спасибо за предоставление такого ресурса. :)

Гость #7
0

Однако редактор я тоже не менял)

andreymal
andreymal
#11
0

Ой! Это я написал (МакКлортман). Просто с телефона забыл зайти, так напечатал.

Гость #8
0

UPD:
Чето заходить мой телефон не желает. Чуть позже скину фото.
Телефон: Lenovo A606, а Браузер — Yandex.

Гость #10
0

Вот:
На всяк случай ссылку напишу:
https://drive.google.com/file/d/0B9Dqvw20PZxAV0xoeVRKbzk1LUE/view?usp=drivesdk

Гость #12
0

И для интереса добавлю:
Сайт в черно-белой тематике:
1. Ссыль: http://s008.radikal.ru/i306/1704/09/d444bebbbfe3.jpg
Фото:

2. Ссыль:
http://s020.radikal.ru/i719/1704/aa/65900af67dee.jpg
Фото:

И док-во того, что я — это я:
Ссыль: http://s50.radikal.ru/i128/1704/c5/b5cd35dc17b1.jpg
Фото:

Гость #13
0

Странно это всё

andreymal
andreymal
#15
+2

В смысле без подков? Та-же дурацкая система пяти непонятно как начисляющихся пяти отметок по усредненному значению. Вот для комментариев сделали, а почему нельзя сделать то-же самое и с рассказами?

Гость #20
0

непонятно как начисляющихся

Среднее арифметическое проходят в любой школе, лол

andreymal
andreymal
#21
+1

Так почему не классические "+" и "-"? Зачем изобретать велосипед?

Drakon_ST
Drakon_ST
#22
0

Потому что далеко не всегда можно оценить что-либо полностью положительно или полностью отрицательно, на большинстве подобных ресурсов юзаются подобные звёздочки, и ничего нового я тут не изобрёл

andreymal
andreymal
#23
0

Не сорьтесь брони!

Гость #25
Комментарий был отправлен на Луну
0

Интересно, можно ли сделать так, чтобы просмотры автором не учитывались счётчиком? А то даже не понятно сколько реальных просмотров было, и сколько раз сам заходил, чтобы что-нибудь проверить.

Padredes
Padredes
#27
+1

Это немного проблематично, потому что автор мог не быть автором в прошлом или, наоборот, не-автор может быть добавлен в авторы в будущем. Кроме того, есть ещё беты, редакторы и модераторы, с которыми тоже непонятно, считать их или нет. Проще тупо считать всех. У глав, просмотренных текущим пользователем, стоит галочка, так что вычесть самого себя нетрудно. Просмотр одного пользователя считается ровно один раз, несколько заходов подряд от одного пользователя не увеличивают счётчик просмотров (самого себя это тоже касается)

andreymal
andreymal
#28
+1

Есть тут куда более любопытная проблема. Заметил, что у фанфиков с одной главой счётчик просмотров сильно больше, чем у многоглавных. Или просмотров у первой главы намного больше. Связано это с тем, что многие заходят и не читают. Поэтому там, где глав несколько счётчик просмотров отражает число тех, кто действительно читал. Или хотя бы попытался. В случае с одной главой "зашёл, почитал аннотацию, посрался в комментариях, текст проигнорировал" засчитывается за просмотр. В случае с несколькими — нет.

Всё, что смог придумать по этой теме: прятать текст под спойлер, а просмотр засчитывать только после того, как по этому спойлеру кликнули.

chelovekbeznika
#29
+1

А ещё счётчик просмотров не отражает тех, кто скачал fb2 и прочитал в оффлайне. Или не прочитал. А ещё он не учитывает незарегистрированных. Короче, счётчик будет врать всегда)

andreymal
andreymal
#31
0

Понятно. Просто мне показалось странным, что у рассказа отправленного на модерацию три просмотра в первой главе. Ровно столько же раз я сам в неё заходил. Вот и думал, что все эти просмотры мои собственные. =)

Padredes
Padredes
#32
+1

Засчитываются только залогиненные, и только один раз. Оно, по-моему, даже показывает читателю, когда он читал главу, если навести на галочку. Сделать "-1" у себя в голове не проблема, если так важно.

chelovekbeznika
#30
0

Раз пошла такая пьянка вспомнил ещё вот что:
Было бы неплохо в обновлениях выделять как-то тех, кто выложил последнюю главу. Чтобы её не приходилось называть "эпилог"

chelovekbeznika
#34
0

О, круто. Осталось только, собсна, самих бета-читателей и редакторов найти; но в остальном — круто!

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.