Сны ОлдБоя

Олдбой, живет простой повседневной жизнью. Он хороший семьянин, прекрасный друг и талантливый блогер. Но мало кто знает, что все это ему, давно наскучило. И что, он давно погрузился в мир прекрасных снов и фантазии. Где его сознание, позволят творить все что угодно, и быть кем угодно. Разумеется, свой отпечаток не мог оставить такой сериал как My Little Pony. Что-же из этого выйдет.

Доктор Хувз Октавия Фэнси Пэнтс Человеки

Я - смерть

Смерть придёт ко всем, рано или поздно...

Эплблум Другие пони

Компьютер Твайлайт

Твайлайт-учёный построила новый компьютер и решила испытать его. И даже успела задать ему три с половиной вопроса.

Твайлайт Спаркл Спайк

Не Флаттершай

Восстановленный замок Двух Принцесс. Казалось бы, тихое и безопасное место, даже пусть со своими странностями. Но почему Флаттершай кажется здесь не месту?

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Миссия Рэйнбоу Дэш: спасти Эквестрию

Рэйнбоу Дэш отправится в далёкую страну, чтобы предупредить опасность, грозящую Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия

"Под Северным Сиянием" ("Under the Aurora")

Сомбра побеждён. Кристальная Империя в безопасности, и поезд с нашими героями летит сквозь ночь и заснеженные равнины тундры, залитые неземным сиянием. Все спят — все, кроме двух пони. Одной не дают покоя несбыточные мечты, другая так нуждается во внимании и поддержке. Эта ночь словно создана для того, чтобы поделиться друг с другом самыми сокровенными тайнами… Небольшая зарисовка от Джеймса Хойла, автора "Песни Лазоревки". Приятного прочтения! Оригинап. www.fimfiction.net/story/64616/Under-the-Aurora

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Алетейя

Пони любят делиться историями о необычном. Сказками о сотканных из воздуха величественных башнях; легендами о народах, способных подчинить своей воле небо; мифами о городах, существующих на самом краю забвения. Обычно предания эти имеют мало отношения к действительности, но порой между строк скрывается истина.

Сила двух Сердец. Часть 1.

Эпплджек встречает странную пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Сборник стихов

стихи на поняшью тематику

Пик Наблюдателя

История знакомства Октавии Мелоди и Винил Скрэтч

DJ PON-3 Октавия

Автор рисунка: Siansaar

Firandar
Firandar

Hello, my friend. Stay awhile and listen.

Рассказы автора (6)

Королева Роя

завершен

2210 слов от Firandar
152 просмотра, 10 комментариев

Кантерлот свободен от чейнджлингов. Резонансное заклинание Кейдэнс и Шайнинг Армора изгнало Кризалис и её подданных обратно в Пустоши. И теперь, пока пони празднуют свадьбу принцессы любви и капитана дворцовой стражи, королева пожинает горькие плоды поражения.

Кризалис

Верный страж

завершен

7394 слова от Firandar
184 просмотра, 18 комментариев

Принцесса Луна поддалась тёмным чувствам и обратилась в Найтмэр Мун. Будучи в отчаянии и пытаясь вернуть рассудок сестре, принцесса Селестия была вынуждена использовать Элементы Гармонии, но высвобожденная магия заточила мятежного аликорна на луне. Солнечная богиня вмиг потеряла самое дорогое, что было в её жизни. Но вдруг кто-то ещё любил лунную принцессу настолько, что не видел для себя жизни без неё?

ОС - пони

Моя удивительная пони

завершен

9013 слов от Firandar
173 просмотра, 12 комментариев

Дитзи Ду – необычная пони. Неуклюжесть – это не про неё, а вот предрасположенность к несчастным случаям и странным происшествиям – как раз о ней. Забавно, наверное, особенно поначалу, пока не осознаешь, что это заложено самой природой. И вхождение в штопор из-за попытки поймать выпавшую из сумки посылку, завершающееся столкновением с ничего не подозревающим жеребцом – далеко не худшее из того, что могло с ней произойти. Особенно, если этот пони и сам является весьма неординарной личностью.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Хранители гармонии

завершен

6545 слов от Firandar
163 просмотра, 4 главы, 9 комментариев

Эквестрия хранима могущественной магией Элементов Гармонии, сущности которых ныне воплощены в шести пони. Они защитят свою страну от любой угрозы, будь то утративший разум чародей или сам Повелитель Хаоса. Они – хранители гармонии этого мира. Но кто будет хранить хранителей?

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Закрой дверь

завершен

48567 слов от Firandar
83 просмотра, 19 глав, 13 комментариев

Повелитель Хаоса Дискорд – могущественное создание, однако склонность к шутовскому поведению так давно стала его второй натурой, что едва не переросла в первую. Вот и сейчас он провалил попытку наладить дружеские отношения с Твайлайт. Очередная выходка драконикуса разозлила принцессу несколько больше, чем он планировал: вспылив, крылатая единорожка наговорила ему гадостей и прогнала с глаз долой. Остыв и всё обдумав, она устыдилась своего поведения и твёрдо решила извиниться перед ним при их следующей встрече. А пока что пребывающая в расстроенных чувствах Твайлайт решает нанести визит Зекоре, чтобы излить душу и спросить совета мудрой шаманки…

Твайлайт Спаркл Доктор Хувз Дискорд

Солнце взойдёт

завершен

14996 слов от Firandar
86 просмотров, 5 глав, 11 комментариев

Нечто необъяснимое происходит с принцессами: они медленно, но неумолимо теряют магические и жизненные силы. По приказу Селестии Твайлайт должна выяснить, что – или кто – вытягивает из аликорнов их сущности. Ради этого верховная правительница Эквестрии дала бывшей ученице доступ в ранее закрытые для неё части библиотеки. У чародейки не так уж много времени – даже простое сидение за книгами даётся ей со всё большим трудом. Но подвести принцессу Селестию, а равно Луну и Кейдэнс, Твайлайт Спаркл не может себе позволить

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Комментарии автора (21)

Благодарю.

Хозяйка Роя — её величество, она — Королева. Что же до него — у мира Эквестрии один демон-хранитель. "Королева Роя" является продолжением линии Кризалис в...

Firandar
Firandar
к рассказу Королева Роя #

Cherry Cron, благодарю. Проверю обязательно, но, учитывая, сколько времени уже было потрачено на вычитку, боюсь, то, что проскользнуло через фильтр, так и...

Firandar
Firandar
к рассказу Моя удивительная пони #

RBD, рад, что мы достигли взаимопонимания. Являясь идейным противником сопряжения вселенных, как в целом, так и в плане личной инфильтрации, ваш порыв...

Firandar
Firandar
к рассказу Закрой дверь #

disRecord, я не считал этот момент ключевым для данной истории, так что он существует в том виде, что есть. Пока я не готов дать вам более развёрнутый ответ.

Firandar
Firandar
к рассказу Верный страж #

RBD, благодарю, что не отмахнулись от моей просьбы, ваш «взгляд со стороны» дал мне много информации.
Вводная. Ввиду некоторой замкнутости характера и...

Firandar
Firandar
к рассказу Закрой дверь #

RBD, благодарю за отзыв. Вас не затруднит расширить его до развёрнутой рецензии? Мне интересно взглянуть на работу вашими глазами.

Что же до спойлеров......

Firandar
Firandar
к рассказу Закрой дверь #

Серокрылый, благодарю за разрешение. И да, я приму ваши указания к сведению.

Firandar
Firandar
к рассказу Хранители гармонии #

Алексклоп, благодарю, всегда рад.

Firandar
Firandar
к рассказу Верный страж #

boatOV, благодарю, всегда рад.

DarkDarkness, благодарю, всегда рад.

На оригинальность я не претендовал, что же до ошибок... Переводу каждой...

Firandar
Firandar
к рассказу Верный страж #

Ambler, Дитзи.
Dwarf Grakula, благодарю.

Firandar
Firandar
к рассказу Моя удивительная пони #