Звёздочки над пустотой

Пони-путешественница возвращается в родной город после долгих странствий...

Другие пони

Константа времени

Время. Любой опытный единорог мечтает познать его суть, взять под свой контроль. Твайлайт не была исключением. И вот она находит находит способ заглянуть в недалёкое будущее. Но обрадует ли её то, что она там увидит?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Радужная бесконечность

Твайлайт Спаркл осознает себя Аликорном

Твайлайт Спаркл

Жизнь — это пьеса...

С рождения ей была уготована не простая судьба, дар обернулся проклятием! Твайлайт Спаркл одарённый в магии единорог становиться ученицей Селестии, вроде всё по канону, да? Вот только магия для единорожки слишком велика, а обучение становиться не просто прихотью, а необходимостью, чтобы выжить. И пускай она не такая как все, ну и что, подумаешь её жизнь — это боль и темнота, она всё равно её любит. А разве можно не любить свою жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Просто добавь любви

Подготовка к свадьбе в Кантерлоте идёт полным ходом - а в это время в пещерах томится принцесса Кейденс. Но не одна, а вместе с надзирателем.

Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Два одиноких сердца

Двое таких разных существ, что может их объединить?

Зекора Стража Дворца

Жёсткая перезагрузка

У Твайлайт выдался не самый лучший день: сначала взорвалось испытываемое ею экспериментальное заклинание, потом на Кантерлот напали чейнджлинги, а после она и вовсе умерла. Казалось бы, хуже и так уже некуда, но нет, с этого момента всё только начинается. Получив возможность спасти положение, Твайлайт клянётся всё исправить, даже если это будет стоить ей жизни. И это будет стоить ей жизни — причём не раз.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Простые нужды

Что ещё надо тому, кто и так есть всем?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Fallout Equestria: Gardener

Каждый день десятки пони погибают на Пустоши. Но для одного пони смерть означает не конец, но начало новой жизни. И этот рассказ поведает вам именно о нём – Садовнике, что пытается возродить Пустошь.

Другие пони

Заглянуть за грань

В Понивилле случилось нежданное: ферма «Сладкое Яблоко» сгорела дотла, и семья ЭпплДжек погибла при пожаре. Отчаявшаяся пони решает на время переехать к своим родственникам в Мейнхэттен. Там, чтобы не являться обузой для тети и дяди Орандж, ЭпплДжек находит работу в пиццерии. Кроссовер с FNAF, но в роли аниматроников пони из главной шестерки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (26)

+2

О, пошли крутые фанфики один за другим!

Arri-o
Arri-o
#1
+2

Кажется, что то похожее пытались переводить, но кануло в лето. Но сам рассказ мне кажется заслуживает внимания, альтернативные вселенные, где пони опять смогу встретить одну знакомую звездочку:)

Freend
#2
+1

Кануло в Лету. Это река такая. А Лето — это мать Аполлона и Артемиды.

Gredon
Gredon
#6
+4

*задумчиво*
А ведь если эта историческая линия существует в своей собственной реальности — значит, существуют и все другие. И та, где Эквестрия из последних сил сражается в Кристальной войне. И та, где Кризалис пожирает любовь пони. И та, где вместо Эквестрии — выжженная пустошь.
И Селестия тогда оказывается не ловким манипулятором, своими много ходов очками протащившей Эквестрию через бутылочное горлышко удачных комбинаций. А просто везучей картежницей, за свое везение заплатившей жизнями миллионов пони из менее везучих вариантов.
Экзистенциально жутковатая мысль, так-то. Особенно — для Твайлайт.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#3
+2

*осознание*...страшно, вырубай///

Mefujert
#4
+2

Не факт, всё-таки только одна вариация имеет собой Найтмер Мун, а значит у Селестии есть план Б на неё, пусть и не идеальный. Более того, первым показывают Сомбру, а не Кризалис (кажущуюся априори наиболее опасной).

Сомбру без Элементов и Сердца вообще непонятно, как побеждать.

Arri-o
Arri-o
#7
0

А какая разница, кто из них более опасный, и сколько запасных планов было у Селестии? Если эти линии существуют, а не остались виртуальным воплощением реальности, которая могла бы быть — значит, ценой каждого удачного плана Селестии был неудачный где-то там, в параллели. И миллионы пони, обреченные на страдание или смерть.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#8
0

А. Стопроцентная вероятность успеха это точно не к Селестии, многие авторы НФ относились к этому моменту... скажем так, есть такая формально НФ-серия "Диктаторы", там самая мощная типа "магия" как раз основана на управлении потоками вероятностей.

Как бы она не была сильна и талантлива, без Элементов Гармонии даже Найтмер Мун может быть банально сильнее в бою. А развеять Сомбру или точно вычислять Кризалис это куда как более сложная задача, не говоря о Дискорде с Тиреком. Любому из них она без помощницы может проиграть

Технически, такие линии должны существовать и для неудач Элементов, например Найтмер сразила Твайлайт в первой серии (есть такой незаконченный фанфик, к слову, тоже начинается с заговора Старлайт)

Arri-o
Arri-o
#9
Комментарий удалён пользователем
0

Нормальная такая глава, было бы странно если бы Найтмер не знала про Твай и ее потенциальную опасность. Ну и видимо таки знала:) Спасибо за новую главу!

Freend
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.